КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на август 2017

Август – очень своеобразный месяц. Классически он считается злым месяцем, так как с давних времен замечено, что войны начинались именно в августе (Вторая мировая по каббалистическому календарю началась в 15-й день месяца Ава, по юлианскому – 2 сентября).

В текущем августе есть три очень сильных момента: 1-й – два затмения; 2-й – ретроградный Меркурий; 3-й – Венера в водном знаке Рак.

С 1 августа планета любви входит в Рак до 27-го августа: хочется жить мечтами и идеализировать отношения, повышается чувствительность к любым изменениям настроения партнера. То, что вписывается в представления о партнере, принимается, а то, что не нравится, просто отбрасывается, хотя и записывается где-то в глубинах подсознания. Когда любовный морок сойдет (Венера покинет знак Рака), все пропущенное мимо сознания всплывет и сделает свое черное дело...



Уран в начале августа стационарен перед совершением петли 3 августа, а значит, очень силен и может спровоцировать военные конфликты. В местном масштабе – это неадекватность, истерия и взрывное поведение.

Со 2 по 7 августа Юпитер из Весов делает точный напряженный аспект к Плутону в Козероге (18-е градусы). 18-й градус Козерога – градус автомобильных катастроф, а поскольку 7 августа наблюдаем лунное затмение в Водолее, то и без природных фейерверков не обойдется: штормы, ураганные ветры и гроза...

С 7 по 21 августа проходит так называемый «коридор затмений», когда тьма и фатум сгущаются, вирусы активизируются, агрессивность масс наполняется неведомой энергией. В это время могут происходить события, ведущие к болезням или потерям. К тому же коридор затмений наслаивается с 13 августа на попятное движение Меркурия, который будет чинить препятствия и создавать массу нестыковок и непонимания ситуации. До 25 августа пять планет будут в ретроградном движении – это показатель возвращения старых нерешенных проблем общества, ощущение застывшего времени, дежавю.
За пару недель до затмения начинается зачистка сотрудников, увольнения. Обычно на солнечное затмение болезненно реагируют Львы и Овны, на сей раз к этой компании присоединятся и Водолеи.

9–10 августа Луна идет на соединение с Нептуном в Рыбах – водная стихия может причинить проблемы на земле. В эмоциях – иллюзии и хаос, а тело может подвергнуться отравлениям и возможным интоксикациям через жидкости (лекарства).
С переходом Луны в знак Овна 11–12-го могут возникать математические и финансовые ошибки.

13 августа Меркурий в Деве делает петлю (ретродвижение) до 5 сентября. При ретроградном Меркурии не рекомендуется: начинать новые дела или курс обучения; устраиваться на новую работу; подписывать контракты, договора, соглашения, оформлять документы; заниматься покупкой или обменом квартиры (дома), переезжать; покупать или продавать бытовую и другую технику, средства передвижения; одалживать деньги или брать в долг самому; отправляться в поездку по новым местам; заводить новые знакомства, выяснять отношения.
При ретроградном Меркурии рекомендуется: завершать ранее начатые дела и решать «старые» проблемы; выбрасывать ненужные бумаги, мелкие вещи и предметы; возвращаться к своим корням, истокам; пересматривать старые договоры и условия сотрудничества; искать новые помещения, в которые можно переехать после поворота Меркурия; встречаться со старыми друзьями, возобновлять старые знакомства;

15 августа Венера оппозиционирует Плутону в Козероге – манипуляции и давление со стороны партнера.

17-го – эмоционально подавленный день.

21 августа полное солнечное затмение в 29-м градусе Льва в соединении с королевской звездой Регул, оно обязательно коснется некоторых президентов и царственных особ. У Дональда Трампа в этом градусе асцендент, то есть это августовское солнечное затмение может роковым образом проиграться в его жизни.

23 августа Солнце переходит в знак рациональной Девы. Для боевых действий на планете наступает время принятия определенных условий, в некоторых странах – попытка смены власти не революционным, а демократическим путем.

25 августа – неожиданные ссоры, разрыв отношений.

26–28 августа – негативное время для зачатия детей, свадеб и покупок.

С 27 августа по 20 сентября Венера переходит в знак Льва. Рождается стремление получить от жизни все возможные радости, желание предаваться отдыху и любви. В эти дни резко возрастает количество романтических встреч, интимных свиданий, легких, ни к чему не обязывающих интрижек. Денежных трат также будет много: на подарки, удовольствия, развлечения. Люди становятся более щедрыми, балуют подарками детей и возлюбленных. Возможна небольшая прибыль, случайные неожиданные деньги. Успешно проходят спекуляции. Удачное время для людей искусства, для презентаций, выставок, демонстраций.

 

Овен
(21.03-19.04)

Дети, творчество и друзья ворвутся в жизнь Овнов порывистым ветром. С середины месяца возможна встреча со старой любовью, но с переходом Солнца в знак Девы (последняя неделя) Космос напоминает о рутинности ежедневной работы и заботе о близких. Возможно приобретение предметов искусства.

