Версия для печати

Астрологический прогноз на февраль 2021

Февраль всегда необычен, и к четырем планетам в Водолее присоединяется Венера до 26 февраля. Водолейский Меркурий еще в конце января успел зайти в петлю, и только 21 февраля станет директным. Это означает, что водолейский стеллиум планет в напряженных аспектах к троице Марс – Лилит – Уран будет очень мощно себя проявлять в беспокойстве масс, в сбоях экономики, неуправляемости техники и техногенных катастрофах. Если в прошлом году мятежность масс была сконцентрирована против действий власти, то в этом году энергии Водолея и Тельца имеют силу свержения неугодного режима. Фиксированные знаки (4 апокрифических животных Библии) Телец, Водолей (человек), Орел (ипостась Скорпиона) и Лев всегда играли ключевую роль в событиях мировой важности. Рожденные в феврале 2021 года будут яркими личностями. Рожденным со стеллиумом в Водолее будет неспокойно, если они не будут развиваться духовно. Такие люди – это сплав разнородных свойств, и гениальность может проявляться уже в детские годы ясновидением, скоростным чтением, индиго-свойствами: это поколение так называемой шестой расы (по словам Е. П. Блаватской).



Исходя из личного гороскопа, стеллиумный человек связан с определенным моментом жизни, когда он может за сравнительно короткий срок реализовать всю накопленную энергию. В его жизни наступает звездный час. За очень малый отрезок времени он как бы проживает маленькую жизнь, а затем снова следует период накопления, когда ничего не происходит. На таком пике он должен успеть реализоваться, иначе следующего пика придется ждать очень долго. Время реализации может быть совершенно разным. Пример: В. И. Ленин (стеллиумный Телец).

4–5 февраля прохождение Луны по Скорпиону: это очень болезненно включает старые наболевшие вопросы, или срабатывает триггер в плане криминальных событий.

11-го наступает новолуние и точное соединение Венеры с Юпитером. С новолунием, а вернее, уже 12 февраля, в китайской традиции начинается год Быка. 6 планет в Водолее, включая ретро-Меркурий, отлично характеризуют начавшийся год как год целеустремленности к новой водолейский эпохе, стремления к новым условиям жизни в цифровых условиях и виртуальной реальности. В природе – активности: просыпаются вулканы и ураганы, земля входит в конфронтацию с технологиями, изменение климата уже дает о себе знать резкой сменой температур, торнадо и другими проявлениями природы. Она бунтует. Много иррационального и нелогичного, много непредсказуемости и неожиданности.

17–18 февраля растущая Луна в Тельце хороша для начала всяких посевных (на подоконнике), но соединение Лилит с Марсом и Ураном может спровоцировать различные «спецэффекты»: сформировавшийся тау-квадрат к водолейской Венере может дать любовный разрыв или семейный скандал из-за банального упрямства. Могут быть гормональные проблемы.
19 февраля светило переходит в знак Рыбы, призывая к милосердию. Смещение солнечной активности в знак Рыбы символизирует затухание острых социальных проблем, вернее, они переходят в фазу тайных манипуляций и отвлечения масс от протестов различными методами внушения, начиная от теорий мирового порядка до религиозных доктрин.

21-го Меркурий переходит в директную фазу, призывая к благоразумию.

26-го Венера входит в знак Рыбы, усиливая пространство энергиями любви. Три планеты в Рыбах: Солнце – Венера – Нептун вполне реально могут увести человечество в мир грез и иллюзий.

27 февраля полнолуние в Деве (диеты и экадаши), проблемы с кишечником.

Овен
Символический дом друзей насыщен планетами, и ретроградный Меркурий присылает старых знакомых и возлюбленных. Три планеты в Тельце предполагают неожиданные финансовые траты, но на ретро-Меркурии до 21-го не стоит серьезно и крупно вкладываться.

Телец
Парад планет в Водолее вызывает дух противоречия у Тельцов. Они вдруг становятся несговорчивыми и упрямыми, вступая в конфликт с начальниками, родителями, даже с теми, кто их «кормит», – в феврале не следует махать красной тряпкой перед их носом. С 19 февраля светило перемещается в символический дом друзей, что явно скрашивает жизнь Тельцов.

Близнецы
Управляющая планета Близнецов в ретродвижении до 21 февраля. Это говорит о том, что некоторые события, связанные с делами вдалеке от дома, немного тормозятся, но парад планет в Водолее все-таки гармонично рисует будущее. С 19 февраля активно включается профессиональная деятельность.

Рак
Деньги партнеров, ссуды и страховки. Это также время риска и хирургических вмешательств. Февраль до 19-го может быть стрессовым, но фантастическим. Раки станут свидетелями лихо закрученных сюжетов, а последняя декада февраля приглашает в путешествия и к расширению знаний.

Лев
Судя по событиям февраля, Львы станут героями пьесы под названием «Жизнь». Иногда будет казаться, что все слишком театрально и неестественно. Львы умеют брать накал страстей на себя, и в феврале публичные выступления и дебаты с партнерами лишь усилят их уверенность в своих талантах и возможностях.

Дева
Скопление планет в Водолее может лишь указывать на то, что Девам предстоит рутинная деятельность с моментами риска и неожиданностями, особенно дел, связанных с зарубежьем, или партнерами издалека. Пожилым Девам следует поберечь здоровье. С 19 февраля императивы Солнца приводят Дев к публике и партнерам.

Весы
Молодым Весам февраль сулит яркие, взрывные моменты любви и творчества. Тем, у кого есть дети, придется сконцентрировать внимание на них. Очень значимый период, возможно, и в любовно-семейных перспективах. Кстати, на ретро-Меркурии всплывут старинные связи из прошлого.

Скорпион
Дом Скорпиона в феврале можно назвать «Переделкино» – внимание будет сосредоточено на недвижимости, декоративности. Также может неожиданно нагрянуть кто-то из родственников. Прохождение Марса по Тельцу, который практически рядом с Ураном, может вызывать некоторые конфликты с партнерами.

Стрелец
На Стрельцов наваливается огромное количество информации, которую следует переработать и подать уже в адаптированном виде. Водителям следует быть внимательнее на дорогах. Родственники и соседи играют немаловажную роль в этом странном месяце. Еще Стрельцы заметят повышенный интерес к себе окружающих и просто мимо проходящих людей, «повинна» в этом будет водолейская Венера.

Козерог
Весьма финансовый месяц, и, хотя ретроградный Меркурий не приветствует крупных сделок и может накосячить, тем не менее, именно он может вернуть старый долг Козерогам. Траты, впрочем, также вероятны из-за напряженных аспектов крупных планет Сатурна и Урана. В общем, маститым Козерогам, таким как Макрон, к тратам не привыкать, а вот молодым и неопытным следует держать нос по ветру.

Водолей
Пришло время Водолеев, и тут уж они покажут себя во всей красе. Будем надеяться, что многие из них благородны и гениальны, как их описывают многочисленные книжки по астрологии. Но Венера в их знаке действительно придаст им много шарма. Время оригинальных решений и попытки привести мир к новым идеям.

Рыбы
Рыбы любят загадки и глубину, в феврале много запутанных ребусов и иррационального. Это, конечно, отодвинет в сторону зимнюю депрессию, окружающий мир будет казаться фантастическим фильмом. Но с 19 февраля Солнце переходит в знак Рыб, и вернет Рыб в реальность с желанием что-то делать.

Валентина Виттрок


Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии