КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на декабрь 2022

Последний месяц года знаменателен не только Рождеством и новогодним фейерверком, он вносит новые энергии и постепенно переносит нас в другой год.
В начале месяца транзит Луны по Овну (2–4 декабря) может принести импульсивность и ошибки в финансах. Солнце 2 декабря проходит ось катастроф, поэтому старайтесь контролировать импульсивность.

3 декабря Нептун становится в директное положение до июля 2023 года. Эта медленная планета поколений оказывает сильное влияние на наши убеждения и представления о мире: планета иллюзий, милосердия и всех «измов» – национализм, патриотизм и пр.


К сожалению, несколько дней Нептун совместно с Марсом из Близнецов и Венерой из Стрельца формируют тау-квадрат – аспект неожиданности. Это может обернуться для мутабельных знаков (Дева, Стрелец, Близнецы, Рыбы) роковыми ошибками, уничтожающими словами, обманом. На физическом плане могут быть отравления, фантомные боли.
Замечу, что Марс будет в ретро-фазе до 11 января 2023 года. Приобретая подарки себе и любимым, избегайте покупок из металла.

4–6 декабря Луна в Тельце. Хотелось бы комфорта и покоя, но присутствие Урана последние годы мешает, да и лунные узлы заставляют активно над собой работать.

7 декабря Меркурий переходит в знак Козерога и пробудет там до 12 февраля 2023 года. Эта планета-хамелеон моментально окрашивается влиянием Сатурна: пытается контролировать всё и вся, балагурство отменяется. Несмотря на Марс в Близнецах, который хочет все время выяснять отношения, Меркурий накладывает лапу на переговоры: бизнес и деньги становятся приоритетными. Ключевые слова: «Я использую».

8-го в 4:09 по Гринвичу полнолуние в Близнецах. Рядом с Луной присутствует Марс, который в состоянии повлиять на самочувствие и реактивность, повышенную раздражительность.

9–11 декабря, когда Луна переходит в знак Рака, другая женская планета – Венера – переходит в знак Козерога. Продержится она там до 4 января следующего года. Вместе с Меркурием Венера начнет демонстрировать статусность, некоторое отчуждение и прохладу чувств. Присутствие Меркурия действует на Венеру отрезвляюще, выстраиваются отношения с дальним прицелом и расчетливостью. Но это не значит, что рожденные с таким соединением будут сплошь меркантильны, у некоторых творческих людей козерожья Венера может выражаться в работе с камнем (Огюст Роден).

С 12 по 14 декабря транзит Луны по Льву склоняет к празднеству, но наталкивается на ограничивающий Сатурн из Водолея. То есть это не очень комфортное время для фиксированных знаков (Лев, Водолей, Скорпион и Телец).

14, 15 декабря Луна в Деве подразумевает рутинные дела, уборку дома, гигиенические процедуры.
19–21 декабря транзит Луны по Скорпиону вызывает большой диапазон чувств: от страсти к полному безразличию. Тут Луна сталкивается с Южным лунным узлом и создает напряженный аспект к Урану в Тельце и Сатурну в Водолее. Это не приносит эмоционального покоя и удовлетворения, нежелательны свадьбы, зачатия, крупные покупки.

21 декабря Юпитер переходит в знак Овна, и до середины мая будет вливать в общество новаторские идеи. Это время быстрых краткосрочных идей, которые можно воплотить в течение года, на длительную перспективу запала Овна не хватит. Становятся престижными и уважаемыми профессии, связанные с риском и мужеством. Увеличивается число абитуриентов в военные учебные заведения. Усиливается борьба за независимость и самоопределение. Последует череда громких увольнений, лишения чинов и наград. Возможны факты неоправданной жестокости, агрессии против стран, которые не находятся в состоянии войны с кем-либо, возрастает количество пожаров, взрывов.
В это время усиливаются такие проявления, как высокомерие, преувеличение собственной значимости, склонность решать проблемы методами подавления, используя право силы.

22 декабря Светило переходит в знак Козерога, дополняя своим присутствием компанию Меркурия, Венеры и Плутона. Наступает время серьезных предложений, взвешенных решений и строгости даже в одежде – дресс-код.

23-го в 10:18 по Гринвичу произойдет новолуние в Козероге. Оно естественным образом символически отразит в картине новолуния следующий месяц и даже год. Новолуние предполагает много конструктивных аспектов к связке Венера – Меркурий. Это дает возможность надеяться на разумные решения и предприимчивость в сфере Венеры: индустрия моды, прогресс в косметологии и спа, продажа предметов искусств и ювелирных изделий.

25–27 декабря – водолейская Луна может преподнести сюрпризы с погодой и, как следствие, сбой в настроении. За рулем небезопасно.

27–29 декабря транзит по Рыбам дарит Луне позитивные эмоции и вещие сны, желание помирить весь мир.

29-го Меркурий входит в ретрофазу: спешите медленно, не делайте крупных покупок, знакомства на ретрофазе не принесут ожидаемых результатов.
Новогодняя ночь с Луной в Тельце может принести неожиданные встречи с людьми из прошлого, неожиданный поворот в отношениях, удивительные события и подарки. Следует помнить, что пока волшебник Нептун силен в Рыбах, он совершает чудеса вместе с Ураном – используйте волшебство по назначению.

Овен

Ретроградный Марс в Близнецах возвращает Овнов к делам с документами, обширными контактами и делами родни. Меркурий дает возможность проявить красноречие в профессиональной деятельности. До 22 декабря возможны дальние путешествия либо приедут в гости люди издалека. Венера способствует личному шарму и продвижению в карьере.

Телец

До 22 декабря у Тельцов важные дела с банками, государственными займами и финансами партнеров. Как это ни банально звучит, декабрь – время столкновений с опасностью, так что на лыжах лучше не кататься. Планеты постепенно переходят в знак Козерога, который формирует к Солнцу Тельцов позитивные аспекты. Так, Меркурий с Венерой приглашают к путешествиям и даже романам с иностранцами. В декабре предусмотрены траты.

Близнецы

Марс все еще в Близнецах и все еще ретрограден. Скорость в делах и планах не повышается, что вызывает раздражение, поэтому лучше вернуться к неоконченным проектам. Декабрь – время публичное. Меркурий с Венерой предусматривают получение дивидендов и финансовой поддержки от партнеров. После 22-го лучше не строить планов громадье, так как это время риска. Но, поскольку Юпитер перешел в знак Овна, то можно заводить крутых друзей и поклонников.

Рак

Много рутинной работы, беспокойстве о собственном здоровье. Ретро-Марс тормозит и не дает размахнуться, какая-то внутренняя тревога. Переход Меркурия и Венеры в знак Козерога указывает на переключение внимания Раков на партнеров и публичную деятельность. С 21-го Юпитер возвращается в знак Овна, предлагая Ракам профессиональный рост.

Лев

У Львов по расписанию время творчества, детей и любви. Но незаметно жизнь превращается в поток рутинной деятельности: что-то срочно нужно завершить. Переход Юпитера в знак Овна с 21 декабря может воплотить мечты о путешествиях. Солнце в Козероге с 22-го указывает, на что следует обратить внимание в образе жизни и здоровье.

Дева

В связи с длительным присутствием Марса в Близнецах у Девы может быть напряженный период в профессиональной деятельности. Не стоит форсировать, это следствие прошлых ошибок, а исправлять их приходится именно сейчас. На помощь приходит Меркурий, перешедший в знак Козерога 6 декабря. Вместе с Венерой они несут радость Девам от возлюбленных и детей, а также творческий всплеск. Солнце также увеличит время радости с 22 декабря.

Весы

Многочисленное общение и переписка плавно перейдут в дела под крышей собственного дома. Вполне возможно, что путешествующим Весам не везет вдалеке от дома, поэтому лучше не планировать путешествий ранее середины января. С переходом Юпитера в знак Овна (21 декабря) у многих одиноких Весов появится шанс встретить свою половину или определиться со статусом.

Скорпион

Эгрегор денег любит Скорпионов, и в декабре будет вполне активным для них. Но зависший Марс в Близнецах – это деньги партнеров, и почему-то тут может быть загвоздка, которая разрешится не раньше середины января. С переходом планет в знак Козерога (Меркурий, Венера, а затем и Солнце) Скорпионы будут проводить много времени в общении, документах, коротких поездках.

Стрелец

Весьма приятный период, когда Стрельцы в центре внимания. Им, как и всем огненным знакам, нравится обожание. С партнерами продолжается недопонимание и противостояние. Переход Меркурия и Венеры в знак Козерога предлагает заняться многообещающими финансовыми вопросами, а с 22-го можно даже рассчитывать на подарки.

Козерог

Меркурий с Венерой переходят в знак Козерога, вливая стратегическую энергию шарма и усиливая ментальные возможности. Однако до 22 декабря Солнце все еще находится в зоне ограничений, поэтому лучше свои планы держать в секрете. На работе возникает стойкое ощущение полного застоя. В плане здоровья также следует обратить внимание на бронхолегочную систему. Юпитер с 21-го заходит в знак Овна, значит, в следующем году Козерогов ждут приятные изменения в жилищном вопросе или переезд. К концу месяца происходит метаморфоза превращения из гусеницы в бабочку.

Водолей

Время друзей, контактов с общественными организациями. Водолеям безвозмездно дарят симпатию и любовь. С переходом Меркурия и Венеры в знак Козерога планы и идеи Водолеев войдут в фазу секретности. В любовной жизни и с детьми уже несколько месяцев напряженно. Тем не менее, Юпитер 21 декабря переходит в знак Овна и дарит дружественные аспекты солнцам Водолеев, обещая множество новых интересных знакомств.

Рыбы

До 22 декабря у Рыб время профессиональных возможностей, тема их профпригодности будет очень актуальной. Несколько месяцев подряд Марс бороздит их зону недвижимости и домочадцев. В начале декабря Меркурий в Стрельце формирует напряженный аспект к Марсу, а это значит, что начальству могут не нравиться вечные проблемы Рыб. Однако Меркурий с Венерой передвигаются в знак Козерога, то есть в зону друзей Рыб, оттуда можно рассчитывать на поддержку. С 21 декабря Юпитер покидает знак Рыб и переходит в знак Овна – а это зона финансов Рыб. Солнце, переходя в знак Козерога, предлагает шикарно провести время с друзьями.

Мира и любви
Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...