Телец
(20.04-20.05)

Недвижимость и домочадцы – предмет беспокойства в августе, это не лучший месяц для сделок. С середины месяца творческие Тельцы вернутся к неоконченным шедеврам. У обычных Тельцов стихийно возникнет переписка со старой симпатией, которая к концу месяца может перерасти в повод для радости. У некоторых может проиграться картинка «возвращение блудного сына».

Близнецы
(21.05-20.06)

Информация и документы из прошлого могут будоражить Близнецов. Близкое окружение (родственники, соседи), а также люди из прошлого играют не последнюю роль в августе. Венера (валюта), несмотря на нападки высших планет, проходит по сектору финансов, указывая на сделки. С 13 августа начинается резкий период торможения, нужно смириться и переждать капризы Меркурия до сентября.

Рак
(21.06-22.07)

Венера практически весь месяц проходит по Раку, незаметно втягивая представителей этого знака в свою романтическую атмосферу. Вкупе с Меркурием может возобновить старые отношения, но поскольку Венера трижды сталкивается с авторитетами враждебных ей планет, то «свадьбы не будет». В плане финансов есть некоторое беспокойство, но не стоит торопить события.

Лев
(23.07-22.08)

Меркурий в Деве указывает на финансовый интерес и сделки. В августе они пойдут впрок только до 13-го, а со второй половины августа не нужно рисковать. Львы проходят через полосу затмений и влияние Марса. Если лунное затмение можно рассматривать как бурное представление с фейерверками, то к солнечному 21-го следует подготовиться со всей серьезностью. Так как солнечное затмение влияет на работу сердца и витальность в целом, могут навалиться усталость и депрессия, в это время лучше уединиться и не форсировать события. Последняя треть месяца имеет отношение к таким ценностям, как питание, деньги

Дева
(23.08-22.09)
Меркурий, проходящий по знаку Дев, заставит их анализировать и возвращаться к старым нерешенным делам и людям из прошлого. Август не дает большого выбора в решениях и ситуациях, и лучше не рисковать со второй половины месяца в крупных сделках. С 23-го, с переходом Солнца в знак Девы, появятся уверенность и внимание со стороны окружающих.

Весы
(23.09-22.10)

Многие события августа посвящены друзьям, реформам и разным неформальным организациям. Со 2 по 8 августа транзитный Юпитер в Весах в напряженном аспекте к Плутону в Козероге. Проблемы в доме, с недвижимостью и вообще время манипуляций. Со второй половины месяца, 25–26-го, о Весах вспомнят старые друзья. Транзитная Луна встречается в Весах с Юпитером – многообещающий аспект.

Скорпион
(23.10-21.11)

Полоса затмений и ретро-Меркурий несут тенденции оплаты кармических долгов. Скорпионам очень нужно постараться показать себя только с лучшей стороны, так как с них спросится. Старые друзья и бывшая любовь издалека дадут о себе знать. С 23 августа придут более миролюбивые энергии и помощь друзей.

Стрелец
(22.11-21.12)

Хочется путешествовать и продвигать дела вдали от родного дома. Не самое лучшее для этого время, поскольку Марс, проходящий по зоне дальних стран, и затмения могут сказаться на делах вдалеке конфликтом или проблемным самочувствием. Начальники могут озадачить решением старых проблем, авторитет Стрельцов напрямую зависит от их коммуникативного умения. В августе могут разгореться страсти и Стрельцам рикошетом может достаться от власть имущих. Из приятного: подарки и финансовая поддержка от партнеров.

Козерог
(22.12-19.01)

Любящие порядок Козероги столкнутся с экстримом во всей красе. Информация издалека может быть простой дезинформацией, не стоит заключать договоры и делать крупные покупки с 13 августа по 5 сентября. Марс может спровоцировать хирургическое вмешательство, поэтому следует в это время следить за своим здоровьем. Последняя неделя более гармонична и несет предложения путешествий.

Водолей
(20.01-18.02)
Берегите нервы и не шалите с публикой и партнерами, все равно не в вашу пользу. Затмения во Льве говорят о неадекватности партнеров, один из вариантов – болезнь партнера и необходимость о нем заботиться. Ретроградный Меркурий в зоне здоровья может указывать на нервный сбой или проблемы в работе, непонимание сотрудников. Последняя треть месяца может иметь отношение к людям издалека и, наконец, дать мир с партнером.

Рыбы
(19.02-20.03)

Пацифистам Рыбам приходится брать огонь на себя в трудовом коллективе. Страсти могут обернуться плохим самочувствием, используйте энергии затмений для создания позитивных программ. В августе может всплыть старая дилемма или на горизонте появятся партнеры из прошлого, значит, кармические хвосты еще не отрублены.
Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...