КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на март 2021

Март напоминает беременность: еще никто не осознает реальных перемен в жизни общества, но что-то зреет втайне от всех, происходят процессы на клеточном уровне, изменяя не только сам зародыш, но и тело матери-Земли. Земля готовится к рождению... Смена интересов будет ощущаться в обществе сменой акцентов в социальном общении. С 5 марта Марс переходит до 24 апреля в знак Близнецов, обещая словесные баталии и большое количество писанины самой разной природы. Проходя по воздушному знаку Марс, скорее всего, «подарит» обществу вспышки бронхолегочных заболеваний и травматизм рук.
В середине месяца шустрый Марс формирует поддерживающий аспект с Сатурном в Водолее и с Хироном в Овне – демонстрация различных договоренностей, хотя за внешним лоском успешной дипломатии скрываются манипуляции (Плутон в секстиле к Солнцу в Рыбах и Нептуну). И, как подтверждение скрытых мотивов, – соединение транзитного Солнца с транзитным Нептуном в Рыбах 11 марта.

13 марта новолуние в Рыбах – самое время мечтать и заниматься эзотерическими практиками.

15-го Венера соединяется с Нептуном – проявление милосердия и любви.

С 16 марта по 20 апреля Меркурий в Рыбах – словоблудие, хаос, подводные камни и сплошные «тайны мадридского двора».

21 марта вместе с переходом светила – Ярила – в знак своей экзальтации – Овен, включается зороастрийский Новый год (Навруз), год Коня. Этот год связан с клятвой и договором, а также с карой за несправедливость. Люди, имеющие в своих тотемах травоядных животных, могут рассчитывать на удачу, тотем этого года – Конь: работящий и тянущий воз на себе...

22 марта близнецовский Марс делает точный позитивный аспект к Сатурну в Водолее, а Меркурий спешит к соединению с Нептуном – возможны какие-то сделки и договоры, имеющие отношение к медицине, тайным политическим изменениям. Вообще, полтора месяца присутствия Марса в Близнецах может оказать медвежью услугу обществу с его накалившейся обстановкой, так как Марс усиливает тенденции к обсуждению, зачастую скоропалительному и колкому. В это же время Венера переходит в Овен до 15 апреля.
Интересен день 27 марта (День театра): соединение Солнца, Венеры и Хирона в секстиле к водолейскому Сатурну может создать эффект парадокса и синхронов для тех, у кого в 8-м градусе Овна находятся планеты – день будет удачным (также для тех, у кого Венера или Юпитер, Луна в 8-х градусах Льва и Стрельца), почти эффект «ворота Золушки». Тем не менее, овенская Венера вкупе с близнецовым Марсом и рыбьим Меркурием остра на язык. Этот транзит Венеры в Овне заставляет думать и продвигать только свои желания и эмоции, не учитывая интересы партнера, в том числе и в деловых отношениях, что может нанести вред репутации или разрыву отношений. Тут ключевой будет фраза: «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь». К тому же 28 марта в 18:49 по Гринвичу наблюдается полнолуние в Весах (по индейским поверьям его называют червяковым).
31 марта. Венера в договаривающемся аспекте к Сатурну (заключение контрактов).

Овен
Солнце с Нептуном бороздят 12-й символический дом ограничений, это может сказываться на самочувствии, но понять истинную причину недомогания будет сложно, так как Нептун имеет свойство все искажать. Для молодых Овнов – это время анализа, аудита. Даже в любовной жизни много подводных камней и скрытого, непроявленного. Большую роль в марте играют друзья и контакты с родней.

Телец
В марте оживляется тема друзей и поклонников, знак Рыб указывает на контакты с людьми либо религиозными, либо с тонкой психологической конституцией. По отношению к Тельцам проявляется милосердие. С 5 марта конфликтный Марс выходит из их знака, и жизнь становится комфортней, хотя в профессиональной деятельности много напряжения.

Близнецы
Очень активный месяц, и связан он в основном с профессиональной дея­тельностью. Творческим Близнецам интуиция подарит откровения, драйв, но с приходом Марса в их знак с 5 марта может появиться повышенная раздражительность или проблемы со здоровьем, травматизм. То есть заниматься рискованными видами спорта в это время нежелательно, хотя дела вдалеке могут активно призывать Близнецов в путешествия.

Рак
Чудесный месяц для путешествий или расширения духовных практик, интерес к мистике и магии будет высок. Раков, не интересующихся духовностью, могут волновать различные банковские структуры и финансовые дела партнеров. С переходом Солнца в символический дом карьеры 21 марта возникнут вопросы профессионализма.

Лев
Прохождение транзитного Солнца вместе с Нептуном могут внести путаницу в финансовые дела с партнерами, вполне вероятны обманы. Очень актуальна общественная и сценическая жизнь, большое количество общения с публикой и партнерами. С друзьями могут возникать конфликты, следует следить за манерой речи, так как Марс в Близнецах склонен к язвительности и критичности. Более гармоничное время – после 21 марта.

Дева
Время, когда Девы наслаждаются общением и огромным количеством контактов. У молодых Дев активизируется яркая любовная жизнь, полная очарования. Марс, зашедший в Близнецы, может указывать на проблемы и словесные баталии с начальством, несмотря на то, что именно в марте Девам предстоит много рутинной работы.

Весы
Яркое, творческое время, связи с зарубежьем и даже возможные поездки. В марте многое нужно сделать: много рутинной мелкой работы, но оно того стоит. Пожилым Весам Нептун в Рыбах может принести ложные, фантомные боли или недомогания. Это время также хорошо для проведения профилактики, посещения различных резортов и санаториев. Последняя треть месяца очень активна в партнерстве.

Скорпион
Три планеты в зоне любви и творчества. Сердце Скорпионов радуется и глубоко любит, возможно, это не только возлюбленные, а собственные дети. Много работы под крышей своего дома, приходит огромное количество контактов. Зашедший в зону риска Марс может указывать на некоторое напряжение в сфере партнерских финансов или плановых хирургических операций.

Стрелец
Солнце, Венера и Нептун находятся в зоне собственного дома Стрельцов, захочется преобразить жилье и украсить предметами искусства. Тех Стрельцов, которых не интересует искусство, может заинтересовать романтическая интрига в виде переписки. Кстати, информации будет много, и каким-то образом это негативно отразится на отношениях с партнерами, особенно в конце марта, когда Марс в Близнецах соединится с Южным лунным узлом. С 21 марта транзитное Солнце создает позитивный аспект.

Козерог
Венера в Рыбах приглашает Козерогов знакомиться и переписываться, очаровывать окружающих. Но, подписывая документы, все-таки следует быть внимательными. Зашедший в Близнецы Марс может указывать на словесные баталии с сотрудниками или внезапное ухудшение самочувствия. С переходом Солнца 21 марта в зону недвижимости проснется интерес к собственному дому.

Водолей
В марте ожидается хорошее финансовое пополнение. Близнецовый Марс несет конфликт с детьми и возлюбленными, но можно энергетику конфликта перенаправить в интенсив и спорт. Со второй половины месяца обработка большого количества информации и подписания документов.

Рыбы
До 22 марта по Рыбам гуляет Венера, и вкупе с Нептуном наводит чары на всех окружающих. Рыбы очаровательны, особенно сильно влияние нептунианских чар с 12 по 15 марта. В собственном доме Рыб происходят перемещения, ремонт или переезд. С переходом Солнца в Овен начинается активная финансовая деятельность.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...