КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Штормовая погода, или Удивительное рядом!

Автор: 

Грязные мысли копятся, чтобы однажды обрести собственную жизнь.
В этот момент они начинают закручиваться в чудовищный шторм,
НО - рано или поздно любой ураган, любая буря улягутся…,
и наступит привычное спокойствие. Ни один шторм не длится бесконечно…

Поистине, мы живём в удивительный момент истории, где постоянного, нейтрального, поддержанного логикой образа мышления и жизни становится всё меньше и меньше. Закон превращается в “дышло”, как в пословице. И мне персонально, становится даже радостно, что я уже в том возрасте, который не позволит мне увидеть плоды этого “удивительного времени”. А наши дети и внуки? Им эти плоды придётся собирать, чистить, глотать, выкидывать, солить, ну и пронимать пилюли от нездоровых эффектов этих плодов.
О чём я говорю?


В основном, о потере уважения между гражданами, постепенное исчезновение нормального обучения, как в школах, так и в Университетах, и неуважение к религиозным основам нашей страны. Ну и жуткий развал в семейных отношениях определённой прослойки населения. А самое страшное, что принцип, от которого мы бежали – “кто не с нами - тот против нас”, - стал закономерным явлением, исключающим дискуссию и понимание без оскорблений и хлопанья дверью!
Ненормальное стало нормальным, а слова: “ВСЕ жизни важны”, стали расистским высказыванием. Название “антифашисты» прикрывает фашистов, правдивость стала расплывчатой, а «новости дня» превратились в рупор обмана. Не все, но хороший пример - знаменитый “Нью-Йорк Таймс“. Хоть газета и имеет подмоченную репутацию уже с 1930-х годов, апогея “подмоченности“ она достигла в наши весёлые времена. Как когда-то любимые мною “CNN News” превратились в рупор либеральных взглядов, однобокости и обмана. “Фокс” всё же объективен на 90%, они, пожалуй, и есть единственные, кто оперирует фактами. Я не пытаюсь направить вас в какое-либо политическое русло, это лишь то, что я персонально рассматриваю, сравниваю и прогоняю через сито логики, истории страны, а главное - здравого смысла.  
Ценные и важные слова - Демократия, Демократ, Демократизм - стали не просто разрушительными, они стали и нарицательными! Смотря, конечно, в каком лагере ты находишься, что совершенно новое явление в американской политике. Начало конца, на мой взгляд,  - поведение Клинтона с Моникой Левински в овальном офисе! Главная точка земли - и такое! Это и была первая трещина! Буш как президент, уже, конечно, был слабейшим из когда-то умной республиканской партии и лишь создал ещё больше трещин в фундаменте страны. А потом молотобоец Обама, несомненный либерал социалист, не пытающийся скрыть того, что и он, и его подручные видят будущее Америки под знаменем социализма. Он сокрушил устои, отбросив отношения людей и рас на, пожалуй, лет 40 назад. О его экономическом провале не стоит даже писать.
К величайшему сожалению, рядовой американец этого не замечал, и винить его трудно. Страна самая богатая, свободная и благополучная во всём. Кого волнует, кто у руля?
Корабль, построенный надёжно, с хорошей командой, с любым капитаном будет идти правильным путём! Вот тут-то ошибочка. Следить надо за капитанами - кто бы они ни были. Голосовать, быть в курсе, куда плывёт судно под звёздно-полосатым флагом. Не заметили даже, что сжечь тот же звёздно-полосатый флаг нашей великой страны стало обычным явлением. Свобода, да и по конституции можно. Можно-то можно, но не обратили внимание граждане, как совесть, уважение и любовь к стране стали быстро превращаться в покупательскую способность!
А времени у граждан на политические “глупости“ нет - везде распродажи: от квартир до телевизоров, путешествий и новой машины. Hе обратили внимание на то, ГДЕ, у КОГО и КАК учатся дети. Главное, что учебное заведение дорогое и известное!
Поэтому, сейчас и наступил момент, когда на корабле расхватывают спасательные круги и шлюпки! Хоть капитан надёжный, повезло с этим. Пассажиры настолько разочаровались во всех кандидатурах на капитанский пост, что решили выбрать бизнесмена с уверенностью, что капитанская позиция ему будет вполне по рукам. Зрение хорошее, рифы видит далеко и без бинокля, людей ставит и убирает без долгих размышлений, границы на замке, торговля и прибыль есть, здраво решает, в какой порт зайти, а какой поставить в разряд “может и зайдем в скором будущем”. Просоленный “морской волк”. Победил и взял всю капитанскую рубку на себя! Но - судно огромное, океанское, сколько шлюпок, труб, камбузов, кают компаний, палуб, галёрок, машинных отделений и всего остального. Да и команда какая! И шастают между матросиками, как в 1917 году, разные анархисты, социалисты, большевички и агитаторы: “Свергнуть капитана!” (Hапомню лишь, что большинство этих матросиков, ведомых социалистами, закончило жизнь подо льдом кронштадтским...)
То, что происходит сейчас, меня лично не пугает. Было ведь хуже, читатели не все это знают. В 1960-x горели города, колледжи, стрельба, ”чёрные пантеры” и другие подпольные вооружённые группы творили чёрти что. Белые студенты так же с теми же анархистскими лозунгами, так же ошалевшие от наркоты, с теми же проколотыми носами и татуированными руками орали, требовали и прочее. Разница лишь в одежде - сейчас все в чёрном и с телефонами. Тогда - в расклешённых джинсах, разрисованные цветами радуги и всякими “васильками”. Но глаза были всегда одни - тупые и злые.
Разница была ещё в том, что сегодня толерантность захлестнула просторы Aмерики. Тогда, в шестидесятые, послали армию и разбили всю эту бандитско-студенческую компашку на много лет. Но ведь слишком хорошо живётся. И когда к этому прибавить полную свободу - плохо дело! Брожение в массах студентов, живущих на стипендии (ещё какой!) от папы и мамы, блюдо из ”свободы равенства и братства”, замешанное на демократической подливке, поперчённое расизмом, пошло по кругу!
Хорошо или плохо, но сегодня потушить этот костёр хулиганства военной силой невозможно. Времена другие. Изменилось и общество, и взгляды, a политкорректность накинула сети на общество, которое этого также ”не заметило”.
Позитив!  
Америка, наш корабль, пройдёт и через этот бурный океан. Основа мощная, ржавчина всегда будет, но чистить надеюсь будут чаще. Рулевой должен быть серьёзный, а не проходимцы, которые никогда сами-то не работали. Ну, конечно, если считать за труд быть на подхвате у бюрократов и таких же политических дельцов. Ведь кормушка в Вашингтоне всегда была, но хоть раньше совесть имели, сейчас под прикрытием всяких ”равноправий” растеряли всё человеческое.
Если народ, как вам кажется, не заметил удивительных вершин, покорённых Капитаном за короткий срок, Вы ошибаетесь – заметили, ещё как! Только не все ведь вам это скажут во времена политкорректности. Те, кто не испоганен мегаполисами, как раз и есть движущая сила всех достижений. И экономика жива! А как же иначе? Весь мир, проклиная нас на словах, в спальне своей молится за наш успех! Боженьке или сейфу, ну или своим биржевым бумагам и вложениям. Ведь ВСЕ страны зависят от нашей тревожной страны на сей момент. Несмотря на все «прoиски врагов» внутренних и внешних, вирусы-шмирусы, клевету и расследования - всё прошло и проходит. Tак что наслаждайтесь, смейтесь над моментом, когда Президента официально назвала ”расистом” лидер демократической партии! Что нового? Она порвала отпечатанную речь президента на виду миллионов зрителей! В другое время судили бы, посадили бы за это, и агентов ФБР за ложь, и за многое другое. Но я же вам напомнил - мы живём во время новое, тревожное, непонятное - но проходящее.
Kак ни верти и крути этот вопрос - расизм был и будет, просто слово это звучит плохо. Мы испытали его за наши ”носы”, и все национальности без исключения испытали его в большей или меньшей мере. Белый человек это слово и начал употреблять, он же с ним стал и бороться, и он же и покончил с рабством. Kакой-то представитель другого ”цвета кожи” сделал что-либо сравнимое в борьбе с расизмом?
Сделали! В Сиэтле, Портленде, Нью Йорке и т. д. В толпе поджигателей большинство было как раз не потомков бывших рабов. А испорченных, избалованных бездельников, отравленных социалистическими утопиями и проповедями демократа Берни Сандерса и его “апостолами”. Ну и профессурой, с зарплатой из шести цифр, имеющей возможность отравлять сказками умы молодёжи.
А жители этих городов, руководимых демократическим “райкомом”, должны сами решать, где жить. Где спокойно и надёжно. И таких мест полно! Вот тогда Нью Йорк запоёт другую песню. А жаль город. Cтолица земли, поднятая Руди Джулиани на вершину красоты и безопасности и брошенная марксистом Ворреном Вилхелмом, поклонником Кастро и социализма с подставным именем ДеБласио (я бы назвал ДеБилио) в бездну разрухи и беспорядка.
Полиция – конечно, есть и ”плохие яблоки” в любой профессии. Но издевательство над теми, кто, рискуя жизнью следит за порядком — это абсолютно неправильно, уверен, что также временно. Врач может погубить пациента во время операции, а шофёр под ”градусом” совершить смертельную аварию... Но ведь жертве не поставят золотой гроб и не встанут перед ним на колени? Кстати, а как отнеслись к этому гробу и ”усопшему” его жертвы? Вот, например, та беременная женщина, к животу которой этот рецидивист преступник приставил ствол пистолета?
Все эти коленопреклонения... Миллиардеры спортсмены делают это так ”мужественно”! Отбросив лицемерие, они могли бы дать по миллиону каждый на улучшение безопасности в районах, где свистят пули и гибнут их Братья и Сёстры!
Мой личный взгляд - коленопреклонение гражданин должен сберечь для того, кто спас ему жизнь, и, если верующий, то ещё и перед Господом Богом. И всё!
Стрельба... Ну, пока, как видно, они, пра-пра-пра внуки рабов расправляются сами с собой! И это считается нормальным.
Кстати, хочу напомнить читателям, что конституция дала нам право легально, подчёркиваю - легально иметь оружие по важной причине. Не для войны с кем-то, с каким-то внешним врагом. А как раз для защиты себя, семьи и страны от врагов внутренних. Так и сказано!
Про международную ситуацию волноваться не надо. Ну, копируют наши беспорядки в Израиле. Также временно, но это, конечно, пострашнее, ведь там страна маленькая, а молодняк начинает заражаться ”болезнью левизны”. Хотя тоже ничего нового. И в России волнения, как и в Китае, и других странах! Копируют нас, воруют у нас даже ”беспорядки”! Хотят перегнать, как всегда. Когда-то Рок & Ролл и жвачка, а сейчас беспорядки! Поистине новый мир! Демонстранты требуют полностью открыть границы Германии для нелегалов, ”легалов” и всех прочих приматов. Браво! – Уверен, мадам Меркель это сделает. Не откладывайте - открывайте, берите всех.... Чтобы не осталось никого для поездки через океан...
Китай наградил нас подарочком ”вирусовым”, конечно. Но без нас - их экономике конец. Так что пока американская казна получает триллионы от долларовых коммунистов в тарифах на ввоз китайских товаров. Совсем неплохой бизнес, и выхода у них нет. Покупатель-то главный - вот тот океанский лайнер в штормовом океане, с загорелым капитаном на мостике.
Поэтому, дорогие друзья!
Корабль качает - но ведь в океане штормит, и трудно пассажирам и команде быть в масках! Но Капитан выведет. Я не пытаюсь ни в коей мере менять ваше мнение о том или ином боцмане, капитане или штурмане.
За мои без года пятьдесят лет в любимой стране – “я другой такой страны не знаю...”, где так вольно, богато и с неизмеримыми возможностями живёт человек любой национальности, цвета кожи и вероисповедования.
Взгляните на всё трезво и логично, все знают, что такое здравый смысл.
Мы знаем того, кто у штурвала со всеми его качествами.
Через три месяца от вас будет зависеть курс страны!

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...