Версия для печати

Астрологический прогноз на июнь 2022

Начинается месяц с прохождения Луны по знаку Рака. Хочется наслаждаться летом и его плодами, транзит рачьей Луны располагает к делам домашним. Однако транзит Меркурия в Тельце в напряженном аспекте к Сатурну указывает на какие-то временные ограничения или ситуации, которые нужно держать под контролем.
Из приятного – Меркурий 3 июня выходит из ретроградного движения, и жизнь опять приобретает логичные очертания, по которым живет наше общество.
Практически весь месяц две планеты – Венера и Марс – находятся в знаках своей силы. К тому же Марс первые четыре дня месяца продолжает находиться во взаимодействии с Юпитером с прошлого месяца, приводя социальную жизнь в небывалую активность. Для овенского Марса важен успех в этом мире, иногда через агрессию. Юпитер занят работой, которая нужна для следующих воплощений. Это какие-то законодательные процессы, духовные практики, расширение горизонтов. В общем, высшие силы дают некий «волшебный пендель» обществу.


4, 5 июня Луна во Льве приводит в движение ситуации, от которых складывается впечатление эмоциональной распятости: одну дырку залатал – появилась вторая. Но такое состояние продлится всего пару дней.

В это же время Сатурн входит в ретроградную фазу до 23 октября, призывая общество к работе над ошибками. Сатурн замедляет все рабочие и жизненные процессы, выполняя роль философа солнечной системы. Он заставляет (именно заставляет, а не предлагает) провести инвентаризацию бизнеса или разобраться с личной жизнью и уделить внимание здоровью (если он находится у вас в доме здоровья), разобраться в отношениях в семье (если он проходит по дому брака).
6, 7 июня Луна уже в Деве, и в дружбе с Венерой и Меркурием пытается анализировать происходящее... Хорошее время для принятия решений и покупок.
9, 10 июня транзит Луны по знаку Весов приводит в действие оппозицию к Марсу и Юпитеру в Овне – время дискуссий и споров. Хотя Весы – знак дипломатии, тем не менее, влияние Марса из знака Овна очень сильное и ставит человека в тупиковую ситуацию перед агрессией.
11, 12 июня – прохождение Луны по Скорпиону, и опять Луна выступает триггером к соединению Венера – Уран в Тельце и Сатурн в Водолее. Это эмоционально сложное время, так как само соединение Венеры с Ураном может свидетельствовать о разрыве или даже потере любимых. Более легкая форма – может проявиться резкое охлаждение чувств. Это неудачные дни для свадеб, зачатия и крупных покупок.
14 июня в 11:53 по Гринвичу – полнолуние в Стрельце (24-й градус) – это время сильной гравитации и, как правило, повышенной аварийности. Полная Луна в Стрельце требует справедливости, и, благодаря Солнцу в Близнецах, высказывается очень критично по отношению ко всему, что требует пересмотра. Хорошее время для поста и созерцания. Ораторский дар можно использовать для написания романтических произведений – они будут полны энергии полнолуния. Индейцы в старину называли июньское полнолуние клубничным. Но фишка в том, что в полнолуние Венера находится на Северном лунном узле в квадрате к Сатурну в Водолее, то есть это пик критических отношений в семье и любви, поэтому очень важно избегать конфронтаций. Но если союз уже изжил себя, то пришло время отсечь ненужное. Меркурий переходит в знак своей силы – Близнецы.
15, 16 июня Луна транзитом идет по Козерогу и 16-го встретится с Плутоном. Давящее состояние потерянности и усталости. Но поскольку Солнце из Близнецов посылает трин к Сатурну в Водолее – возможно принятие какого-то серьезного решения.
Водолейская Луна 17, 18 июня может принести грозы и град. Желание чудес и резких перемен ограничивается давлением Сатурна, тут эмоциям особо не разгуляться.
19, 20 июня Луна в Рыбах великолепно залечивает душевные раны, приносит вещие сны и уносит в мечты.

21 июня в 9:13 по Гринвичу солнцестояние – самый длинный день в году. Транзит Луны в Овен в это время вносит много активности и детской ребячливости. Следует помнить о присутствии Марса и Юпитера в эти дни, высок риск травматичности, агрессивности.
22 июня Светило переходит в спокойный созерцательный знак Рака, предлагая окунуться в мир семьи, детства и чистоты озер.
23, 24 транзит Луны по Тельцу соединяется с Ураном – какие то неожиданности на фоне наслаждения. Венера 24 июня переходит к Близнецам, даря им много личного шарма. Близнецовская Венера дарит много приятных контактов и переписки в кокетливом тоне. К тому же присутствие сильного Меркурия в Близнецах позволяет Венере моментально схватывать ситуацию, дает расчетливость и находчивость, убирая романтику.
29 июня новолуние в Раке в 2:53 по Гринвичу в точном соединении с Лилит (8-й градус) и напряженным аспектом к Юпитеру в Овне. Это может означать, что последующий лунный месяц может вносить много иллюзорного, окрашивать в черные тона события следующего месяца, провоцировать нарушение моральных законов, искушения, ведь чары Лилит сильны. Рожденным 29 июня следует быть внимательными в будущем в случаях соблазна другими.

