Версия для печати

Астрологический прогноз на май 2016 года

Последний месяц весны – май – начинается с переходом Венеры в знак Тельца, в нем Венера чувствует себя хозяйкой, и до 25 мая будет гораздо сильнее и гармоничнее влиять на семейно-любовные отношения. Один из ведических учителей не рекомендовал усиливать влияние Венеры, видимо потому, что любовная энергия этой планеты может смещать пространство логики в область эмоций, а современное общество построено на законах логики.


В мае сильная Венера даст о себе знать мощными чувствами и желанием любить, несмотря ни на что... С 8 по 28 мая Уран в Овне находится в разрушительном 23-м градусе, указывая на скандалы в обществе. Управляющая планета разума – Меркурий – до 22 мая находится в ретроградном движении, это скажется на жизни общества различными сбоями в компьютерных системах, невозможностью договориться или найти пути соприкосновения. Любые серьезные начинания на цикле ретро-Меркурия подвергнутся разрушениям. Оговорку нужно сделать для тех, у кого в натальных картах Меркурий в момент рождения находился в ретро-движении: для них это время активности и движения вперед. Кроме Меркурия, в ретроградном движении в мае окажутся также планеты Марс, Юпитер (до 8 мая),Сатурн и Плутон. Такое количество планет в попятном движении обязательно скажется возвратами к старым нерешенным проблемам, тормозам «по всем фронтам», замедленностью событий. Значит, самое время расслабиться и ждать лучших времен, а еще лучше – предаться чувственным наслаждениям весны. Последняя декада месяца попытается наверстать упущенное, и с новой силой в жизнь ворвется свежий ветер перемен, контактов, виртуозности и кокетства.

6 мая новолуние в Тельце (в 19:31 по Гринвичу).

9 мая Юпитер становится прямым, выходит из ретро-фазы и указывает на новый этап в развитии общества.

10–11 мая Венера делает точный аспект (трин) к планете успеха Юпитеру в 14-х градусах Тельца и Девы, то есть все родившиеся в 4–6-х числах мая и сентября могут рассчитывать на счастливое стечение обстоятельств.

14 мая Венера в Тельце и Плутон в Козероге создают положительный аспект. Это положительно скажется в финансовой сфере жизни, но также этот период может быть отмечен сильными эмоциями и попыткой доминировать или манипулировать партнером. Большое значение в это время имеет физическая сторона любви.
21 мая Солнце переходит в знак Близнецов, и в 21:20 по Гринвичу наблюдаем полнолуние (Луна в Стрельце). Задевается крест мутабельных знаков, в которых присутствуют крупные планеты: в Стрельце – Марс и Сатурн, в Деве – Юпитер, и в Рыбах – Нептун. Луна как триггер создаст конфигурацию «большой космический крест» в утреннее время следующего дня. А перед самым полнолунием транзитная Луна проходит по Скорпиону, вводя людей с подвижной психикой в состояние ажиотажа, то есть в ауре полнолуния возможны события, чреватые негативом.

22 мая Меркурий возвращается в прямое движение – возобновляется нормальная логичная жизнь общества.

23 мая планеты Юпитер и Сатурн создают точный квадрат, присоединяя к драке транзитную Луну (она соединяется с Сатурном в Стрельце) и Нептун в Рыбах – острая неожиданная негативная ситуация, провоцирующая военные действия и проблемы власти. В личном плане: эмоциональная подавленность и разочарования. В этот же день так называемая гипотетическая планета Лилит переходит на 9 месяцев в знак Скорпиона. Скорпион связан с трансформацией, ведущей к переходу в иное состояние. Он символизирует кризис, смерть, зачатие и рождение. Цикл Черной Луны (Лилит) – 9 месяцев, то есть многим молодым Скорпионкам предстоит возможная беременность, но в основном Лилит несет сильнейшие соблазны и, конечно, огорчения. Огромная внутренняя сила Скорпиона, ставшая под воздействием Черной Луны сокрушительной, устремляется вовне и сметает на своем пути все препятствия. Черная Луна порождает желание изменить окружающий мир согласно своей воле, наделяет способностью к внушению, умением подчинить себе людей и манипулировать ими. Темные силы пользуются этим временем на полную катушку, и в мире будет очень неспокойно: соблазны и обманы, страсти и отравления, катаклизмы и трансформации всех мастей. Но миру все равно, что происходит вокруг, мир хочет жить праздником и чудесами, поэтому иногда даже Черная Луна дает осечки, встречаясь с Божественной силой.

25 мая планета любви – Венера – заходит в Близнецы, одаривая этот знак магнетической привлекательностью. В любовные отношения врывается много рассудочности, болтовни и критицизма.

28 мая ретроградный Марс возвращается в знак Скорпиона и пробудет там до 3 августа. Марс в Скорпионе очень силен и эмоционален! Лето будет «нескучным»... Увеличивается количество преступлений: грабежей, убийств и, в связи с резким ростом либидо, – сексуальных преступлений. Те люди, в Радиксе которых есть указание на возможность насилия, должны быть настороже, особенно, если транзитный Марс имеет негативный аспект, повторяющий натальный. Даже если вышеуказанных эксцессов удается избежать, бурлящая в жилах кровь все равно не дает людям покоя. В поисках адреналина они могут пускаться в довольно рискованные авантюры, связанные с риском для жизни. Всякого рода эксперименты могут закончиться плачевно. Также в это время возрастает желание испытать на себе возможности магии.

 

Овен
(21.03-19.04)

Три планеты месяца – Солнце, Венера и Меркурий находятся в зоне финансов. Все бы хорошо, да ретро-Меркурий подкачал, до 22 мая многие проекты и выплаты могут тормозиться. Тем не менее, возможны приобретения предметов красоты и искусства, и просто подарков. Путешествия нежелательны, дела за границей заберут слишком много времени и доставят беспокойство. С переходом Солнца в знак Близнецов 21 мая приоритеты смещаются в область виртуального общения и работы с информацией.

Телец
(20.04-20.05)

Тельцов называют «солью земли», а с транзитной Венерой они неотразимы, в центре внимания! Возможно, в этом месяце они встретят бывшую пассию, как известно, «старая любовь не ржавеет». Венера в знаке Тельцов практически весь месяц создает отличные аспекты с планета успеха – Юпитером и Плутоном. То есть вполне обнадеживающими могут быть сделки или старые договора, и дела наконец-то начнут активизироваться. Скорость событий будет набираться очень медленными темпами, но к концу месяца достигнет достаточной инерции.

Близнецы
(21.05-20.06)

Время до 21 мая не предусматривает больших планов, это стадия зачатия идей и подведения итогов. Может казаться, что Земля перестала кружиться и, что бы ни предпринималось, все тупо замирает и зависает на полуслове. Пять ретроградных планет именно так оказывают свое влияние: всплывают старые идеи, старые знакомые, анализ прошедшего и возможное уныние... Однако в следующую декаду Меркурий становится директным, Солнце с Венерой входят в Близнецы, и мир начинает кружить танец любви вокруг непревзойденных двойняшек!

Рак
(21.06-22.07)

Прекрасная пора встреч со старыми друзьями! Ретроградные планеты создают атмосферу замедленности времени, многое будет казаться фантастичным, как в фильмах с замедленной съемкой. Эффект дежавю и просто чудеса, время наслаждаться Природой и ее дарами. Время любви и удовольствий. Есть смысл отложить все дела и крупные покупки до 22-го. У Раков также этот период может быть посвящен общественному или волонтерскому движению, это явление сейчас набирает обороты.

Лев
(23.07-22.08)

Тельцовское Солнце повелевает Львам демонстрировать свой профессионализм. Поскольку 5 планет находятся в ретро-фазе, то на повестке дня будут старые проекты или наступит завершение какого-то периода. Полнолуние 21-го эмоционально связано с делами собственного дома и близких людей, конец месяца приглашает провести время среди друзей.

Дева
(23.08-22.09)

Солнце и Венера, проходящие по Тельцу, дарят Девам гармоничные аспекты, призывая их насладиться чудесами света. Если из-за работы не получится съездить, то уж наверняка какие-то люди издалека напомнят о себе. При ретроградном Меркурии зачастую это забытые связи. Марс с Сатурном продолжают поднимать тему родителей и недвижимости, но к этому вопросу Девы уже привыкли. Последняя декада посвящена вопросам профпригодности.

Весы
(23.09-22.10)

Две трети мая – турбулентная зона Весов, здесь могут всплыть любовные причинно-следственные связи. А также могут подниматься старые, хронические темы банковско-кредитных структур и денег партнеров, хирургические и криминальные вмешательства. Несмотря на прирожденную дипломатичность, все-таки и Весы могут попадать под жернова судьбы... С 22-го Солнце переходит в дружественный знак Близнецов, Меркурий  начинает здраво мыслить. И, самое главное, демоническая Черная Луна покидает 23-го знак Весов, переходя в Скорпион, мир открывается Весам прекрасным и гармоничным.

Скорпион
(23.10-21.11)

Публичная жизнь, светские рауты и милость партнеров – Венера активизирует ось чувственности, самое время не думать о делах (Меркурий все равно движется ретро) и наслаждаться жизнью. В последнюю декаду мая начинают сгущаться тучи, обещающие грозу: это переход Солнца в зону экстрима, Черной Луны и Марса – в знак Скорпиона. До 3 августа Марс может провоцировать воспалительные процессы, давать повышенную раздражительность... Черная Луна, зашедшая на 9 месяцев в их знак, также может добавить ложку дегтя, но если Скорпионы последние 9 лет были чисты и непорочны, то этой демоницы можно не бояться, она спрашивает только с тех, кто заслужил наказания.

Стрелец
(22.11-21.12)

Солнце и Венера, а также Меркурий столпились в зоне работы и самочувствия. Пожилые Стрельцы уже втянулись в ритм ограничительного Сатурна, который предлагает им быть очень экономными и философски смотреть на жизнь, Марс подставляет подножки и дает пендели, что вызывает у Стрельцов искреннее возмущение. Работы в мае много, но нужно понять, что всю работу не переделаешь, к тому же крупные проекты пока стоит отложить до возвращения Меркурия в нормальное русло, то есть до 22 мая.

Козерог
(22.12-19.01)

Проходящий по Козерогам Плутон в этом месяце получает хороший аспект от Венеры, Солнца и Меркурия, что может указывать на отличные шансы в бизнесе, финансах и любовных связях. Юпитер в Деве с 8 мая начинает двигаться прямо, набирая потихоньку обороты. Для Козерогов это может означать, что дела за границей или путешествия реальны. Тельцовское транзитное Солнце предлагает творческую активность или занятия с детьми и теми, кого Козероги считают своими детьми.

Водолей
(20.01-18.02)

Водолеи ждут чуда, а оно не приходит и не приходит, зато в мае проявится эффект дежавю (чем не чудо?!) и всплывут старые, забытые друзья. По плану небес, в мае у Водолеев дела домашние, родители и дача. Возможны приобретения предметов искусства в свой дом. Последняя треть месяца несет шквалистый порыв творчества и влюбленности.

Рыбы
(19.02-20.03)

Недостаток общения Рыбы с лихвой компенсируют в мае, вполне возможно, что это старые знакомые, которым небезразлична судьба Рыб. Обаяние Рыб весной можно назвать колдовским, однако новые знакомства, заведенные в мае, не приведут к длительным отношениям. Только после 22 мая, когда Меркурий выйдет из петли и его движение станет прямым, можно рассчитывать на встречу с судьбой.

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии