Версия для печати

Голубой (черный) водяной тигр — символ 2022 года

Яркий, изобилующий событиями и резкими повторами — именно таким будет год под знаком Тигра. Голубой цвет на Востоке считается одним из самых непостоянных, а значит, нам надо быть готовым к переменам. Что еще нам нужно знать о главном символе?

Характеристика знака

В 2022-м году можно наконец-то решиться на перемены, которые так долго оставались мечтами. Благоприятно менять место работы. Причем, можно кардинально изменить область деятельности. Нужно осваивать новые умения и специальности и двигаться вперед. Кроме того, в этом году удачным будет и переезд на новое место. Как же и с работой: можно не просто сменить квартиру, но и регион.


Тигр — животное своенравное и строптивое. С ним следует держать ухо востро. Он любознателен, обожает интересоваться новым и практически не чувствует страха.
Вода несколько смягчает эти характеристики. Она гасит агрессию и умиротворяет.
В природе вода может быть благом, например, в засуху. Или же превратиться в бурлящую волну. Именно поэтому, так важно вовремя понять характер ее настроения и сориентироваться.

Как привлечь удачу в дом

Лучший способ — это завести себе талисман. В этом году им может стать фигурка тигра. Лучше если она будет выполнена из обычного или полудрагоценного металла. Кроме того, подойдут материалы внешне, своею прозрачностью напоминающие воду — стекло, хрусталь.

Талисман также может быть сделан в виде предмета интерьера. Например, лампы. А еще здорово, если он всегда будет с вами, например, в виде броши на лацкане костюма или подвеса на цепочке.

Помните, перед наступлением Нового года важно сменить талисманы, убрав с глаз все те, что вы приобретали в прошлом году. Как говорится, для того, чтобы не возникло «конфликтов интересов»: Тигр не любит соперников.

Где лучше встречать

Год Тигра можно встречать дома или в гостях. Главное условие, чтобы не было больших компаний. Тигр по своей натуре одиночка и ему не слишком уютно, когда вокруг не протолкнуться. Лучше, если за праздничным столом будут хорошо знакомые люди или родственники.

Что надеть

Постарайтесь избегать «кошачьего» принта в одежде. Не стоит думать, что если вы наденете тигровое платье, то хозяин года непременно примет за своего. Напротив, такой маскарад его не обрадует. Конкурент?
Куда как лучше выбрать нейтральные цвета — песочный, золотистый, насыщенный бежевый, а также оттенки зеленого — от цвета сочной травы до оливкового. Можно выбрать для наряда также терракотовый цвет. Палитра достаточна богата, чтобы найти именно то, что вам к лицу.

Аксессуары предпочтительнее выбирать цвета водной стихии.

Правильно украшаем дом

То, как выглядит в праздник наше жилище, имеет особое значение. Помните, что герою года должно быть уютно, спокойно и комфортно. Никаких кричащих цветов, особенно тех, что напоминают об опасности. Исключите ярко красные оттенки, оранжевые, а также все неоновые. Они не добавят уюта, а лишь поселят в душе беспокойство и тревогу.

На елке обязательно должны быть фигурки Тигра. Они могут быть сделаны из самых разных материалов.
Тигр, по сути, это большая кошка. Он любит нежиться на солнышке и на мягкой травке. В доме можно сделать имитацию всего этого. Мягкие пледы, покрывала, декоративные подушки — выглядят красиво и уютно. Цветовая гамма - от золотистого до охры.

А еще Тигру польстит, если квартира будет утопать в зелени. Но, конечно, никаких искусственных зарослей. Только натуральные пальмочки, папоротники и другие богатые зелеными листьями растения.

Как накрыть стол

Стол в этом году — как вишенка на торте! Салфетки и скатерть выбираем с сочетанием белого и золотого. К ним так и просятся классические новогодние цвета красный с зеленым. Не будем переубеждать! Главное, чтобы они не были основными. Уместны будут на столе и свечи. Вот их можно выбрать в полосочку: сейчас есть в продаже свечи, увитые серебряными или золотыми шнурами или ленточками.
На столе обязательно должны быть фрукты — хурма, апельсины, мандарины. Ну и это редкий год, когда мясо на столе приветствуется. Ведь наш герой — хищник. Так что чем больше будет мясных блюд, тем лучше! А уж какое это мясо — кролик, курица, говядина или свинина, ему совсем не важно!

Впрочем, не стоит игнорировать и зеленые салаты. Тигр уважает зелень. Эффектно будет украсить блюда пряными веточками.

Что дарить в год Голубого водяного тигра

Не тот год, когда следует уделять внимание хозяйственным вещам. Напротив, подарки должны быть непрактичные, а, что называется, для души. Список совсем не маленький: парфюмерия, картины, книги по искусству или нон-фикшн, красивое белье постельное и нижнее, товары для хобби. Мужчин, связанных с охотой и рыбалкой, можно порадовать аксессуарами, биноклями, сумками и прочими необходимыми в их деле вещицами.

Чего ждать от года Голубого водяного тигра

Тигр — животное отнюдь не злое. Он - хищник. Он активен, постоянно находится в поиске добычи и новых угодий. Тигр - олицетворяет энергию. Таким же будет и год под его знаком. Ярким, энергичным и непредсказуемым.
Именно в год Тигра может случится прорыв в карьере. Прыжок и вы уже на совершенно новой высоте. Главное, быть готовым к этому ответственному рывку! Особенно должно повезти тем, чья деятельность связана с ораторством, политикой, творчеством.
Успех случится, если он будет подготовлен и если начатое не будет заброшено на половине пути. А такая угроза, увы, существует.
В этот год нужно стремится познавать новое, самосовершенствоваться и осваивать новые для себя занятия и навыки.

Тигр довольно любвеобилен. Так что многих в году под его покровительством ждут романтические истории и страстные романы.

Со здоровьем особых проблем в год Тигра быть не должно. Главное, не особо нарушать режим, быть активным и рисковать собой понапрасну.

Приметы на 2022 год

В китайской мифологии Тигра нередко сравнивают с натянутой тетивой. В любой момент она способна вылететь и достичь цели. А значит, и у нас есть шанс также быстро попасть в десяточку. Главное, не упустить момент и быть хорошо подготовленным.

В год Тигра хорошая примета обзавестись малышом.
В то же время следует быть осторожным с огненной стихией. Не нужно заигрывать с огнем и вести себя беспечным образом.

Интересные факты о тиграх

  • Несмотря на то, что Тигр это тоже кошка, в отличие от домашних питомцев, имеет круглые, а не щелеообразные зрачки. А все потому, что является сумеречным животным и охотится может в любое время суток. Впрочем, ночью Тигр все равно видит в шесть раз лучше, чем люди.
  • Тигры метят территорию своей мочой. По ее запаху другие особи могут узнать о нем очень многое: пол, возраст и так далее.
  • Когда Тигр собирается напасть, он не рычит, а шипит, почти как его домашний родственник.
  • Тигры любят воду, отлично плавают и с огромным удовольствием купаются.
  • Беременность тигриц длится три месяца. Как правило, у самки появляется 2-3 котенка.

Идеи празднования Нового года 2022 — чтобы в доме водились деньги

Если вы мечтаете, чтобы следующий год был прибыльным, существует несколько интересных ритуалов, которые нужно добавить к празднованию:
напишите письмо Вселенной — приготовьте чистый лист бумаги накануне праздника, запишите все свои желания и поблагодарите Вселенную за все, что у вас есть, в новогоднюю ночь спрячьте лист;
монетка в шампанском – положите монету в бокал и выпейте напиток под бой курантов, можно просто держать деньги в руке и думать о своем желании;
12 блюд на праздничном столе – каждое блюдо будет символизировать один месяц, который пройдет в следующем году в изобилии;
спрячь монетки под тарелки – чтобы у каждого вашего гостя 2022 год был прибыльный.
Когда украшаете елку или вешаете на входную дверь новогодний венок, не забывайте о цветовой гамме. Ведь считается, что она может привлекать к себе разные желания. Для денег выбирайте золотистый оттенок.
Если вы ждете от Нового 2022 года счастья в личной жизни, хотите найти свою вторую половинку или сохранить уже созданную семью, следует обратить внимание на следующие традиции:

  • не забудьте украсить новогоднюю елку несколькими красными украшениями в виде сердца;
  • для сохранения семейного счастья нужно взять свою вторую половинку за руку под бой курантов, а ровно в полночь поцеловать ее;
  • чтобы забыть бывшего или бывшую и встретить в Новом году 2022 новую любовь, обязательно выбросьте все подарки, которые подарил бывший партнер.
  • чтобы привлечь удачу


Чтобы в вашей жизни в следующем году царила удача, можно выполнить ряд новогодних традиций:

  • обязательно загадайте самые заветные мечты под бой курантов, но формируйте предложение так, будто желание уже сбылось (например, в 2022 году я купила новый дом);
  • традиционным ритуалом есть написание пожеланий на листе бумаги под бой курантов, который нужно поджечь, пепел всыпать в бокал с шампанским и все это выпить;
  • из солнечной Испании пришла к нам интересная традиция на привлечение удачи – нужно в полночь съесть 12 виноградинок.

Как встречать Новый год 2022, чтобы потом везло

Если вы хотите, чтобы ваши гости были в грядущем году счастливы, не забудьте всем родным и друзьям подготовить подарки. Интересно, что эта традиция пришла к нам с давних пор и берет свое начало в обычаях голландских и германских поселенцев. Выбирая подарок, обязательно подумайте, какой сможет принести человеку счастье.

Существует еще одна традиция привлечения счастья на Новый год. Это генеральная уборка дома. Но проводить ее нужно за день-два до новогодней ночи. Этот процесс очищает дом и освобождает место в нем для обновлений. Даже психологи утверждают, что нужно избавляться от вещей, которые только на первый взгляд кажутся полезными, а на самом деле просто занимают пространство.
Что нужно выбросить перед Новым годом 2022, чтобы в доме было счастье и благополучие:

  • ненужные квитанции и старые чеки – считается, что они
  • блокируют финансовые потоки в доме и мешают счастью поселиться в нем;
  • предметы гардероба, которые вы уже давно не носили — если у них еще отличное состояние, их можно отдать на благотворительность: такой жест принесет в дом благополучие, а старые вещи лучше сразу выбросить;
  • вещи для уборки, которые уже износились — наши предки считали, что перед Новым годом стоит купить новый веник, чтобы он выметал из дома негатив, на место которого придет счастье;
  • разбитая посуда — даже если на тарелке всего лишь небольшая трещина, лучше сразу отнести ее в мусор, ведь такие вещи блокируют позитив;
  • предметы, забирающие хорошую энергетику — ненужные магнитики на холодильник, высушенные цветы, старые амулеты.


И главное правило Нового года 2022 – встречать его в хорошем настроении. Если атмосфера в доме полна радости и веселья, тогда и в грядущем году все в вашей семье будет хорошо.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии