Версия для печати

Астрологический прогноз на август 2017

Август – очень своеобразный месяц. Классически он считается злым месяцем, так как с давних времен замечено, что войны начинались именно в августе (Вторая мировая по каббалистическому календарю началась в 15-й день месяца Ава, по юлианскому – 2 сентября).

В текущем августе есть три очень сильных момента: 1-й – два затмения; 2-й – ретроградный Меркурий; 3-й – Венера в водном знаке Рак.

С 1 августа планета любви входит в Рак до 27-го августа: хочется жить мечтами и идеализировать отношения, повышается чувствительность к любым изменениям настроения партнера. То, что вписывается в представления о партнере, принимается, а то, что не нравится, просто отбрасывается, хотя и записывается где-то в глубинах подсознания. Когда любовный морок сойдет (Венера покинет знак Рака), все пропущенное мимо сознания всплывет и сделает свое черное дело...



Уран в начале августа стационарен перед совершением петли 3 августа, а значит, очень силен и может спровоцировать военные конфликты. В местном масштабе – это неадекватность, истерия и взрывное поведение.

Со 2 по 7 августа Юпитер из Весов делает точный напряженный аспект к Плутону в Козероге (18-е градусы). 18-й градус Козерога – градус автомобильных катастроф, а поскольку 7 августа наблюдаем лунное затмение в Водолее, то и без природных фейерверков не обойдется: штормы, ураганные ветры и гроза...

С 7 по 21 августа проходит так называемый «коридор затмений», когда тьма и фатум сгущаются, вирусы активизируются, агрессивность масс наполняется неведомой энергией. В это время могут происходить события, ведущие к болезням или потерям. К тому же коридор затмений наслаивается с 13 августа на попятное движение Меркурия, который будет чинить препятствия и создавать массу нестыковок и непонимания ситуации. До 25 августа пять планет будут в ретроградном движении – это показатель возвращения старых нерешенных проблем общества, ощущение застывшего времени, дежавю.
За пару недель до затмения начинается зачистка сотрудников, увольнения. Обычно на солнечное затмение болезненно реагируют Львы и Овны, на сей раз к этой компании присоединятся и Водолеи.

9–10 августа Луна идет на соединение с Нептуном в Рыбах – водная стихия может причинить проблемы на земле. В эмоциях – иллюзии и хаос, а тело может подвергнуться отравлениям и возможным интоксикациям через жидкости (лекарства).
С переходом Луны в знак Овна 11–12-го могут возникать математические и финансовые ошибки.

13 августа Меркурий в Деве делает петлю (ретродвижение) до 5 сентября. При ретроградном Меркурии не рекомендуется: начинать новые дела или курс обучения; устраиваться на новую работу; подписывать контракты, договора, соглашения, оформлять документы; заниматься покупкой или обменом квартиры (дома), переезжать; покупать или продавать бытовую и другую технику, средства передвижения; одалживать деньги или брать в долг самому; отправляться в поездку по новым местам; заводить новые знакомства, выяснять отношения.
При ретроградном Меркурии рекомендуется: завершать ранее начатые дела и решать «старые» проблемы; выбрасывать ненужные бумаги, мелкие вещи и предметы; возвращаться к своим корням, истокам; пересматривать старые договоры и условия сотрудничества; искать новые помещения, в которые можно переехать после поворота Меркурия; встречаться со старыми друзьями, возобновлять старые знакомства;

15 августа Венера оппозиционирует Плутону в Козероге – манипуляции и давление со стороны партнера.

17-го – эмоционально подавленный день.

21 августа полное солнечное затмение в 29-м градусе Льва в соединении с королевской звездой Регул, оно обязательно коснется некоторых президентов и царственных особ. У Дональда Трампа в этом градусе асцендент, то есть это августовское солнечное затмение может роковым образом проиграться в его жизни.

23 августа Солнце переходит в знак рациональной Девы. Для боевых действий на планете наступает время принятия определенных условий, в некоторых странах – попытка смены власти не революционным, а демократическим путем.

25 августа – неожиданные ссоры, разрыв отношений.

26–28 августа – негативное время для зачатия детей, свадеб и покупок.

С 27 августа по 20 сентября Венера переходит в знак Льва. Рождается стремление получить от жизни все возможные радости, желание предаваться отдыху и любви. В эти дни резко возрастает количество романтических встреч, интимных свиданий, легких, ни к чему не обязывающих интрижек. Денежных трат также будет много: на подарки, удовольствия, развлечения. Люди становятся более щедрыми, балуют подарками детей и возлюбленных. Возможна небольшая прибыль, случайные неожиданные деньги. Успешно проходят спекуляции. Удачное время для людей искусства, для презентаций, выставок, демонстраций.

 

Овен
(21.03-19.04)

Дети, творчество и друзья ворвутся в жизнь Овнов порывистым ветром. С середины месяца возможна встреча со старой любовью, но с переходом Солнца в знак Девы (последняя неделя) Космос напоминает о рутинности ежедневной работы и заботе о близких. Возможно приобретение предметов искусства.