Овен

По Овну проходят Марс, Юпитер и Хирон. Такое скопление планет дает внутренне напряжение, повышенную раздражительность, которую лучше направить в конструктивное русло, например, заняться спортом или садовыми работами на даче. Солнце проходит зону родственников и соседей, тесного общения и коротких поездок. Венера дарит хорошие финансовые возможности.

Телец

Венера находится в Тельце до 24 июня, придавая много шарма Тельцам. 12 июня у нее точное соединение с Ураном, в оппозиции к скорпионьей Луне, что может эмоционально задеть Тельцов. В плане здоровья могут быть гормональные сбои. В целом месяц посвящен финансам, вопросам энергетики и сделкам, которыми лучше заняться после 3 июня.

Близнецы

Солнце в Близнецах придает энергии и яркости представителям этого знака. Но настоящую гениальность Близнецы проявят со второй половины месяца, когда их управляющая планета Меркурий войдет в знак. Тема друзей и выяснения отношений с ними будет актуальной. С 24-го Венера заходит в знак Близнецов, одаривая дополнительными финансовыми возможностями и подарками.

Рак

До 22 июня – время анализа, посвящение в тайны мироздания и просто отдых. Не стоит удивляться упадку сил и форсировать дела, которые почему-то застопорились. У Раков-бизнесменов может начаться активный период продвижения в карьере еще с мая. Но важно найти пути договоренностей с вышестоящим начальством, в этих вопросах есть напряжение.

Лев

Возможно, многим Львам захочется путешествий и приключений вдали от мест проживания. Марс с Юпитером также призывают проявить активность в делах духовных практик. Квадрат Венеры и Сатурна 19 июня неожиданно может внести в дела семейные проблемы и сложности. Чтобы избежать проблем, следует уходить от слишком тесного общения и выяснения отношений путем критики (Солнце и Меркурий в Близнецах способствуют критике, излишней болтливости).

Дева

Поездки для Дев в июне полезны, будет много ярких впечатлений. На работе же следует проявить свои аналитические способности. Прохождение Марса по Овну вместе с Юпитером и Хироном могут предложить ситуацию напряжения и двойственности в вопросах финансов партнеров. Лучше не планировать операций на июнь. Последняя неделя месяца будет гармоничной.

Весы

Возможны и путешествия, и контакты с людьми издалека. Но следует заметить, что три планеты – Марс, Юпитер и Хирон – проходят по дому партнеров. Возможны договоренности различного толка, яркие выступления, брифинги и совещания. Однако в личной жизни могут быть банальные разборки, желание партнера топнуть ножкой. Хотя Весы – мастера дипломатии, сумеют договориться.

Скорпион

В зоне партнерства у Скорпионов в середине июня неожиданный поворот, что-то всколыхнет чувства, но необычным путем. В этом месяце Скорпионов интересуют финансы партнеров. Это также месяц возможных хирургических вмешательств и активной терапии. Служащим Скорпионам придется нелегко на работе, так как их могут поставить перед фактом срочного заказа или авральной работы. Но перспективы неплохие, так как Юпитер в зоне работы подразумевает повышение.

Стрелец

Время публичности и партнерства, вернее, партнерских договоров. В зону любви и творчества врывается очень интенсивный Марс. Вкупе с Юпитером и Хироном он может внести много интересных творческих идей. Тех, кого творчество обходит стороной, может настигнуть любовь. Дети также станут главной темой июня.

Козерог

Соединение Венеры с Ураном в зоне любви преподнесет Козерогам творческое вдохновение или неожиданности в виде влюбленности, тут уж у кого как карта ляжет. Светило же показывает, что Козероги будут очень заняты на ниве рутинной работы. Меркурий со второй половины июня также предлагает различные творческие сделки. В собственном доме может быть ремонт, возможны неожиданные поломки или переезд.

Водолей

Весь июнь следует быть аккуратными за рулем, не раздражать соседей и сдерживаться, если вас провоцируют родственники. Много различной переписки, и она не всегда мирного характера. Солнце располагает к любви и радости, со второй половины июня могут быть творческие проекты и контакты с детьми. В середине месяца захочется украсить свое жилище и декорировать его в стиле модерн.

Рыбы

Большая активность в сфере финансов. В любви и с детьми могут быть сюрпризы, некоторое напряжение около 12 июня. Месяц посвящен домашним делам, саду, если он есть, домочадцам и родителям. Последняя неделя очень гармонична.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии