КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на декабрь 2017

Декабрь традиционно считают веселым, азартным месяцем. Венера со 2 по 26 декабря находится в Стрельце, окрашивая романтичным задором любые отношения. Стрельцовское Солнце с Венерой вполне могут создать предпосылки знакомств с иностранцами и романтические путешествия в страны вечного лета.   

Однако первые дни декабря омрачены оппозицией Марса и Урана – это очень драчливый и травмоопасный аспект. Рожденные 18, 19 октября и 14, 15 апреля могут почувствовать на себе эффект неожиданной проблемы... Могут обостриться хроническая болезнь, заболеванию подвержены зрение, область головы, поясницы (радикулиты), почек. Повышенная аварийность.



3 декабря – полнолуние. В это время Луна приближена к Земле максимально, что может означать сбои в циркадных ритмах, перепады настроения и повышенную эмоциональность. В это же время Меркурий последний раз в этом году становится до 22 декабря ретроградным, возвещая о периоде малопродуктивном и бестолковом. Рождественские подарки лучше покупать либо заранее, либо уж перед самым Рождеством. Все, что куплено на ретро-Меркурии, быстро придет в негодность. Обратная сторона медали ретро-Меркурия: встречи со старыми друзьями.

Стрельцовскому Солнцу свойственен оптимизм, но с 10 декабря Марс переходит в знак Скорпиона, а там он проявляет себя как стратег, мобилизуются физические и психические силы, вскрываются внутренние резервы, именно поэтому люди с Марсом в Скорпионе кажутся двужильными. Вполне возможно, что МЧС и скорой помощи придется работать на износ, так как чрезвычайные происшествия, катастрофы, крупные аварии – это обычное дело для Марса в Скорпионе.

Начиная со второй декады декабря и весь январь обостряются вопросы, связанные с крупным бизнесом, совместными финансами, банками, корпорациями. Марс вносит смуту в более или менее устоявшуюся схему, по которой работают предприниматели. Марс в знаке Скорпиона – это резкий рост либидо и, как следствие, рост криминальных сексуальных преступлений и просто насилия и грабежа. Но присутствие Юпитера в этом знаке спасет ситуацию, все-таки Юпитер – это планета успеха и благоприятных ситуаций, поэтому ее влияние на Марс будет сказываться более чем благожелательно.
С 6 по 10 декабря Юпитер походит королевский 13-й градус Скорпиона. Повезет рожденным в районе 5 ноября, а также 4 июля и 3 марта. Причем в это же время Юпитер создает трин к Нептуну в Рыбах. Это сказочные сюжеты, влюбленность, паранормальные эффекты спиритических сеансов и просто счастливые случайности, а также возможные открытия в сфере фармацевтики.

С 13 по 15 декабря Луна транзитом идет по Скорпиону, проходя Марс и Юпитер – эмоциональная взвинченность, желание «разгуляться», ковыряние старых ран.

18-го – новолуние в Стрельце в 27-м градусе. Шанс использовать магическое время для исполнения желаний.

21-го – солнцестояние и переход судьбоносной планеты Сатурн в его родной знак Козерога, где он пробудет до середины декабря 2020 года. Здесь он разворачивается в полную силу. Это время достижения целей, завершения долгосрочных проектов и начала новых. Так как Козерог – знак исполнительной власти, то прежде всего этот транзит касается людей, занимающих руководящие должности. В зависимости от показателей личного гороскопа здесь возможны укрепление позиций, новая ступень служебной лестницы или подведение итогов, нередко плачевных.
Сатурн принимает во внимание профессиональные качества, трудолюбие и преданность делу, а любые излишества, пустозвонство и славословие отвергает. Он требует результатов, в это время происходит падение (например, казнь Чаушеску). В этот период повсеместно по разным причинам меняется правительство, распускаются парламенты, происходит ротация министров, даже целые страны уходят в небытие.

Во время прохождения Сатурна по знаку Козерога принимаются новые правила, законы, нормы, инструкции, создаются новые управленческие и контролирующие органы, разрабатываются планы развития той или иной области промышленности.  То есть Земля входит в очень интересный цикл наведения порядка и избавления от того, что уже отжило. Этому также поспособствует и Плутон, находящийся в Козероге. Итак, конец 2017-го начинает новый цикл в жизни общества.

22 декабря Солнце также входит в Козерог, встречаясь с Сатурном: ключевые встречи и договоры, правительственные законы.

26-го вслед за Сатурном и Солнцем в Козерог входит Венера – это тема статусности и политического расчета, включая и брачные союзы. Также в этот день Черная Луна соединяется с Солнцем, то есть рожденные в этот день могут стать проводниками зла, сам день неудачен. Новогодняя ночь пройдет под эгидой Луны в Близнецах: кокетство и велеречивость, оригинальность и общительность, мир в ожидании перемен, и они не замедлят явиться. Счастливого Нового года, Земля!

Овен
(21.03-19.04)

Путешествующие Овны, возможно, встретят своих старых возлюбленных. Бизнес, который долго продвигался за границей, наконец начнет приносить дивиденды. Самое время искать духовного учителя и расширять свое мировоззрение. С 10 декабря стоит быть осторожными, так как высока вероятность травматизма – не выбирайте экстремальных видов отдыха.


Телец
(20.04-20.05)

Венера совместно с Солнцем проходит зону экстрима, это также зона страсти и денег партнеров, на которые можно рассчитывать в декабре. Тельцы будут иметь много личного шарма и привлекательности. Если это для них важно, то они имеют большой шанс устроить свою жизнь. Тем не менее, семейных Тельцов не ждут тихая идиллия и комфорт, партнеры –  как семейные, так и по бизнесу, начнут диктовать им свои условия. Зашедший в зону партнерства Юпитер может начать приносить плоды в виде публичных выступлений или партнерских предложений.

Близнецы
(21.05-20.06)

Весьма светский знак почувствует вкус к публичной жизни. Какая-то старая нерешенная проблема с партнерами вернется на круги своя. Не самое лучшее время заключать договоры и делать покупки. С 10 декабря Марс входит в зону здоровья и работы, высока вероятность повышения по службе в дальнейшем. Но в декабре работа сопряжена с большими нагрузками, поэтому есть смысл давать себе отдыхать и не перенапрягаться.

Рак
(21.06-22.07)
Дети и возлюбленные могут принести переживания. Раки – мастера на обиды и волнения, а в декабре много хлопот – как в рабочем коллективе, так и дома. Не стоит делать крупных покупок до 23 декабря. У молодых Раков может возникнуть служебный роман или вернется старая связь. С 20 декабря Сатурн заходит на пару лет в зону партнерства, означая для Раков желанный союз с человеком постарше или уход в прошлое того, что отжило.

Лев
(23.07-22.08)

Для Львов наступает искрометное время чувств и радости. Львы любят праздники
и умеют их устраивать! В этом декабре Львы постараются декорировать дом, перестроить или даже переехать в новый. Но до 23-го не стоит делать крупных покупок, из-за ретроградности Меркурия. Декабрь – время творческое и радостное.

Дева
(23.08-22.09)

Скопление планет в зоне недвижимости и родителей отвлечет внимание Дев от рутинной работы. Ретроградный Меркурий может внести сумбур и много суеты, но также встречи со старыми знакомыми, домочадцами, которых Девы захотят посетить. С 10-го Марс заходит в зону информации. Следует по возможности сдерживать негативные эмоции, имеющие отношение к родственникам, соседям и лицам, посылающим ту или иную информацию. Последняя неделя декабря принесет много приятных моментов.

Весы
(23.09-22.10)

Много общения и приятных сообщений, возможно даже признание в любви в эпистолярном жанре, знакомства. Подарки и траты, особенно после 10 декабря. Появится возможность заработать или получить премию. Последняя неделя посвящена дому и домочадцам, приятному окружению.

Скорпион
(23.10-21.11)

Солнце, Венера и Меркурий находятся в зоне ценностей и финансов. Возможно, ретроградность Меркурия будет указывать на старую нерешенную проблему, которой время в декабре разрешиться. С 10-го в Скорпион заходит Марс, придавая уже находящемуся там Юпитеру огромную силу. Юпитер любит расширяться, а Марс – драться, вместе они могут произвести потенциал, который нужно направить в мирное русло. Последняя неделя связана с договорами.

Стрелец
(22.11-21.12)

Стрельцы! К вам вернулись удача, шарм и оптимизм! Вы – маленькие солнышки, к  которым на огонь души слетаются все желающие. Ретроградный Меркурий до 23 декабря принесет кого-то из прошлого. Также возможные сбои в работе компьютера. Важный момент: 20-го Сатурн покидает ваш знак, предоставляя желанную свободу.

Козерог
(22.12-19.01)

Козероги проходят период, когда лучше никуда не спешить, а обдумать дальнейший ход текущих событий. Время анализа и духовного очищения. 22 декабря Солнце соединяется с Сатурном в Козероге: те Козероги, которые не привыкли строить планы и строго следить за своим здоровьем, с удивлением обнаружат усталость и депрессивное состояние. Это день целей и планирования, упорядочивания жизни.

Водолей
(20.01-18.02)

Чудесное время общения с друзьями, особенно приятно, что это друзья из давнего прошлого. Кто-то дарит не только дружбу, но и что-то гораздо более многообещающее. С 10 декабря в зону карьеры и авторитета заходит Марс – возможно, он несет испытание на прочность, экзамен на профессионализм, который Водолеи сдадут на отлично. Юпитер, который находится у них в зоне карьеры, именно к этому их и подводит. Последняя неделя декабря предлагает отдых.

Рыбы
(19.02-20.03)

У Рыб ответственный период, посвященный их авторитету. 10-го может быть конфликт в семейно-любовной жизни, к этому также располагает и ретро-Меркурий, который несет общий сумбур. В зону любви и детей входит Марс, неся мощные энергии, которые следует преобразовать в мирные инициативы.
С переходом 22 декабря Солнца в дом друзей начинается период приятного времяпрепровождения.

Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...