КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


“ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПРИЧИНЫ”

Миллионы читателей знают и любят Наталию Правдину. Автор замечательных книг-бестселлеров, оригинальных видео-и аудиопрограмм, мастер фэн-шуй, уникальный специалист по позитивной трансформации реальности приезжает к нам в Майами, и 9-10 мая вы можете встретиться с Натальей Правдиной на ее новом семинаре для вас “Я Привлекаю Деньги!”
Великолепная возможность украсить свою жизнь еще одним светлым незабываемым событием. Живые беседы с любимым автором дают столько интересного, раскрывают тайны, дают знания, вдохновляют на победы! Привлечь изобилие в свою жизнь может абсолютно каждый человек! Наталия расскажет вам о современных и древних проверенных рецептах привлечения энергии денег и богатства в свою жизнь. Не пропустите!


Вопрос-ответ
Предлагаем вашему вниманию некоторые из вопросов, адресованные Наталии Правдиной, и драгоценные ответы на них. Наталия Правдина в переписке затрагивает такие важные темы в жизни каждого человека, как уверенность в себе, любовь, призвание, психология взаимоотношений, законы кармы (судьбы), кризис– как возможность для развития, финансовая свобода.

ВОПРОС. Марина.
Вы все время говорите об энергиях и наверное вы чувствуете эти потрясающие энергии. У меня давно повышенная чувствительность. Но я часто чувствую негативные энергии, например, мне иногда трудно в переполненной маршрутке, особенно, когда люди начинают нервничать, весь этот негатив я чувствую. Как в такие моменты оградить себя от этого негатива? Еще, когда я занимаюсь работой с чакрами и поднятием энергии, я соскальзываю в сексуальность и не могу почувствовать более тонкие энергии. Что нужно делать, практиковаться или пересмотреть что-то в своих мыслях? Также, меня часто охватывает восторженное возбуждение, например, когда у меня что-то получилось и мне хочется похвастаться всем об этом, я только об этом и говорю, иногда бывает трудно уснуть. Как научиться расслабляться и вырабатывать в себе спокойствие и уверенность, без излишней эмоциональности? Спасибо вам, Фея, за ваш свет и радость жизни, которые вы нам дарите.

ОТВЕТ. Милая Марина! Благодарю! Хороший вопрос
1. Путь «ограждения»– это путь напряжения и подавления, поэтому ожидаемого результата, скорее всего, не будет. Когда Вы чувствуете негатив (а также все, что угодно), самое главное, к этому не присоединяться внутренне. Чтобы вы ни делали, ни видели, ни слышали– всегда быть на месте, помнить себя. Это Осознанность и Наблюдение за собой. И это– «все, что нужно», единственное, что нужно, так говорят Учителя. Сразу внутренне двигайтесь к себе. Не растворяйтесь в этом негативе, не дайте ему себя поглотить, не теряйте сознание, не тратьте энергию на напряжение и осуждение себя или других, а отстранитесь внутри от ситуации и ищите внутренне себя. Ощутите себя. Все внимание на себя. Почувствуйте свое тело, позу, посмотрите, я подчеркиваю,– просто посмотрите– (без осуждения и какого бы то ни было отношения вообще) на эмоции, которые испытываете. Спокойно и без оценок, как ученый. Просто отмечайте, констатируйте, направляйте внимание. Отстранитесь от того, что в движении у Вас внутри и только смотрите на это (как в театре смотрите на сцену, в цирке на арену, со стороны, или так, как смотрите в окно). И Вы сразу почувствуете, что Вы вышли из ситуации. Вы– с собой, Вы осознаете. И Вы ощутите, может быть, даже сразу, хотя бы проблеск своего Внутреннего Центра. Становитесь не участником ситуации, а свидетелем. Никогда не отождествляйтесь с ситуацией, какой бы она ни была.
Внутри каждого из нас есть центр, Мастера и Учителя образно называют его «центром циклона». Эта та точка внутри нас, которая в любой ситуации должна оставаться в покое. Даже вихрь не может возникнуть, если у него нет центра, потому что вокруг чего тогда все будет вращаться? Проще говоря, этот центр– истинное «Вы сами». Это Ваше бдительное сознание, которое стоит над телом, умом, эмоциями и всем тем, что происходит вовне и внутри. Ясное сознание внутреннего свидетеля. Свидетель видит, слышит, понимает, осознает, но он не оценивает, не присоединяется, не отождествляется, он просто смотрит. Смотрит со стороны. Как говорят Мастера, свидетель всегда «на холме». Но он смотрит– помня себя. Помня себя. Это очень-очень важно. Свой центр надо найти пробелы. И для того чтобы найти, стоит, в первую очередь, понять, что мы не являемся тем, с чем привыкли себя отождествлять. Мы не тело, мы не ум, не мысли, которые постоянно приходят и уходят, мы не наши чувства и эмоции, мы не то, что случается вовне. Мы то, вокруг чего все это только происходит.

Если эта тема покажется Вам достойной внимания, и Вы будете последовательны и настойчивы, потому что на это потребуется время, предупреждаю сразу, Вы достигнете поразительного результата. Вы научитесь жить в этом мире, принимая все, не оценивая и не осуждая, и Вы станете хозяйкой самой себе. Очень важно просто видеть, смотреть, констатировать, но не отрицать. Принимайте, относитесь мудро и спокойно к тому, что происходит, к себе самой, потому что неприятие всегда вызывает внутреннее напряжение, дисбаланс, человек теряется, не может «нащупать себя». Раз что-то происходит, значит, есть причины. Вы можете изменить что-то только одним путем– меняя себя. Попробуйте, и Вы сразу или через какое-то время сможете почувствовать эту устойчивость, покой, внутреннюю «облагороженность и изящество». Осознанность дает изумительное ощущение, несравнимое ни с чем. Также предупреждаю, что здесь нужны только последовательность и настойчивость– без внутреннего напряжения и принуждения, без желания достичь результата немедленно. Все это будет отбрасывать Вас назад. Вы будете постоянно забывать о наблюдении, так происходит всегда, особенно на первых порах, но просто возвращайтесь, когда вспомните. Принимайте свое состояние. Ничего негативного, мучительного быть не должно. С любовью к себе. Третья часть Вашего вопроса об эмоциях и возбуждении относится к тому, что я сказала выше. Я много раз давала в этой рубрике подробные ответы по всем вышеперечисленным темам (они отмечены заглавной буквой). Советую прочесть постепенно всю рубрику, чтобы сложилась целостная картина, в ней много важных тем. Люди, которые сделали это, многое поняли, они пишут мне об этом.

2. Что касается «поднятия энергии». Я не совсем поняла, самостоятельно Вы занимаетесь или у Вас есть учитель, и что это за практика, поэтому ответ будет приблизительным. Первое и самое главное: Зачем Вам это нужно, какова цель? Если просто разнообразить ощущения– какой в этом смысл. Учителя всегда предостерегают от поглощенности ощущениями (тема есть здесь). Они говорят, что, что бы вы ни ощущали, вы этим не являетесь. Самое главное, не что вы ощущаете, а тот, Кто это ощущает. Очень многие из тех, кто выбрал путь духовного совершенствования, просто застревали на этом. Чтобы энергия текла вверх, тело должно быть чистым, подготовленным, а сознание направлено к Высшему. С уважением, Наталия Правдина.

ВОПРОС Татьяна
Добрый день! Хотелось бы узнать можно ли держать дома, как сувенир, засушенную рыбу-еж. Не вредит ли она своими острыми колючками, создавая негативную энергию? За ранее огромное спасибо!
ОТВЕТ Милая Таня! Согласно правилам фэншуй такую рыбу дома держать нельзя. Это неблагоприятно для обитателей дома. С уважением, Наталия Правдина.

ВОПРОС Татьяна
Здравствуйте, Наталья. Мне 18 лет. Прочитала вашу книгу «Чудеса моей Вселенной». Очень понравилась)), я стала более позитивной, улыбчивой, приветливой. Но не давно я перешла в другую школу, общество ужасное, лживое, «скользкое». Я настроила себя на хорошее, думаю осталось пол года и всё– выпускной, но всё же я не могу там учиться, люди воспринимают меня сумасшедшей. Мне очень обидно осознавать, что добрых людей считают душевно больными, не понимая, что их кислые лица вызывают отвращения. Что мне делать? Может я себя не правильно веду, ведь не один человек ко мне так относится. Я не могу сказать людям нет, они этим пользуются. У меня очень низкая самооценка и улыбаюсь то в школе не от того что мне очень хорошо, а это как самозащита у меня. Очень жду помощи:)) Заранее спасибо.

ОТВЕТ
· Низкая самооценка, как правило, бывает у людей, которые не очень любят себя. А человек, который не любит себя, часто в глубине души считает себя недостойным внимания, хорошего отношения и т.д. У него отсутствует уверенность в себе.
· Неуверенный в себе человек часто также склонен все негативное «примерять» на себя. Кто-то что-то сказал, не так посмотрел, и такой человек будет уверен, что это сказано именно о нем. Уверенного же в себе человека отличает спокойствие и уравновешенность, которую окружающие считывают сами того не замечая (считывают они также и неуверенность). Поэтому Вам нужно разобраться, в чем Вы не уверены и почему.
· Все «общество» в новой школе не может быть таким, каким Вы его описали. Все люди очень разные. Попробуйте присмотреться внимательнее, скорее всего, хорошие и добрые люди найдутся.
· Что касается улыбки, она должна быть искренней и уместной, естественной. «Защитой» же должно стать правильное внутреннее состояние. Вам нужно просто разобраться в себе. Вы попали в другие обстоятельства, и, может быть, просто поторопились воспринять их как враждебные, описание нового «общества», отчасти, говорит об этом. Такое бывает, когда мы теряем что-то привычное. Но хорошие люди есть везде, Таня.
· Не нужно напрягаться, пытаться быть тем, кем Вы не являетесь. Расслабьтесь и будьте собой, это гораздо эффективнее. И больше искренности и доброжелательности по отношению к другим людям. Другие люди– это зеркала, отражающие нас, и зачастую именно то, что не нравится нам в других людях, есть в нас самих. Будьте естественней и спокойней. Больше уверенности в себе, спокойной уверенности. Удачи, Таня!:) Наталия Правдина

Наталья Правдина
приезжает к нам с семинаром 9 мая.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...