КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на май 2023

Начало мая знаменуется переходом Плутона в Водолее в фазу ретро, которая продлится до октября 2023 года. В июне он даже вернется в знак Козерога, напомнив о том, что старая власть все еще имеет силу. Май 2023 года неспокоен и достаточно иррационален до середины месяца.
По прогнозам ведических астрологов, именно в мае может произойти смерть высокопоставленного чиновника в России. Поскольку до 5 мая человечество еще находится в коридоре затмений, то фатальность имеет место в жизни общества априори.



5 мая Луна в Скорпионе сама по себе чревата эмоциональным сбоем, но в лунное затмение она еще более усиливает иррациональное, повышение уровня криминогенной обстановки, агрессивности. Рядом с Луной находится планета, еще не открытая астрономами, но имеющая силу трансформации, – Прозерпина. Лунное затмение произойдет в 17:24 по Гринвичу в 15-м градусе Скорпиона. Черная Луна в этот день изо Льва формирует к затмению напряженные аспекты – это тема власти, гордыни и узурпации. Луна и Солнце в момент затмения находятся в 15-х градусах Врат Аватар. В это время идет энергия реализации, собранная в точках равноденствия (Врата Аватар Быка и Орла), высвобождается и дает свой результат. Врата Аватар – 15-е градусы – особые каналы схождения на Землю космической энергии. В библейском откровении от Иоанна эти Врата указываются как знаки Тельца, Льва, Орла (Скорпиона) и человека (Водолея). Дети, рожденные в этот день, будут проводниками высших сил, в этот день происходит максимальное проявление силы. Уран, находящийся рядом с Солнцем в знаке Тельца, может спровоцировать мощные природные катаклизмы, взрывы, техногенные аварии. Это не просто полнолуние с мощной гравитацией, это лунное затмение во Вратах Аватар.
7 мая Луна переходит в оптимистичный знак Стрельца, а 8 мая Венера переходит в знак Рака, придавая представителям этого знака скромное очарование. Наряду с пребыванием Марса в Раке до 21 мая эти две планеты вполне могут активизировать личную жизнь Раков. В обществе знак Рака курирует защиту, вопросы недвижимости, рода, семьи и детей.
13–14 мая – Луна в Рыбах дружит с Венерой и Марсом в Раке.
15-го – Меркурий возвращается в директное движение в Тельце.
Важный момент мая – переход Юпитера 17 мая в знак Тельца. Первые градусы Юпитера в Тельце формируют к Солнцу Украины позитивный поддерживающий, многообещающий аспект.
Телец – это финансы: ресурсы и земной знак. То есть интересы Юпитера будут базироваться на поиске возможностей заработать, обогатиться. Государство начнет много работать над вопросами развития сельского хозяйства, промышленности в целом. Для всех земных знаков наличие Юпитера в Тельце – это хорошая возможность достичь или приобрести что-либо. Нахождение непредсказуемого Урана в Тельце в этом году не имеет соединения с транзитным Юпитером, поэтому масштабные проекты будут идти по плану. Единственный напряженный аспект – это квадрат Юпитера к Плутону в Водолее, что называется, попытка объять необъятное.
Сложности возникают в сферах Юпитера (международные отношения, законы, покровители, правосудие, идеология, высшее образование) и Плутона (власть, финансы, толпы людей, трансформация). Поскольку Плутон – ретроградное, то старые нерешенные вопросы как раз и всплывут с вхождением Юпитера в знак Тельца.
19 мая в 15:54 пройдет новолуние в Тельце, в котором Юпитер формирует тау-квадрат к Марсу в Раке и Плутону в Водолее. Это очень напряженная конфигурация, она может указывать на террористические акты, мятеж или масштабный природный катаклизм.
Поскольку новолуния (дни Гекаты) сопряжены с упадком сил и кризисом, следует не предпринимать поездок, рискованных мероприятий и беречь силы.
21 мая Марс переходит в знак Льва, начинается период помпезности, военных парадов, напускной важности. По Льву проходит Лилит, и присутствие Марса в июне может спровоцировать тему перехвата власти, мы услышим нелицеприятные вести о власть имущих, королевских особах или правителях. Марс также формирует конфигурацию тау-квадрата с вершиной Юпитера и оппозицией с Плутоном до 29 мая, а это очень конфликтная ситуация.
22-го Солнце переходит в Близнецы, придавая жизни общества большую мобильность, контактность и обмен информацией.
25–26 мая Луна проходит через Марс, который находится в напряженных аспектах к Юпитеру и Плутону. Эмоционально конфликтный период, всплеск. В плане здоровья нужно поберечься, так как подобные аспекты могут спровоцировать ранения, травмы спины и шеи.
С 27 по 29 мая транзит Луны по Деве гармоничен к Юпитеру – это время рутинной деятельности, анализа и приведения всего в порядок.
30–31 мая Луна в Весах стремится к гармонии, сбалансированным решениям и поиску дипломатических решений.


Овен
Селена (ангел-хранитель) совместно с Юпитером находятся в Овне, а светило с Меркурием – в зоне денег, что может давать хорошие предпосылки к успешной деятельности. Однако следует помнить, что Меркурий до середины мая еще в ретрофазе и начинать глобальные дела все-таки не стоит. Марс с Венерой коснутся дел домашних (ремонт, декор). Третья декада месяца посвящена документам, делам родственников, соседей.

Телец
До 22 мая светило дает зеленый свет делам для Тельцов, но до середины мая не стоит форсировать то, что не форсируется. Марс с Венерой предлагают много знакомств и переписки, коротких разъездов и работы с документами. 17 мая эпохальное событие – в Телец заходит планета успеха Юпитер, и пробудет там до конца мая 2024 года. У многих Тельцов будут происходить важные жизненные события, но следует смотреть личную карту, в каком направлении будут счастливые изменения.

Близнецы
Венера с Марсом проходят по зоне финансов – приобретения и траты обеспечены. Меркурий до 15 мая находится в ретрофазе: встречи с людьми из прошлого. Однако прорывов в бизнесе ожидать не стоит, и не следует начинать новых проектов.
С 21 мая Марс во Льве указывает на работу с документами. Также нужно быть осторожными в поездках.

Рак
Тельцовское Солнце освещает тему друзей, сообществ, в которые Раки вхожи. Две планеты, Венера и Марс, проходят по Раку (Марс только до 21 мая). Молодым Ракам это приносит влюбленность, пожилым – обострение здоровья, раздражительность. Половину месяца поведение Меркурия также может вносить много сумятицы, поэтому глобальные дела следует отложить на более поздние сроки.

Лев
Львы могут почувствовать напряжение, так как ретро-Меркурий в зоне карьеры дает «сбои программы». Много иррационального, и попытки проконтролировать ни к чему не приведут, хотя заставить себя быть спокойным наблюдателем тоже вряд ли удастся. С 21 мая Марс заходит в знак Льва, придавая ему недюжинную энергию. А в зону карьеры на целый год пришел Юпитер, это хороший шанс начать восхождение к вершинам.

Дева
В зоне даримой любви и друзей две планеты: Венера и Марс, что может принести юным Девам любовные истории. Меркурий половину месяца находится в фазе ретро, это очень бестолковое время для бизнеса. Но из приятного – встреча с кем-то из прошлого. Переход Юпитера в знак Тельца очень благоволит Девам в плане путешествий в течение года.

Весы
Ремонт и декорирование дома, возможен даже переезд. Солнце в зоне экстрима, и до середины мая лучше не рисковать ни в чем, а ретро-Меркурий еще и укажет на сбои в бизнесе. Перешедший с середины месяца в зону партнерских финансов Юпитер может указывать на вполне реальную возможность получения финансовой поддержки. Правда, это может произойти в течение года.

Скорпион
Время публичности. Где-то вдалеке или на отдыхе может случиться легкий роман. Скорпионы, имеющие бизнес в другой стране, будут невероятно активны, так как из-за ретро-Меркурия возможны непредвиденные пробуксовки. Во второй половине месяца придется проявить свой профессионализм и возможности.

Стрелец
До 21 мая Марс в зоне экстрима немного будоражит Стрельцов и делает их свидетелями чьих-то бедствий. Самим же Стрельцам не грозят происшествия. Венера даже может включить финансовую поддержку со стороны партнеров. Переход Юпитера в Телец на целый год может принести Стрельцам успех в трудовой деятельности, рост. Пожилым Стрельцам следует позаботиться о правильной терапии и хорошем враче.

Козерог
Май для Козерогов – это приятное времяпрепровождение с любимыми и детьми, некоторых потянет в творчество. Венера проходит практически весь месяц по зоне партнеров, внося много заботы и шарма в отношения. Однако не обойдется без перчинки, так как Марс также присутствует в этой зоне до 21 мая. Ретро-Меркурий вносит в жизнь много иррационального. До середины мая не стоит ничего начинать, только взгляд в прошлое.

Водолей
Дела домашние и работа, которой нужно уделить максимум внимания. Для некоторых Водолеев прохождение Марса по зоне здоровья может указывать на активное лечение, связанное с ранениями или воспалениями. С 17 мая Юпитер переходит в зону недвижимости: для кого-то это переезд, приобретение жилья или получение документов, позволяющих проживать в другой стране.

Рыбы
Много контактов и общения, влюбленность. Для некоторых Рыбок концентрация на творчестве и собственных детях. Меркурий ретро до половины месяца добавляет хаоса в рутину жизни. Но Рыбам не привыкать, они отлично ориентируются в подводных течениях глубинных вод. Сатурн, зашедший к ним на пару лет, придаст философичности. Но некоторым Рыбам придется всерьез от чего-то избавляться и наводить порядок.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...