КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на сентябрь 2018

Сентябрь – месяц чистоты и подведения итогов, как в народе говорят, цыплят по осени считают. В плане чистоты следует помнить, что кишечная система организма очень чувствительна в это время, и вспышки гепатита или отравлений, да и банального аппендицита вполне реальны...

День знаний 1 сентября немного эмоционален из-за оппозиции транзитной Луны. Однако проходящий по Льву Меркурий до 7 сентября предлагает много помпезности.
Со 2 по 4 сентября – много светских контактов и легкого флирта, возможны покупки предметов красоты и искусства.
4-го вечером транзитная Луна, зашедшая в Рак, оппозиционирует Сатурну в Козероге – эмоциональная подавленность.
6 сентября Сатурн начинает двигаться прямо, то есть общество начинает пожинать плоды и делать выводы.
7-го Луна входит в знак Льва, а Меркурий – Девы. Там он предложит обществу трезвый анализ и мелкий подсчет. Наблюдается повышенный критицизм и уход в детали. С 7-го по 13-е Юпитер в Скорпионе проходит 19-й разрушительный черномагический градус.
9-го в 18:03 по Гринвичу произойдет новолуние в 17-м градусе Девы, градусе благоразумности и уверенности в себе. В эмоциональном и психическом плане новолуние – не очень хорошее время, тем более при Луне в Деве. Что касается здоровья – уязвим тонкий кишечник. Ну и, конечно, пару дней мнительности, несмотря на градус уверенности.

Энергиям любви в сентябре меркантильный Меркурий будет на руку, так как Венера, зашедшая 10 сентября в Скорпион, желает обладать и манипулировать! Венера в Скорпионе пробудет аж до 7 января 2019-го, исключая ноябрь, когда она вернется в Весы. Следует помнить, что классически Венера и Юпитер считаются позитивными планетами, а осенью 2018 года они находятся во взаимовлиянии и пребывают в одном знаке. Наши слова, чувства, поступки будут восприниматься гораздо острее, возможно, из-за каких-то внешних обстоятельств (революции, войны).
Любовь будет возникать как протест глобальному злу, ведь Нептун из Рыб делает аспект к Юпитеру в осенние месяцы, подогревая некую идеализацию, некую борьбу за свободу, идею. На фоне этого чувства оголенные нервы будут на пределе, где-то будет рваться по живому, где-то будет всплеск невиданных страстей. Обман и самообман также имеют место из-за сильного положения Нептуна в Рыбах.
В плане здоровья такое положение Венеры не сулит женщинам и девушкам хорошей работы яичников. Гормональный и менструальный фон могут нарушаться, Юпитеру свойственны склонности к разрастаниям различной этиологии и опухоли, поэтому в осенне-зимний период нужно следить за органами в нижней части тела (возможные заболевания – паховые грыжи, простатит, воспаления придатков, цистит, заболевания крови), хирургические вмешательства. У бизнес-структур может появиться дополнительный источник благодаря партнерам. Венера имеет отношение к валюте, а Юпитер – к закону, так что возможны какие-то валютные операции.

12 сентября Черная Луна и Белая становятся в оппозицию и создают большой космический крест. На оппозиции Черной и Белой Луны произошла революция 1917 года, весной 1985-го к власти пришел Горбачев. То есть для России такая оппозиция будет знаковой. Юпитер в это время будет находиться в разрушительном черномагическом знаке Скорпиона. Оппозиция же Венеры и Урана несет разрушения в семейной и любовной жизни, но как обратная сторона медали, может дать любовный «абсешен», страсть и резкие необдуманные поступки.
С 12 сентября по 15 ноября Марс входит в знак Водолея и до 20-х чисел октября создает напряженный аспект к Венере. К тому же в октябре она будет ретроградной, то есть очень дисгармоничной, но об этом – в октябрьском прогнозе.
13–14-го Луна проходит знак Скорпиона. Ну что сказать: ох и ах, но детей и свадьбы в этот период лучше не делать. Дайте выход страстям, все равно эмоции полезут изо всех дыр, к тому же напряженный аспект к Марсу тянет на сильный конфликт.
С 17 по 19 сентября – философское настроение, если не сказать мрачное... Но Меркурий дает хороший аспект, а значит, трезвый анализ происходящего пойдет на пользу.

20-го Луна соединяется с Марсом в Водолее – не лучший день для операций, а также для выяснения отношений.
22 сентября Луна транзитом идет по Рыбам, где 23-го встретится с Нептуном. В эмоциональном плане – творческий день, с хорошими аспектами к Венере и Юпитеру, проявление милосердия.
24 сентября Солнце входит в знак Весы – возможны дипломатические договоры и подписание важных документов.
25-го полнолуние в Овне – импульсивность, финансовые ошибки. Плановые операции исключены, так как могут быть связаны с повышенной кровопотерей и сильной чувствительностью к боли, особенно в области головы.
26-го точный квадрат (напряженный аспект) Солнца к Сатурну в Козероге – проблемы во власти.

27–29 сентября – весьма конфликтный период и много неожиданностей.
30-го Солнце, Луна и Марс создают большой позитивный трин из воздушных знаков, что способствует возможности к договорам и сделкам. Плутон выходит из петли и становится очень сильным...


Овен (21.03-19.04)
Начало осени знаменует трудовую деятельность, в которой присутствует множество контактов, подписание договоров и просто переговоров. Судя по тому, как Венера войдет в Скорпион, с 10 сентября можно ожидать финансовой поддержки от партнеров. Марс с 11-го возвращается в Водолей – зону друзей, чувствительная и болезненная тема для Овнов. Для женщин-Овенок Марс знаменует молодых поклонников.

Телец (20.04-20.05)
Хороший период для творчества и прекрасных отношений с детьми. В любовном плане много романтической переписки. Венера, зашедшая с 10 сентября в Скорпион, предполагает развитие ярких, бурных отношений, но для женатых Тельцов это всего лишь публичная деятельность вместе с партнерами. Со второй половины сентября проблема отношений с начальником опять становится актуальной.

Близнецы (21.05-20.06)
Близнецы с головой окунутся в тему недвижимости и домочадцев, бизнес под крышей собственного дома. У некоторых Близнецов служебный роман с начальником может затянуться надолго, и не все так просто в отношениях... Близнецов философского возраста потянет в клиники пластической хирургии или к косметологу.

Рак (21.06-22.07)
Работа с информацией, документами, контакты с родственниками и большое количество разъездов в черте города. Но самое приятное ждет Раков с 10 сентября: Венера заходит в зону любви/творчества/детей, а это значит, что до 7 января вдохновение, радостное настроение и романтические волнения будут иметь место в жизни осторожных Раков. Вообще, прохождение Юпитера в этом году и Венера в зоне любви приносят Ракам глубокие чувства, с которыми им предстоит разбираться (именно в сентябре Юпитер участвует в большом космическом кресте, означая своеобразное распятие в чувствах).

Лев  (23.07-22.08)
Львы попадают под аспект большого космического креста, что может давать ощущение распятости: одну дырку залатал – вторая вылезла... Одной из проблем могут быть партнеры. Тем не менее, тема финансов выглядит многообещающе! Меркурий в Деве силен, и именно он с 7 по 22 сентября может подкинуть гениальные идеи или хорошие сделки. Венера надолго заходит в зону недвижимости – это могут быть покупки произведений искусства или декор дома.

Дева  (23.08-22.09)
С 7 по 22 сентября управляющая планета Дев – Меркурий – входит в их знак, предоставляя возможность блеснуть анализом и «дедуктивным методом», то есть за советом – это к Деве. В сентябре их ждет обилие информации, новые приятные знакомства, поскольку Девы – своеобразные солнышки сентября. Марс, возвращаясь с 12-го в Водолей, возвращает Дев к вопросам профилактики здоровья и рутинной работы. Последняя неделя посвящена финансам.

Весы   (23.09-22.10)
Три недели месяца – это уход в себя, вытирание пыли с души, но при этом появляются предпосылки финансовых потоков и возможности заработать. Первую неделю сентября Венера все еще находится в Весах, даря налево и направо очарование. С 12-го Марс, возвратившись в Водолей, активизирует зону любви и творчества у Весов: тема молодых любовников/ниц будет актуальной до середины ноября.

Скорпион  (23.10-21.11)
Любовь в жизни Скорпионов всегда важна, а сентябрь – традиционный месяц, когда Скорпионам ее дарят безвозмездно! Пожалуй, самый яркий период года, так как Венера находится в их знаке с 10 сентября по 7 января 2019-го. Там же еще и Юпитер – планета успеха и расширения. Солнце освещает тему друзей, единственное, что может омрачать общий поток везения – Марс, зашедший с 12 сентября в Водолей, а это зона недвижимости и родителей. Но в хорошем смысле это может быть ремонт дома или переезд.

Стрелец (22.11-21.12)
Темы карьерного роста и профессионализма всплывут в сентябре, возможны щелчки по носу из-за личных амбициозных заносов. Любовная жизнь уходит на глубину, но в сочетании с Юпитером могут быть яркие, незабываемые впечатления, о которых не принято говорить в обществе. Марс, вернувшийся в Водолей с середины месяца, рекомендует осторожность на дорогах.

Козерог  (22.12-19.01)
До 12 сентября в Козероге находится планета активности и раздражения – Марс. Он может сподвигнуть Козерогов на разные приключения и желание поработать, особенно интересными представляются дела за границей. В дом любви и друзей заходит Венера, и до января будет одаривать Козерогов вниманием противоположного пола. Фактически – это очень судьбоносное время для одиноких Козерогов, так как проходящий по их знаку Сатурн должен привести в жизнь Козерогов людей, с которыми в дальнейшем им строить отношения.

Водолей  (20.01-18.02)
С 12 сентября Марс вновь возвращается к Водолеям, и на пару с Черной Луной может превратить их жизнь в плавящий котел. Сентябрь в этом смысле не очень подходящий месяц для релакса, так как Дева для Водолея – период экстрима, хотя многие Водолеи именно этого и ждут. Водолеи любят чудо и фейерверки, а Венера, зашедшая на 4 месяца в Скорпион, может подарить интересный период в карьере (или роман с начальником), скучно не будет.

Рыбы  (19.02-20.03)
Венера с Юпитером в Скорпионе создают хороший тандем к Нептуну в Рыбах. Включается зона любви, а проходящее по Деве Солнце дарит возможность активизации партнерских отношений, выхода в свет и публичность. Все бы хорошо, но с 12 сентября Марс возвращается в Водолей и на пару с Черной Луной они могут провоцировать недомогания и хроническую усталость. Не обязательно это коснется всех Рыб, личный гороскоп покажет, насколько актуален общий прогноз, но береженого Бог бережет.

Валентина Виттрок.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...