КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на февраль 2022

1 февраля в ауре темной богини Гекаты начинается новолуние в Водолее, в котором яркой строкой присутствует Сатурн (логик и ограничитель). Соединение Солнце – Луна находится в напряженном аспекте к Урану, который естественным образом будет будоражить все и вся. На самом деле светило и Уран находятся во взаимной рецепции, и оба в изгнании, что может указывать на какую-то бессмысленную борьбу и резкость суждений. Конструктивных энергий не предвидится, но у вертикали власти (знак Козерога заполнен) будет много нелогичных противоречивых решений.

Со 2 по 4 февраля Луна транзитом идет по Рыбам, встречаясь с Юпитером и Нептуном, эмоционально поддерживая и включаясь в какие-то социальные проекты милосердия.



4-го Меркурий, наконец, становится директным и идет на соединение с Плутоном (точное соединение состоится 12 февраля).

5, 6 февраля транзитная Луна в Овне делает к скоплению планет в Козероге напряженные аспекты. Также соединение с Хироном создает парадоксальные, двойственные ситуации, следует заметить, что транзитное Солнце в это время имеет точное соединение с Сатурном. Это не очень хорошие предпосылки для тех, у кого есть проблемы сердечно-сосудистого характера. Витальность в эти дни слабая, а Луна в Овне придает ненужной импульсивности.

7, 8 февраля Луна проходит знак Тельца, и, несмотря на то, что она соединяется с Ураном, она попадает под гармоничное взаимодействие с Юпитером. Следует напомнить, что растущая Луна в Тельце – это всегда отличный шанс в плане финансов и садово-огородных дел: сажайте семена на всходы и открывайте банковские счета.
С 12-го по 14-е Луна транзитом идет по Раку, вступая поочередно в оппозицию к планетам в Козероге. Однако ей оказывает поддержку рыбий Юпитер, то есть вполне возможно, что в эти дни кто-то попытается использовать ваше доверие, но силы провидения протянут руку помощи и откроют глаза.

14 февраля, в День святого Валентина, Меркурий переходит в знак Водолея, предлагая всем оригинальность мышления и панибратские отношения. Кстати, Селена (ангел-хранитель) также переходит в Водолей на 7 месяцев, помогая Водолеям во всех их делах.

16-го Яркое полнолуние во Льве, индейцы называют его снежным. Это полнолуние формирует к лунным узлам напряженные аспекты. В эти дни могут происходить события, имеющие отношения к ярким личностям или вспышки агрессии.

18 февраля Солнце переходит в знак Рыб, усиливая тягу к мистике, мечтательности и милосердию.

21–22 февраля Луна транзитом идет по Скорпиону, создавая к тройке планет в Рыбах (Солнце – Юпитер – Нептун) гармоничные аспекты. Желания будут велики, но и возможности исполнения также.

26, 27 февраля транзит Луны по Козерогу вносит коррекции в эмоции, вернее, – попытки. Тем не менее, 27-го Луна проходит соединение с Марсом и Плутоном в Козероге, а это всегда желание что-нибудь совершить.


Овен
Солнце вместе с Сатурном привлекают в жизнь Овнов зрелых людей. Возможны промоушен, вхождение в различные неформальные объединения. Однако три планеты – Венера, Марс и Меркурий – втягивают Овнов в ситуации, где им нужно предъявить миру профессиональные навыки. Иногда Марс может указывать на разногласия с начальством. После 19-го начинается тихий период обдумывания и анализирования. Контакты с друзьями будут целительными.

Телец
Три планеты в Козероге дарят поддерживающие аспекты Тельцам. Однако февраль – время выработки правильной стратегии. Вполне возможно, что медленное и ограничивающее влияние Сатурна в зоне авторитета и карьеры мешает Тельцам развернуться, но следует помнить хорошее правило: «Тише едешь – дальше будешь». В последней декаде месяца актуальными становится дружба и отношения.

Близнецы
Возможны дальние поездки и дела вдалеке от мест проживания, духовные практики. Скопление трех планет в зоне финансов партнера может указывать на активные действия в этом плане, получение ссуд, наследства и тому подобное. Для тех, кто думает о карьере, после 19 февраля наступает звездный период, который захватит и март.

Рак
Деньги партнеров, налоговые, вопросы наследства, банковские структуры, немного экстрима в феврале всколыхнут жизнь любящих уют Раков. Весьма актуальны будут переговоры на различных уровнях, много публичности. С переходом Солнца в знак Рыб 19 февраля приходит время гармоничных влияний Солнца и Юпитера – фактически, двойная радость.

Лев
Вулканическая природа Львов просыпается, когда Солнце идет по Водолею. На сей раз присутствие Сатурна вносит ограничительные правила для Львов, с которыми нужно считаться. В феврале придется аврально решать запущенные проекты, зрелым Львам есть смысл пройти осмотр у врача. Со второй половины месяца партнеры могут пойти на компромисс.

Дева
Солнце с Сатурном в зоне здоровья и рутинной деятельности могут указывать на решение каких-то затяжных проблем в этих областях. Светило всегда воздействует живительно. В этом феврале также очень актуален вопрос детей и возлюбленных. В последнюю декаду месяца включается тема партнерства и публичности.

Весы
В собственном доме может быть ремонт, переполох, связанный с домочадцами. Но февраль также прекрасен для любви и творчества. Вторая половина месяца дарит много творческих идей и море сердечной радости, однако последняя неделя напомнит об обязанностях и рутинной работе.

Скорпион
Несмотря на практическое присутствие в доме, приходится перегребать море информации и документов. Для молодых, полных энергии Скорпионов возможны новые знакомства, перерастающие впоследствии в яркие чувства. Тем не менее, дела дома идут красной строкой.

Стрелец
Скопление планет в зоне денег радует возможностями заработков и трат, но истинное призвание февраля – контакты, документы, работа с информацией. В последнюю декаду месяца активность в делах недвижимости.

Козерог
Очень активный месяц, связанный с возможностями и пробивными энергиями. Присутствие Венеры и Марса в Козероге подогревают Плутон, застрявший в Козероге до осени 2024 года, приводит скрытые резервы тела и сознания в действие. К концу месяца возможны контракты и сделки, подписание документов.

Водолей
В дни рождения Водолеев они на время становятся маленькими солнышками, вокруг которых всё начинает кружиться. Планы еще формируются, много неясного и подводного, но желание подарить миру себя сильно. Присутствие Сатурна уже второй год в их знаке указывает на судьбоносный период, который они несут с достоинством. С переходом Солнца в знак Рыб с 19-го открываются финансовые перспективы.

Рыбы
Рыбы уже почувствовали присутствие благодетеля Юпитера в их знаке. Но февраль требует от Рыб отчетности, анализа, и у них может возникнуть ощущение «связанных рук». Много внимания придется уделять жаждущим и страждущим, возможны конфликты с друзьями или выяснение отношений, но последняя декада месяца несет восстановление в правах. Нарастающее сближение Солнца и Юпитера в Рыбах подарят им буквально волшебную мощь и магнетизм.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...