КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на август 2014

«Напротив Солнца над Землёю,
Играет всей красой Луна,
И мир, таинственной мечтою,
Пьёт влагу лунного вина.


И серебристый свет струится,
И заливает мягко ночь...
Душа тихонечко стучится,
Просясь из клетки будней прочь»
.

А.Зинченко.

Август издавна считался традиционным месяцем, когда начинались войны, кровопролития, любая экспансия. Сулит ли август 2014 года бедствия? Масштабно - нет. Но представители фиксированных знаков (Скорпион, Лев, Телец, Водолей) вполне могут попасть под раздачу негатива, если в зодиаках присутствуют планеты (имеет значение их количество). В начале августа, до 11-го, Сатурн находится в 17-м градусе (градус подлости) и создает напряженные аспекты к Солнцу во Льве. Марс, находясь в Скорпионе, дерется с Юпитером и Меркурием, расположившимися в знаке Льва, не предлагая дипломатических вариантов. Марс в Скорпионе даёт полную волю страстям и проявлению специфических черт характера, которые позволяют не считаться ни с кем и ни с чем. Сила и воля Марса в Скорпионе проявляются большой активностью, его энергия просто не знает предела. Приступы авторитарности случаются на каждом шагу и определяются девизами «что хочу, то и ворочу» или «умру, но своего добьюсь», а Юпитер - это власть и закон, так что, начиная с августа, общество будет свидетелем действия волюнтаристских законов, попрания их или открытой войны с властью и не только.

 

9 августа Солнце становится в напряженный аспект к планете мудрости и ограничений Сатурну в Скорпионе, водолейская Луна сражается в это время с Солнцем во Льве и Марсом в Скорпионе - очень тяжелый период как в эмоциональном, так и политическом плане. Самочувствие многих оставляет желать лучшего.

В этот же период мы будем наблюдать суперлуние - самую большую Луну на небосводе, что придется как раз на 10 августа 2014 года. Суперлунием называется совпадение полнолуния или новолуния с перигеем - моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Возникновение эффекта суперлуния связано с тем, что Луна движется вокруг Земли по эллиптической (овальной) орбите. И ближайшее расстояние, на которое спутник приближается к нам, это 357 тысяч километров. Луна в моменты приближения глубже «прогибает» Землю в представляемой точке соприкосновения, но существенного влияния не оказывает. Однако есть и другое мнение: в Земле копятся тектонические напряжения. Это вовсе не предусматривает обязательную «разрядку» в день максимального сближения. Иногда это может произойти и спустя несколько лет. В плане эмоциональном все жители Земли, конечно же, подвержены гравитации и ускорению процессов в крови и лимфе, так что на суперлуние может прийтись большое количество преждевременных и трудных родов, а бытовые выяснения отношений могут закончиться скандалами. Вокруг суперлуния много магического и неизученного, это чудесное время для полета вдохновенной мысли и фантазий, но это время и экстрима...Кроме гравитации на Земле изменяются атмосферная ионизация и земной магнетизм - они становятся сильнее. Врачи-психиатры Либер и Шерин доказали влияние Луны на душевное состояние человека. Они, например, составили календарь 1949 криминальных случаев и сравнили эти даты с состоянием Луны. Сравнительные данные были введены в компьютер, который вынес свой приговор: максимальное число уголовных преступлений было совершено в полнолуние. В этот период не рекомендуется делать операции, послеоперационный период может быть болезненным; не следует устраивать бурных выяснений отношений; избегайте просмотра передач об ужасах и убийствах; нежелательны зачатия - дети могут появиться на свет с проблемами зрения и психики.

Лунные ритмы в жизни животных отмечены периодами размножения.

11 августа - напряженный аспект Черной Луны из знака Льва к Сатурну, к этому соединению подключилось транзитное Солнце и Меркурий во Льве, возможны критика и осквернение власти или борьба за власть.

13 августа Венера переходит в знак Льва - появляется потребность в выспренних чувствах, а может, и работе на публику.

16 августа Меркурий переходит в знак Девы - есть надежда, что логическое мышление и анализ происходящего начнут возвращать массы к действительности.

18 августа Венера во Льве соединяется с Юпитером: время красивых поступков, элегантных покупок и выхода в свет. Вырисовывается аспект щедрости и расточительности. Он повышает обаяние и популярность среди представителей противоположного пола, способствует установлению хороших отношений с родителями. Позитивный аспект к Луне может указывать на теплый разговор с матерью или женщиной старшего возраста. Это день везения даже там, где, по сути, не должно было повезти. Разумеется, это везение распространяется только на тех, у кого к этому соединению позитивные аспекты или планеты в 8-м градусе Льва. Успех в сделках и красноречие вам будут обеспечены.

24 августа Солнце переходит в знак Девы, призывая массы к проявлению рассудительности и рачительности. В древнеарамейской культуре месяц Элюль (Дева) - месяц чистоты и покаяния, начинается время подбивания итогов.

25 августа Марс соединяется с Сатурном в Скорпионе, создавая к Венере во Льве напряженный аспект. Соединение двух взаимоисключающих планет (огонь и лед) создает сильное психологическое напряжение внутри, а поскольку это соединение имеет плохой аспект к Венере, то можно говорить о том, что возможны конфликты в личных взаимоотношениях, в браке, будет страдать любовь и нарушится внутренняя гармония. В области физиологии - это проблемы гормонального характера, а также воспаления мочевого пузыря, предстательной железы.

В этот же день в 14:14 по Гринвичу произойдет новолуние в знаке Девы - время загадывать желания.

30-31 августа растущая Луна проходит знак Скорпиона - нежелательны зачатия, подписание документов, заключение сделок, крупные покупки. К тому же транзитное Солнце из Девы дает аспект напряжения к Нептуну в Рыбах - возможны разочарования, иллюзии и обман.

 

ОВЕН

Несмотря на Солнце, проходящее по дому творческого горения и радости, марсианская активность в Скорпионе может втянуть Овнов в сомнительную ситуацию. Поскольку Овны сейчас очень вспыльчивы и авантюрны, то могут легко найти приключение на свою голову - от криминала до бурной любви. Еще Овнов будут интересовать финансы партнеров, с которыми у них затяжной период непонимания, в августе многое происходит на эмоциях и игре на публику. В районе суперлуния может прийти вдохновение - это самое лучшее, что может быть в жизни, используйте его по назначению. С 24 августа время призывает Овнов заняться рутинной работой и своим здоровьем.


ТЕЛЕЦ

Представителям этого знака захочется привнести декор и эстетику в собственный дом, скорее всего, предстоят покупки произведений искусства или предметов роскоши. Напряженные отношения могут возникнуть с объектом страсти или с деловыми партнерами, которые попросту забудут о строптивости и упрямстве Тельца, возможны выступления в судах или в других общественных местах. Много, слишком много эмоций будет потрачено впустую, однако Солнце в конце месяца передвигается в родственный знак Девы, свидетельствуя о появлении светлой полосы жизни и наступившей гармонии.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Венера, проходящая по Раку в первую половину месяца, обещает финансовую поддержку Близнецам, а львиное Солнце предлагает окунуться в море информации и контактов, коротких поездок и общения с родственниками. Со второй половины акценты месяца смещаются в другие области деятельности, например, управляющая планета Близнецов Меркурий попадает в дом недвижимости, то есть, возможна деятельность и бизнес из дома, а Венера обещает либо романтическое знакомство и переписку, либо в голосе Близнецов появятся очень интересные обертона - грех не использовать это во благо. Последняя неделя полностью посвящена дому и домочадцам.

 

РАК

Очень симпатичное время для тех, кто хочет делать деньги, и тех, кто хочет соблазнить не только судьбу, но и противоположный пол. С любимыми и детьми могут возникнуть амбивалентные ситуации (двойные), особенно в районе 25 августа, когда произойдет соединение двух непримиримых планет - Марса и Сатурна. 10 августа, в суперлуние, Раки станут мощным объектом вожделения. При этом представители этого знака могут поддаться сильнейшей гравитации Земли. Лучшее, что можно предпринять, это направить свою энергию, что называется, в мирное русло. С перемещением светила в знак Девы (с 24 августа) приходит информация, с которой стоит поработать.

 

ЛЕВ

В этом месяце Львы в центре внимания - это их время и их территория. В первой половине месяца Меркурий придает им деловитый шарм, а со второй половины месяца Венера вступает в свои права: появится потребность хлеба и зрелищ! Львам явно мешают враги в родной стране, стане, доме, причем, враг мешает Львам уже второй год. В августе терпению, скорее всего, придет конец, разборки к концу месяца могут быть серьезными. Льва не запугаешь, и поэтому испытывать его на прочность в августе никому не советую. 18 августа в знаке Льва произойдет соединение Венеры и Юпитера - прекрасный союз двух планет счастья может подарить Львам удачу. Квадрат транзитной Венеры во Льве с Марсом в двадцатых числах может добавить Львам капризности и агрессивности, но в целом в этом месяце они неотразимы.

 

ДЕВА

Это время тайны. Деловым Девам, однако, может показаться, что кто-то просто сглазил их успех. На самом деле август - период, когда синусоида жизни идет вниз, и нужно принять тишину и одиночество. Кстати, тех, кто склонен к анализу, ждет приятный сюрприз: соединение Венеры и Юпитера во Льве подарит Девам откровение. С 16 августа Меркурий вступает в Деву, создавая предпосылки к наклевыванию хороших контактов. Эта планета дарит Девам небывалую скорость мышления и видение ситуации в целом, что очень важно, так как Девы частенько уходят в дебри деталей, и как говорится, за деревьями леса не видят. С 25 августа Солнце вступает в знак Девы, наконец, развязывая им руки и придавая ауре Дев свечение. Это самое свечение усилится во время оппозиции транзитного Солнца к Нептуну в Рыбах. 30-31 августа - время иллюзий.

 

ВЕСЫ

Весам предстоят траты и финансовые сделки, но желательно не совершать их в конце месяца: соединение Марса с Сатурном в доме финансов может способствовать неадекватным поступкам. Август наполнен друзьями и общением, особенно интересно будет 18 августа, когда в доме даваемой любви проиграется соединение Венеры с Юпитером. Оно явно коснется одиноких Весов, а тех, кто обременен семьей, ждет поддержка и популярность в общественных организациях. Северный узел, находящийся в Весах, формирует оппозицию к Урану в Овне, что может свидетельствовать либо о попытках уладить бунты народных масс дипломатическим путем, либо вступить в конфронтацию с мнением большинства.

 

СКОРПИОН

Марс, проходящий по Скорпиону, нагло провоцирует его и манипулирует им. Иногда эти философы по жизни становятся вдруг стратегами военных событий, которые сами же и заварили. Скорпион - катализатор общественных процессов, таких как революция или смена формаций, но на дворе август, а не ноябрь, тем не менее от Скорпионов и их мудрости может зависеть, воцарится ли мир в этом мире...Молодые Скорпионы могут и не понимать, какова их роль на этой планете, потому что жизнь втягивает их в пучину событий, не объясняя высшего провидения. В августе важен их профессионализм (умение манипулировать), и от того, как они его продемонстрируют, зависит дальнейший ход их судьбы.

 

СТРЕЛЕЦ

Чудесное время для путешествий и расширения знаний, кто-то найдет своего гуру, а кто-то свою страну обетованную. Стрельцы очень притягательны в этот летний месяц, загар и открытая одежда делают их неотразимыми, возможно, вдали от дома их ждет любовь с примесью экзотики и приятным акцентом. Пожилым Стрельцам стоит быть поосторожнее: здоровье может страдать от тайных враждебных стрел, хотя недомогания не в их стиле: они скорее предпочтут испустить дух, находясь в седле или на рыбалке. Последняя неделя месяца ознаменуется переходом Солнца в знак Девы, что может обозначать начало периода карьерного роста или оттачивания профессиональных навыков. В последнюю пару дней стоит усилить охрану дома. Будьте бдительны - не дайте себя обмануть!

 

КОЗЕРОГ

Любители порядка и системы столкнутся в августе со стихийными силами и кризисными моментами. Поскольку Плутон уже давно засел в их знаке, они являются свидетелями бурных процессов общества и экстрима. Но август для них экстремален постольку-поскольку (все-таки у каждого своя судьба), кого-то из Козерогов могут интересовать деньги партнеров, кто-то может планировать хирургическое вмешательство, с друзьями в августе может произойти разлад или расставание, но стойкость и умение выживать там, где не выживают другие, у Козерогов не отнять. С приходом Солнца в Деву (с 25 августа) приходит положительная энергия и релаксация.

 

ВОДОЛЕЙ

Водолеям с их вечным желанием увидеть чудо в августе совершенно не скучно. В их знаке 10 августа произойдет суперлуние, что может сделать из них ясновидцев на час, кудесников и левитаторов.18 августа в доме публики и партнеров состоится соединение Венеры и Юпитера, что может свидетельствовать о ярком выступлении на публике, или произойдет знакомство, кардинально меняющее судьбу Водолея. Со второй половины августа можно ожидать сделок века и поддержки государства (ссуды). С 24 августа Солнце переходит в маргинальный знак Девы, начинается период экстрима, но об этом в следующем прогнозе.

 

РЫБЫ

В начале месяца проходящая Венера в Раке дает позитивный аспект к Хирону в Рыбах, что может свидетельствовать о взаимовыгодном сотрудничестве или сделке, поддерживающей финансы Рыб. Рыбы весьма романтичны, и возлюбленный издалека может включить их фантазию на полную катушку, однако любовь любовью, а в августе предстоит работать, как папа Карло. Со второй половины августа в рабочем коллективе сложится благоприятная обстановка или вспыхнет служебный роман, то есть, присутствие Венеры будет весьма ощутимо. С 16 августа Меркурий, перешедший в Деву, предполагает контракты и сделки. Рыбам стоит быть внимательными в конце месяца (30-31 августа), когда Солнце из Девы даст напряженный аспект к Нептуну в Рыбах, возможны обманы и разочарования, но счастье в том, что такие аспекты длятся недолго.

 

Валентина ВИТТРОК.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...