Версия для печати

Подводим итоги уходящего года

Года, мягко говоря, самого непредсказуемого в истории человечества. И все-таки.  Какими своими достижениями этого года вы можете гордиться? Чему новому вы научились? С какими замечательными людьми свела вас судьба? Кому помогли в трудной ситуации? Что из опыта уходящего года вам бы хотелось исправить в будущем году?
Постарайтесь найти время и записать все свои мысли на бумаге. Из всего, что с вами произошло в уходящем году, сделайте выводы, оцените свои ошибки и достижения, определите, как этот опыт можно применить для следующего жизненного этапа.
Обязательно поблагодарите Вселенную за то, что у вас есть возможность встретить еще один новый год. А после подведения итогов начинаем планировать наступающий год.


Что важно сделать в уходящем 2020 году?

Вернуть долги. Когда человек остается должен в Новый год – его долги в течение года могут только увеличиваться;
Отпустить обиды и простить. Помириться с человеком, с которым поссорились. Вступать в Новый год с чистым сердцем и открытой душой;
Избавиться от старых вещей, которыми не пользуетесь. Вещи, которые лежат без дела долгое время, накапливают негативную энергетику. Выбросив их, человек почувствует моментальное облегчение;
Избавиться от вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни. Бык любит трудолюбивых людей, а физические нагрузки будут этому воздействовать.
Заряжать организм энергией и силой.

Как проводить уходящий 2020 год

Избавившись от ненужного хлама и очистив душу, нужно поблагодарить уходящий 2020 год. Подвести итоги, сделать выводы. За трудности и неприятности, также благодарить. Ведь с помощью трудностей, ошибок, люди становятся мудрее и сильнее. 
Известна одна верная традиция, которую желательно выполнить в последние дни уходящего года. Требуется написать на двух листах бумаги все, что случилось за год. 
На одном листе все хорошее, на другом – плохое. С хорошими пунктами, листик стоит убрать, перенести с собой в наступающий год. Другой листик необходимо сжечь на улице, развивая пепел по ветру. Сжигая листик, просить прошлый год забрать с собой неприятности и обиды. Искренне поблагодарить прожитые 366 дней. Сделав этот ритуал, программируем себя на счастливый Новый год 2021.

Предновогодние традиции и украшение елки для встречи 2021 года

Уборка в доме – самый главный ритуал перед Новым годом. Убирать в доме необходимо без спешки и раздражения. Бык, по сути, животное терпеливое, желательно все делать без суеты. Обязательно вымыть окна, постирать гардины, шторы. Стирку, глажку, уборку желательно сделать до 31 декабря, чтобы не вымыть с дома удачу, везение. 
Символом 2021 года будет – Белый Металлический Бык. Главные достоинства которого – железный характер и стальные нервы.
Бык – это сильное, трудолюбивое и упорное животное. Поэтому 2021 год можно считать синонимом года трудолюбия, дисциплины и больших результатов от хорошей работы.
Также год Белого Металлического Быка — прекрасное время для создания семьи. Многим удастся укрепить семейные узы и порадоваться пополнению. Перемены ждут и тех, у кого пока нет семьи – бык расчистит пространство для новой жизни и поможет обрести вторую половинку.
Встречать новый 2021 год лучше всего в кругу родных и близких, в уютной семейной обстановке.

Новый год – любимый праздник

Традиции и обычаи
Малыши и взрослые верят в новогоднее волшебство. Каждый взрослый становится ребенком и верит в приметы, которые создаются еще с давних времен, чтобы сбылись мечты и желания. Они привлекают в жизнь человека удачу, любовь, везение, здоровье, благополучие и богатство. Символом 2021 года будет – Белый Металлический Бык. Главные достоинства которого – железный характер и стальные нервы. Он ценит семейные традиции и ценности.

Как украсить елку
В год Белого Быка, лучше отдать предпочтение белому, серебристому, серому и молочному; сладости и сувениры гармонично дополнят украшения; монеты на елке порадуют металлического символа; игрушки из природных материалов также порадуют тотем 2021 года;
слишком дорогие украшения лучше не использовать, так как Бык не любит транжирство;
украшать елку желательно всей семьей. По традициям, гирлянду и главное украшение на верхушку одевает хозяин дома. Верхушка елки не должна упираться в потолок, через нее проходят потоки энергии. 

Что надеть в волшебную ночь 2021?
Большее предпочтение лучше отдать натуральным тканям. Для мужчин идеальным вариантом будут – черные или серые брюки и светлая рубашка. Для женщин – красивое платье в оттенках символа года.
Предпочтительные цвета: белый, все оттенки серого (от черного до светлой пастели); молочный серебристый, золотой, бежевый. 
Они принесут положительные события в наступающем году. Пестрые оттенки одежды лучше отложить для других торжеств. Из украшений, подойдут изделия из серебра и золота (белого). Идеальными будут украшения с добавлением натуральных природных камней.

Как улучшить здоровье в 2021 году
Самую главную роль в жизни человека играет здоровье. Чтобы укрепить здоровье в 2021, важно есть больше зелени. Перед Новым годом, нужно смыть с себя проблемы и болезни. Желательно принять ванну с морской солью, она поможет смыть негатив. Женщинам, которых мучает болезнь долгое время, астрологи рекомендуют сделать небольшой ритуал под бой курантов. Когда куранты начинают бить, накинуть на голову белый платок (цвет соответствует символу этого года). На последних секундах биения курантов быстро его сдернуть. Говорят, что такой ритуал может справиться с болезнями женщин и укрепит их здоровье.
Для мужчин тоже существует новогодний ритуал. Под бой курантов необходимо поочередно топнуть ногами и хлопнуть в ладоши. Таким образом, они испугают негатив, и укрепят здоровье.
Нужно настроить себя позитивно, загадать единственное желание на здоровье. Ведь эта ночь волшебная.

Чтоб водились деньги
Большинство людей, допивая шампанское, загадывают желание, связанное с улучшением финансовых возможностей. Существуют новогодние приметы, чтоб деньги водились: когда в полночь зачесалась левая рука, следует сжать ее в кулак и спрятать в карман, затем ее разжать. Обладатель зачесавшейся руки в наступающем году будет вознагражден;
никому нельзя одалживать деньги перед Новым годом. Можно накликать на себя бедность. Нельзя делиться денежной энергетикой;
чтоб быть счастливым и богатым, нужно ночью положить в карман серебряную монетку; на стол поставить свечи зеленого цвета – это притягивает богатство в жилище;
если поперхнуться в полночь едой – следует ожидать повышение доходов;
под входной коврик следует положить монетку, чтоб деньги вливались в дом рекой.

Приметы в первый день Нового 2021 года

1 января нельзя суетиться и напрягаться, т.к. целый год будет хлопотным;
если 1 числа случайно разбивается посуда или игрушка с елки, то целый год будет счастливым. В этот момент можно загадать желание;
проснувшись, домочадцы могут обтереть друг друга крупной купюрой, чтоб деньги липли круглый год;
в этот день хорошо накормить бездомное животное. Это принесет благополучие и достаток в 2021 году.
Если следовать приметам, которые создавались годами, и верить в волшебство наступающего года, то Металлический Бык поможет осуществить все желания. Для каждого человека он приготовил что-то особенное. 

Загадываем желание на Новый год

Стоит ли загадывать желания? Многие даже боятся мечтать, в жизни надеются только на свои действия и не верят в помощь извне. Наверное, не стоит скептиков убеждать в обратном. Всем остальным советуем помечтать хотя бы в волшебную новогоднюю ночь. Ведь встреча нового года – это непременно положительные эмоции. Практически все население планеты находится в замечательном праздничном настроении. А такой сгусток позитивной энергии дает сильный толчок для выполнения самых невероятных желаний.

Способы загадать желание на Новый год

Итак, как правильно загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось, вы уже знаете. Осталось выбрать наиболее понравившуюся вам технику для этого. Предлагаю 10 интересных способов для привлечения желаемого.

1. Всем известная и наиболее распространенная классика.
Под бой курантов, когда наступает долгожданная минута и бокалы наполняются игристым шампанским, проговорите мысленно свои желания на будущий год. Не забывайте, что о желаниях нужно позаботиться заранее.

2. Классика с экстримом.
Также распространенный способ загадать желание, но годится не для всех. Заранее подготовленный список желаний под бой курантов сжигается, а пепел бросается в бокал с шампанским и выпивается ровно в полночь.

3. Веселое желание по-немецки.
У немцев есть замечательная традиция «впрыгнуть» со своим желанием в наступающий год. Для этого за несколько секунд до боя курантов все – от мала до велика   взбираются на стулья, загадывают желания и ровно в полночь прыгают вниз. Попробуйте, заодно будет повод повеселиться всем гостям.

4. Желание с витаминами по-итальянски.
Очень вкусно загадывать желание по-итальянски. Поскольку в Италии виноград считается символом здоровья, достатка и удачи, итальянцы под бой курантов в новогоднюю ночь загадывают желания, съедая одну за другой 12 ягод винограда.

5. Волшебный конверт.
Заранее подготовьте красивый конверт. Составьте список желаний, запечатайте в конверт, который положите в карман. В полночь перечислите мысленно все желания, рукой дотронувшись до конверта. После чего конверт спрячьте и откройте через год.

6. Романтика со свечой.
Обыкновенную высокую свечу зажгите ровно в полночь, прошептав над горящим пламенем заветные желания. Поставьте свечу на праздничный стол и постарайтесь, чтобы она горела всю новогоднюю ночь.

7. Петушок – помощник.
Оденьтесь в красную одежду и, держа в руках зажженную свечу(можно заменить зажигалкой), 5 раз обойдите вокруг своего дома. Каждый раз, проходя мимо входной двери, стучите по порогу и кричите: «Собачка — помощница! Жду тебя, приди и исполни  (дальше проговорите свое желание)». На последнем, пятом круге погасите свечу, оставьте ее у порога и спокойно празднуйте.

8. Письмо себе любимому.
Перед Новым годом выберите красивую открытку. Если на ней будет изображение вашей мечты – отлично. Напишите на открытке пожелание самому себе и отправьте ее по  почте. Храните эту открытку как талисман 2018 года.

9. Карта желаний.
Весьма эффективная техника для исполнения желаний. Кстати, составлять карту желаний можно не только в новогоднюю ночь, но и в новолуние. Карту приготовьте заранее, а как ее заполнить посмотрите в интернете. Для карты желаний вам понадобятся фотографии, картинки, а можно просто прописать в каждом секторе свои желания.

10. Джин в бутылке.
После того, как шампанское выпито, можно желания всей семьи, записанные на листочках, собрать вместе. Листочки подписать, свернуть трубочкой и поместить в пустую бутылку. Бутылку закупорить воском или пластилином и открыть только на следующий год.

Верить или не верить в эти техники решает каждый для себя. Скажу одно – новогодняя ночь похожа на сказку, а в сказке случаются и чудеса. Нужно только научиться мечтать, верить и благодарить.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии