КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на февраль 2023

Первые недели февраля водолейское светило в напряженном аспекте к Урану в Тельце может означать порывистые желания свободы во всем. К тому же Венера в Рыбах не дружит с Марсом в Близнецах, и такое положение планет может провоцировать ссоры на ровном месте, желание что-то изменить как в личной жизни, так и в общественной. Эмоции могут проявляться бурно и неожиданно, как, впрочем, и погода за окном: то снег, то дождь… Тем не менее не только Солнце «играет погоду». Венера до 21 февраля в экзальтации в Рыбах, где уже несколько лет сидит управитель Рыб Нептун и зашедшая прошлогодней осенью Белая Луна.
Такой триумвират в Рыбах свидетельствует о силе эмоций, желании любви и милосердия, большом количестве различного рода миграций, а также о скрытых от людских глаз тайнах. Следует также заметить, что в феврале все планеты идут директно, а это значит, что развитию событий ничего не препятствует, набирается сильный потенциал для продвижения дел и событий.



1 февраля Луна «включит» Марс в Близнецах. Всем мутабельным знакам на заметку: следите за тем, что и кому говорите. Но уже 2 февраля, переходя в Рак, Луна начинает формировать к рыбьей Венере поддерживающий трин, сглаживать острые углы отношений, заботиться о семье. Она очень ранима и впечатлительна.

5 февраля – полнолуние в 18:30 по Гринвичу будет очень помпезным, с поддерживающими аспектами Юпитера и Марса, но не без фокусов Урана, делающего напряженные аспекты к Солнцу и Луне. Возможны техногенные аварии, взрывы и ситуации, где предстоит быстро ориентироваться на местности. Фиксированным знакам (Телец, Лев, Скорпион и Водолей) морально подготовиться.
В плане здоровья – может появиться сердечная аритмия, могут быть инсульты и прочие неожиданности.

7–8 февраля Луна транзитом идет по Деве, напрягая, опять же, Венеру, Нептун и Марс. Хороший анализ не повредит, меньше критики в сторону близких – и проблемы можно будет избежать.

Меркурий уже начинает формировать соединение с Плутоном в Козероге, которое станет точным к 10 февраля. Этот аспект может указывать на манипуляции и мошенничество в особо крупных размерах, следите внимательно за тем, какие документы подписываете. Ключевое слово такого соединения: «я использую».
В обществе могут проявляться нетерпимость и давление властей, какие-то приказы, которые не соответствуют свободе граждан.
Как следствие, последующие дни с Луной в Скорпионе могут быть бунтарскими. Точно так же и в межличностных отношениях – в эти дни следует контролировать агрессию и отслеживать манипуляции, не давать им хода.

12 февраля Меркурий переходит в знак Водолея, сформировав на пару дней к транзитной Луне в Скорпионе напряженный аспект. Далее Меркурий формирует напряженные аспекты к лунным узлам, а также к Лилит во Льве. Это какие-то соблазны и иллюзии. Меркурий пробудет в Водолее до 3 марта, по ходу приближаясь к Сатурну, влияние которого будет сдерживать революционные настроения Меркурия. Но в районе новолуния 20-го у Меркурия серьезная стычка с Ураном в Тельце. Само по себе новолуние – критическое время, и принимать решения или подписывать какие-то документы при таком аспекте не стоит, будут нехорошие отголоски таких решений.

16, 17 февраля транзит Луны по Козерогу, как всегда, вызывает эмоциональную подавленность, холод в отношениях.

С 18 по 19 февраля Луна водолейская – упадок сил, смятение чувств, дни Гекаты, Солнце переходит в знак Рыбы. Энергетический вектор жизни общества меняется на более миролюбивый.

20 февраля в 7:07 утра по Гринвичу новолуние во 2-м градусе Рыб. Вполне себе такое фантазийное, мистическое, в целом неплохо формирующее новый лунный месяц, в котором встречаются две планеты успеха: Юпитер и Венера в знаке Овна.

22-го транзитная Луна встречается в Овне с Венерой, Хироном и Юпитером, причем Венера в это время держит секстиль (поддерживающий аспект с Плутоном). Луна в Овне не всегда хороший советчик, но этот день можно использовать для валютных сделок.

24–26 февраля прохождение растущей Луны по Тельцу также хорошо для бизнеса и банковских вкладов, посевов, всего того, от чего хотят получить хороший урожай. Однако стоит помнить, что присутствие Урана последние 4 года в знаке Тельца не всегда может принести ожидаемые плоды, это по принципу: «сделать хотел грозу, а получил козу».
Последние дни февраля немного импульсивны из-за прохождения Луны по Близнецам, где длительное время сидит зловещий Марс, но это всего лишь пара дней.

Овен

Водолейское Солнце дружит с близнецовым Марсом, что может свидетельствовать об активных контактах с друзьями или сообществами, в которых Овнам интересно. В районе полнолуния Венера создает напряженный аспект к Марсу – возможен конфликт с любимым или ошибки в документации, следите за импульсивностью. С 21 февраля Венера входит в знак Овна, дополняя своим благостными присутствием благородный Юпитер. Их соединение пройдет уже в марте, но предпосылки удачи в конце февраля дадут о себе знать.

Телец

В феврале Тельцам неуютно и неспокойно. Солнце в напряженном аспекте к Урану в Тельце в начале месяца: возникают неожиданные ситуации, к которым Тельцам трудно адаптироваться, особенно 4–5 и 12–13 февраля. С переходом Солнца в Рыбы с 19 февраля Тельцы ощутят первые весенние ноты природы и повышенный интерес к их персонам. Марс уже который месяц предполагает как активные заработки, так и траты.

Близнецы

Много воздушной стихии дает Близнецам развернуть свой интеллект и использовать во благо себе. Раздраженность уже полгода идет фоном, но для тех, кто анализирует ситуацию, энергии Марса можно использовать конструктивно, например, путешествовать, – февраль располагает к контактам с людьми издалека. Последняя декада месяца призывает Близнецов проявить профессионализм.

Рак

Раки используют тайные рычаги, чтобы дать финансовым коллективным потокам (страховки, банковские счета, деньги партнеров) войти в нужное им, Ракам, русло. До 19 февраля это также время экстрима, где нужно применять недюжинную интуицию и не лезть на рожон. С 19 февраля Солнце заходит в водную стихию Рыб и предложит Ракам поездки или контакты с людьми издалека. А Венера с Юпитером предлагают карьерный рост.

Лев

Уже полгода, как в зоне друзей идет «чистка». В феврале у Львов по плану время публичных выступлений. Судя по тому, как Юпитер с Венерой (после 21-го) посылают дружественные аспекты из зоны дальних стран, то Львам до конца мая светят экзотические поездки. Лилит во Льве уже с января беспокоит своим присутствием. Она может спровоцировать Львов на резкие шаги в плане разрыва отношений не только с друзьями, но и со своими половинками.

Дева

Солнце проходит типичную для Дев зону работы и служения. Соединение Солнца с Сатурном в районе 16–17 февраля может спровоцировать ухудшение самочувствия, упадок сил. В зоне карьеры продолжает свирепствовать Марс. Из приятного следует отметить прохождение по дому партнеров сильной Венеры, которая идет в конце месяца на соединение с Юпитером в Овне, – а это деньги партнеров, получение дивидендов.

Весы

Приятный период, когда радуют возлюбленные и дети, когда творческие идеи сыплются как из рога изобилия. У некоторых Весов (особо одаренных) возможен кратковременный служебный роман, а может, и судьбоносная встреча на службе. Соединение Венеры в конце месяца с Юпитером в Овне указывает на яркие партнерские отношения до середины мая. С переходом Солнца в Рыбы (19-го) навалится много рутинных дел.

Скорпион

Четвертый фиксированный знак зодиака, попадающий в феврале под раздачу. Время Водолея сопряжено всегда с неожиданностями, у Скорпионов это дела недвижимости и домочадцев. Марс, находящийся в зоне экстрима, уже полгода держит Скорпионов в напряжении (война, деньги партнеров). В начале месяца отношения с партнерами не радуют. Однако овеновский Юпитер предлагает расширение по работе, пожилым – хорошее лечение, а переход Солнца в Рыбы с 19 февраля – радость от детей и любимых.

Стрелец

Контакты с родней, братьями и сестрами, много интересной информации, коротких поездок и хорошие предчувствия создают Стрельцам оптимистическое настроение. Юпитер с конца прошлого года зашел в зону любви и творчества, а Венера к концу месяца также заглянет на три недели и активизирует, создаст предпосылки для ярких отношений, радость от детей или творческий импульс. С 19 февраля светило предоставит возможность заниматься военным домом.

Козерог

До 12 февраля присутствие Меркурия в Козероге может свидетельствовать о возможностях сделок, а переход этой планеты в знак Водолея указывает на получение дивидендов, финансовой активности. Длительное присутствие Марса в зоне работы и здоровья может показывать, что именно в этих сферах Козероги усердствуют. Соединение Венеры в конце месяца с Юпитером в Овне дарит возможность улучшить свои жилищные условия.

Водолей

Время, когда Водолеи становятся в центре солнечной системы, яркие и неповторимые. Венера в Рыбах указывает на подарки и поступление валюты. Для некоторых Водолеев полугодовое присутствие Марса в зоне творчества и любви может указывать на мощный творческий процесс или любовь всей жизни. Однако в феврале может возникнуть временное непонимание, так как Венера до 11 февраля в конфликте с Марсом. С 19 февраля актуальный период работы с документами и финансами.

Рыбы

До 19 февраля представителей этого знака преследует ощущение «связанных рук». При этом Венера, проходящая по Рыбам, дарит им шарм и привлекательность. Особая дата, когда у Рыб будет «ореол святости», – 15 февраля. В этот день рядом с соединением Венеры с Нептуном будет находиться также и Белая Луна – ангел-хранитель. После 19 февраля небесная канцелярия дает добро Рыбам, и каким-то чудесным образом они становятся в центре событий.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...