Телец
(20.04-20.05)

Недвижимость и домочадцы – предмет беспокойства в августе, это не лучший месяц для сделок. С середины месяца творческие Тельцы вернутся к неоконченным шедеврам. У обычных Тельцов стихийно возникнет переписка со старой симпатией, которая к концу месяца может перерасти в повод для радости. У некоторых может проиграться картинка «возвращение блудного сына».

Близнецы
(21.05-20.06)

Информация и документы из прошлого могут будоражить Близнецов. Близкое окружение (родственники, соседи), а также люди из прошлого играют не последнюю роль в августе. Венера (валюта), несмотря на нападки высших планет, проходит по сектору финансов, указывая на сделки. С 13 августа начинается резкий период торможения, нужно смириться и переждать капризы Меркурия до сентября.

Рак
(21.06-22.07)

Венера практически весь месяц проходит по Раку, незаметно втягивая представителей этого знака в свою романтическую атмосферу. Вкупе с Меркурием может возобновить старые отношения, но поскольку Венера трижды сталкивается с авторитетами враждебных ей планет, то «свадьбы не будет». В плане финансов есть некоторое беспокойство, но не стоит торопить события.

Лев
(23.07-22.08)

Меркурий в Деве указывает на финансовый интерес и сделки. В августе они пойдут впрок только до 13-го, а со второй половины августа не нужно рисковать. Львы проходят через полосу затмений и влияние Марса. Если лунное затмение можно рассматривать как бурное представление с фейерверками, то к солнечному 21-го следует подготовиться со всей серьезностью. Так как солнечное затмение влияет на работу сердца и витальность в целом, могут навалиться усталость и депрессия, в это время лучше уединиться и не форсировать события. Последняя треть месяца имеет отношение к таким ценностям, как питание, деньги

Дева
(23.08-22.09)
Меркурий, проходящий по знаку Дев, заставит их анализировать и возвращаться к старым нерешенным делам и людям из прошлого. Август не дает большого выбора в решениях и ситуациях, и лучше не рисковать со второй половины месяца в крупных сделках. С 23-го, с переходом Солнца в знак Девы, появятся уверенность и внимание со стороны окружающих.

Весы
(23.09-22.10)

Многие события августа посвящены друзьям, реформам и разным неформальным организациям. Со 2 по 8 августа транзитный Юпитер в Весах в напряженном аспекте к Плутону в Козероге. Проблемы в доме, с недвижимостью и вообще время манипуляций. Со второй половины месяца, 25–26-го, о Весах вспомнят старые друзья. Транзитная Луна встречается в Весах с Юпитером – многообещающий аспект.

Скорпион
(23.10-21.11)

Полоса затмений и ретро-Меркурий несут тенденции оплаты кармических долгов. Скорпионам очень нужно постараться показать себя только с лучшей стороны, так как с них спросится. Старые друзья и бывшая любовь издалека дадут о себе знать. С 23 августа придут более миролюбивые энергии и помощь друзей.

Стрелец
(22.11-21.12)

Хочется путешествовать и продвигать дела вдали от родного дома. Не самое лучшее для этого время, поскольку Марс, проходящий по зоне дальних стран, и затмения могут сказаться на делах вдалеке конфликтом или проблемным самочувствием. Начальники могут озадачить решением старых проблем, авторитет Стрельцов напрямую зависит от их коммуникативного умения. В августе могут разгореться страсти и Стрельцам рикошетом может достаться от власть имущих. Из приятного: подарки и финансовая поддержка от партнеров.

Козерог
(22.12-19.01)

Любящие порядок Козероги столкнутся с экстримом во всей красе. Информация издалека может быть простой дезинформацией, не стоит заключать договоры и делать крупные покупки с 13 августа по 5 сентября. Марс может спровоцировать хирургическое вмешательство, поэтому следует в это время следить за своим здоровьем. Последняя неделя более гармонична и несет предложения путешествий.

Водолей
(20.01-18.02)
Берегите нервы и не шалите с публикой и партнерами, все равно не в вашу пользу. Затмения во Льве говорят о неадекватности партнеров, один из вариантов – болезнь партнера и необходимость о нем заботиться. Ретроградный Меркурий в зоне здоровья может указывать на нервный сбой или проблемы в работе, непонимание сотрудников. Последняя треть месяца может иметь отношение к людям издалека и, наконец, дать мир с партнером.

Рыбы
(19.02-20.03)

Пацифистам Рыбам приходится брать огонь на себя в трудовом коллективе. Страсти могут обернуться плохим самочувствием, используйте энергии затмений для создания позитивных программ. В августе может всплыть старая дилемма или на горизонте появятся партнеры из прошлого, значит, кармические хвосты еще не отрублены.
Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии