КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на апрель 2023

На древнеарамейском апрель называется «месяц Нисан» – месяц чудес. В этом году в начале апреля формируется тригон из Марса, Сатурна и Южного лунного узла в водных знаках – Рака, Рыб и Скорпиона. Причем в Рыбах все еще силен Нептун, создавший множество иллюзий и искаженного представления о мире. Водные знаки – это тайна, эмоции, защита семьи и трансформация. Солнце вместе с Юпитером и Хироном в огненном знаке Овна. Такое расположение планет может свидетельствовать о бурных, эмоциональных подходах к решению накопившихся проблем в обществе, бурной реакции на выявление секретов и тайных дел.
Венера в первых числах апреля в соединении с Ураном в Тельце – это не очень комфортный аспект для Венеры, любящей гармонию. Вполне возможно, что кому-то вдруг неожиданно захочется разворота в отношениях и наоборот – страстно влюбиться. В плане здоровья – гормональный дисбаланс, в мире искусств – уход ярких знаменитостей.



5 апреля Луна заходит в Весы, оппозиционируя троицу: Солнце, Юпитер, Хирон.
6 апреля в 4:36 по Гринвичу состоится полнолуние в 17 градусе Весов, оно чревато странностями, парадоксами. К тому же Плутон сформировал тау-квадрат к лунным узлам и Меркурию в Тельце, это похоже на явный конфликт или народные волнения. Если учесть, что через две недели произойдет солнечное затмение в Овне, то конфликт может обостриться или привести к вооруженным столкновениям.
С 7 по 9 апреля Луна транзитом идет по Скорпиону, гармонично касаясь тринами Марса в Раке и Сатурна в Рыбах. Но сама по себе Луна в Скорпионе – это повышение уровня криминала, экстремальные ситуации. В это время можем услышать о преступлениях или разоблачениях.
12 апреля Венера переходит в Близнецы до 8 мая. Несколько дней она формирует с Плутоном из Водолея гармоничный аспект – трин, финансовые и валютные дела. Но следует помнить, что в глобальном плане по 17 апреля Юпитер проходит разрушительный 23-й градус, обычно этот градус несет конфликты и споры.
14 апреля Луна проходит соединение с Плутоном в Водолее. Водолей – знак экспериментов и свободы, такое соединение мы будем видеть в течение двадцати одного года каждый месяц, и вполне вероятно, что в такие дни скучно не будет. К Венере Луна также посылает душевный привет в этот день, ждите сюрпризов.
16 апреля Луна в Рыбах встречается с Сатурном. В течение двух с половиной лет такое транзитное соединение каждый месяц будет носить печать меланхолии и печали. Но также это дни заботы о стариках, немощных и нуждающихся.
19 апреля белая Луна (Изида, ангел-хранитель) переходит на 7 месяцев в Овен, даруя представителям этого знака поддержку высших сил.
20 апреля в 04:17 по Гринвичу (в США, Канаде – вечером 19 апреля) произойдет солнечное затмение в 30-м градусе Овна. Обычно солнечные затмения несут активизацию вирусов, фатальные случаи и упадок сил. На затмение в Овне отреагируют апрельские Овны, рожденные в ауре 19–20 апреля, Львы и те, у кого в 30-м градусе Овна находятся важные точки личного гороскопа.
Это гибридное (полное, кольцеобразное) солнечное затмение 129 сароса, которое лучше всего будет видно в юго-восточной части Индийского океана, Австралии, в Восточном Тиморе, Индонезии и западной части Тихого океана. Это затмение очень древнее, первое затмение произошло в октябре 1103 года, повторяется оно каждые 18 лет. Последнее было в апреле 2005 года (избран новый папа Бенедикт XVI; Сильвио Берлускони сложил с себя обязанности премьер-министра Италии; в рамках саммита министров иностранных дел стран НАТО, проходившего с 20 апреля в Вильнюсе, Россия и НАТО подписали Соглашение о статусе войск. Появиллось самое первое видео на YouTube. И, конечно же, несколько аварий с поездами и самолетами – затмения всегда забирают свою жертву). Следующее – в 2041 году.

Солнечное затмение открывает так называемый коридор затмений, который закончится лунным затмением 5 мая. Считается, что все события, происходящие во время коридора затмений, необратимы, поэтому следует тщательно обдумывать каждый поступок, действие и даже слово, следить за происходящим в жизни. Если в это время происходит расставание, то это навсегда, и наоборот, если произошло знакомство, то завязывается кармическая связь.
В день затмения Меркурий в Тельце имеет точное соединение с Ураном, может ощущаться повышенная нервозность, проблемы со сном, за рулем следует быть острожным.
21 апреля Солнце переходит в знак Тельца, и Меркурий входит в стадию ретро по 15 мая включительно. Все важные дела, подписание документов, крупные покупки следует отложить до того, как Меркурий пойдет директно. Это правило не распространяется на людей, которые рождены с ретро-Меркурием, у них это полноценный период.
24-го транзитная Луна проходит Венеру в Близнецах, для самих Близнецов это приятное время. А вот прохождение Луны по Раку, в котором находится Марс, может оказывать на эмоции дополнительные нагрузки.
27–29 апреля Луна во Льве посылает дружественный аспект к Юпитеру и Хирону в Овне – это время ярких событий.
30 апреля Луна в Деве – хорошо наводить порядки. Плутон в Водолее замедлил свой ход и становится стационарным перед тем, как стать ретроградным с мая. Его стационарность выражается в огромной силе, которая может влиять на массы и повышенную смертность. Плутон – это трансформация.

Овен

12 апреля точное соединение транзитных Юпитера и Солнца в 22-м градусе Овна. Для апрельских Овнов, рожденных в середине месяца, это очень значимое, позитивное время. 20 апреля в последнем градусе Овна пройдет солнечное затмение, которое расписывает сценарий будущего не только для них, но и для всего человечества. Хорошо бы заложить позитивную программу. Прохождение Марса по Раку может свидетельствовать о ремонте жилища или переезде.

Телец

С 4 апреля Меркурий начинает свое шествие по Тельцу до 11 июня, внося сильное желание создавать и разруливать. Однако с 21 апреля по 14 мая эта планета сделок совершает ретроградное движение, что не очень хорошо для нововведений или начала бизнеса. Но в это время могут вернуться старые проекты и старые друзья. До 21 апреля также может казаться, что время не на стороне Тельцов, это просто период перезагрузки. Венера с середины месяца несет финансовую поддержку.

Близнецы

Весна очень позитивно скажется на Близнецах – это время поддержки друзей, повышенного внимания со стороны противоположного пола, возможность зарабатывать и тратить одновременно. Прохождение Сатурна по зоне карьеры, возможно, сподвигнет Близнецов на мысли о собственном бизнесе или политической карьере. Но с 21 апреля лучше ничего не начинать, только с середины мая, так как Меркурий будет в ретрофазе.

Рак

Продвижение Солнца с Юпитером и Хироном по знаку Овна, вполне вероятно, поднимет авторитет Раков и их профессионализм на должную высоту. Нельзя сказать, что это спустится с небес как подарок: кропотливый труд и интуиция – главные показатели успеха. Тем не менее, Марс, находясь в Раке до 21 мая, дает повышенную реактивность и раздражительность, особенно во время солнечного затмения – 20 апреля. Конец апреля принесет друзей из прошлого.

Лев

Друзья издалека поддерживают Львов, возможны поездки, однако затмение 20-го многие Львы будут чувствовать даже на расстоянии. С переходом Солнца 21 апреля в знак Тельца напряжение может расти в области личного авторитета и профессиональных возможностей. В солнечное затмение часто происходит кадровая зачистка, судьбоносные встречи, но и расставания также. Меркурий ретро в соединении с Ураном принесет неожиданности.

Дева

Дела вдали от дома – если это просто поездка, то довольно экзотическая, с сюрпризами. Солнце с Юпитером и Хироном в зоне экстрима может указывать на получение денег от партнеров или ссуды в банке. Если планируете хирургические операции, то делайте их в начале апреля. С приближением затмения 20 апреля берегите себя, здоровье может давать сбои.

Весы

Апрель – это партнерство, дела финансовые, но после 20-го стоит отложить все до середины мая. Это связано с коридором затмений и ретро-Меркурием, иначе не избежать путаницы. Марс в зоне карьеры подразумевает также напряжение с начальством, отцом. С середины месяца Венера входит в зону дальних стран, путешествий – там ждут приятные разговоры с оттенком флирта.

Скорпион

Для Скорпионов апрель – это месяц авральной работы. У пожилых Скорпионов появится возможность получить прекрасную терапию и правильно выбранное лечение. Однако в районе затмения следует особо внимательно отнестись к здоровью (сердце, глаза). Меркурий весь месяц бродит по зоне партнеров, однако с 21 апреля любые переговоры теряют смысл из-за неразберихи, следует дождаться середины мая. Венера, тем не менее, посылает валютные исчисления.

Стрелец

Много рутинной работы. После 21 апреля возможен возврат к старым проектам, но нового лучше не начинать во время затмения. В апреле может оживиться тема партнерства, любви, творчества. Дети также будут в центре внимания Стрельцов. Положение Марса в зоне экстрима может свидетельствовать о повышенной аварийности, хирургических операциях. В апреле лучше не рисковать и не лезть в горы или под пули.

Козерог

Смена жилья или улучшение жилищных условий, возможен переезд и подготовка документов для проживания в другой стране. При этом с партнерами могут быть напряженные отношения. Положение Меркурия с Ураном в зоне творчества, детей может предполагать неожиданные творческие предложения или вовлечение в дела своих детей.

Водолей

До 21 апреля Водолеи вовлечены в дела родственников и соседей. Важные документы также нуждаются в контроле и подписании, однако нужно успеть до двадцатых чисел апреля. Солнечное затмение и события вокруг него всегда носят судьбоносный характер, поэтому последняя декада месяца предполагает осторожность. Несмотря на то, что ограничивающий Сатурн вышел из знака Водолея, в него вошел Плутон – а это более мощные энергии трансформации, особенно для январских Водолеев.

Рыбы

Волнения из-за детей и возлюбленных, но при этом апрель – весьма денежный период для Рыб. Придется перелопачивать много информации и общаться с окружением (родня, соседи), работать с документами. Кто-то из прошлого всплывает в районе затмения. Зашедший на 2 года в Рыбы Сатурн уже дает о себе знать: в период затмений могут формироваться дела сроком на 19 лет вперед. У Рыб прекрасная возможность заложить позитивный сценарий развития событий.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...