КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Андре Рьё (Andre Rieu)

Андре Рьё (Andre Rieu) - нидерландский скрипач, дирижёр и шоумен, коронованный средствами массовой информации титулом «Король вальса», вместе со своим Оркестром Иоганна Штрауса, состоящим из 50-ти музыкантов, путешествует по пяти континентам.
Каждый год более 700 000 поклонников приходят на концерты, которые по своей популярности занимают место в десятке лучших музыкальных шоу.
Он собирает многотысячные аудитории в огромных концертных залах, дворцах спорта и стадионах всего мира, своей игрой вызывая восторг слушателей.
Шутки и смех, бесподобные декорации и яркие костюмы исполнителей, аплодисменты и танцы под музыку, воздушные шары вызывают восторг на лицах людей во время представления.
Андре родился в Нидерландах в городе Маастрихт. Начал учиться игре на скрипке в 5 лет. В последующие годы закончил Брюссельскую консерваторию. Андре понимает, что не все могут наслаждаться классической музыкой, и он стремится дать радость наслаждения лёгкой музыкой широкой публике. В свои шоу он часто привлекает хоровые коллективы, а также использует необыкновенные световые эффекты.



Концерты его оркестра - это незабываемое, волнующее зрелище. Это феерия! Все женщины в оркестре в необыкновенных, воздушных платьях ярких расцветок: розовые, голубые, жёлтые. Солисты оркестра - прекрасные певцы и певицы из разных стран мира. Звучит популярная музыка из опер, оперетт, кинофильмов. И, конечно, венские вальсы. Зрители смеются и плачут, танцуют и поют, скандируют: «Ещё, ещё, ещё!». Уникальное зрелище!
А на авансцене стоит и играет на скрипке, руководит всем оркестром сам Андре Рьё - великий дирижёр и скрипач. Высокий, белокурый красавец в смокинге с обаятельной улыбкой. И все музыканты ему под стать.
Андре Рьё покорил мир своей виртуозной игрой на скрипке и высоким мастерством дирижёра. Он - мэтр, создатель знаменитого Оркестра Иоганна Штрауса, превратил традиционные классические концерты в блестящее музыкальное шоу.
В 2007 году Андре Рьё со своим оркестром отправился в мировуе турне «Романтическая Венская Ночь». Для этих гастролей была изготовлена декорация ввиде летней резиденции Габсбургов - венского замка Шенбрунн. Грандиозная конструкция (шириной 125 метров, высотой 35 метров) включала 2 ледовых катка, 2 фонтана и сцену для бальных танцев.
Невероятные творческие идеи голландца влекут на его выступления тысячи поклонников. Его личный рекорд по масштабу концерта - гастроли в Мельбурне, на которых присутствовали 38 тысяч зрителей! Концерты Андре Рьё - это настоящий праздник для ценителей музыки. Это бал, которым правит гений, мечтающий сделать классику доступной для всех. И он обладает этой способностью - дарить людям праздник! Андре говорит: «Музыка оказывает исцеляющее действие. Мы на сцене для того, чтобы давать зрителям наслаждение. И я счастлив, что мы можем это сделать!»
Возможно, биография мэтра не стала бы столь блестящей, не будь рядом с ним верной, любящей и любимой музы - его жены. В 1962 году он познакомился с Марджори. Эта юношеская влюблённость привела их к созданию крепкой семьи. Марджори в своё время предложила ему свою помощь, когда он искал менеджера для своей музыкальной компании. Да так и осталась на этой позиции по сей день.
У них два прекрасных сына. Сегодня мэтр уже дедушка двух маленьких близнецов. Маэстро продолжает давать концерты по всему миру. График его гастролей расписан на месяцы вперёд.
И в марте мы ждем его к нам. FLA Live Arena. Sunrise.


Елена Фельдмус

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...