Версия для печати

ЕГОР КРУТОГОЛОВ: Гарантируем америке крутейшие шутки и фитнес для пресса!

Идейные вдохновитель и артист «Дизель Шоу» Егор Крутоголов дал интервью в преддверии супертура команды по Американскому континенту. Почему юмор должен быть осмысленным, чья критика для него важна и как трагедия под Киевом разделила жизнь коллектива на «до» и «после»…читайте в материале!

Страшное ДТП, унесшее жизнь Королевы Юмора Марины Поплавской, поставило под вопрос приезд талантливейшего коллектива «Дизель Шоу» в США и Канаду. Артистам потребовалось время на моральную и физическую реабилитацию… Но, встречайте прекрасную новость - «Дизели», как и планировали,  ПРИЛЕТЯТ в Америку и каждый свой номер посвятит харизматичной и незабываемой Марине Поплавской!



Егор, в своем трогательном посте, который последовал после смерти Марины, Вы ласково назвали ее «мамочкой», которая приняла удар на себя... Это действительно тяжелая потеря. Какой ценой Вам далось возвращение к репетициям, к выступлениям, а также подготовка к супертуру по США и Канаде?..
Это было тяжело. Но работа актера – это, большей частью, работа воображения, игра интеллекта, а значит, контроль мыслей. Мы стараемся смотреть вперёд, рисовать будущее и приглушать грустные мысли - иначе ты не сможешь создать зону юмора, состояние, в котором генерируется творчество.
Мы - профессионалы. Поэтому мы погружаемся в рабочий процесс и заполняем сознание задачами и вопросами... как сделать наше шоу ещё лучше и не разочаровать зрителя,  который дарит «Дизель Шоу» так много внимания, любви и поддержки.

Вы летите впервые на гастроли в США и Канаду. Готовите ли вы для искушенной американской публики новую программу и волнуетесь ли перед этим гастрольным туром?
Волнуемся перед каждым новым туром. Но американскому зрителю покажем все лучшее, что было за 3 года. Плюс новые номера, которых еще не было ни на концертах, ни в Интернете. Любопытно: даже известные скетчи мы всегда подаем по-новому! Так, что постоянные зрители говорят нам: «Ведь не так было!!» (смеется – ред.). Но для нас важно менять номера, искать лучшую подачу, огранять этот камешек, так сказать. Что важно знать американскому зрителю – будет смешно, это гарантируем!

Вы понимаете, что американский зритель – другой, особенный?
Конечно, каждая аудитория – особенная. Но лично я волновался бы больше, если бы до этого не было концерта в Лондоне. А на концерте в Лондоне – произошла такая сумасшедшая отдача от зрителя и такая благодарность, что «похлеще» любого украинского города! Говорят, в Америке зритель не хуже (улыбается – ред.).

А почему Вас «должны» ждать в Америке и Канаде, как Вы сами считаете?
Во-первых, феноменальность заключается в том, что нас смотрят и взрослые, и дети. Мы целились в семейный юмор, но получили настолько широкую аудиторию, что даже не уверен – есть ли подобная у другого шоу! Второе – крутая концентрация таланов в одном проекте – и актерская, и режиссерская, и редакторская. Наконец, у зрителя есть возможность получить осмысленный юмор. Что я имею в виду? Мы показываем зрителю, что есть кто-то на сцене, кто несет такие же нормы морали. Мы бережем те принципы, которые важны нашему залу, мы адекватны, у нас добрый и профессиональный юмор. В последнее время юмор, в целом, стал скатываться, и мы пытаемся удержать эти «штаны», чтобы не оголить перед людьми «ненужное».
А еще американский зритель должен знать, что мы выкладываемся на 150%, каждый из «Дизелей» прошел серьезный профессиональный путь, чтобы уметь чувствовать настроение зрителя, читать его пожелания, управлять его эмоциями - так, чтобы шоу было действительно качественным. Америка ощутит это!

Есть «американский» юмор, мы знаем его. Есть ироничный «английский». А в чем соль «украинского» юмора? Ведь это давно не «сало» и «куме!»?..
Мне сложно охарактеризовать, я внутри украинского юмора. Пусть критики скажут, какие-нибудь литературные… правда я таких не знаю. Мы просто делаем то, что проходит через нас, что волнует людей. Что еще? «Дизель Шоу» уходит от политики, на которой многие долго циклились, мы в основном юморим в области семейных тем, быта, социальных вопросов. Все пропитано актуальными реалиями – но внутри семейные ценности, которые сейчас важны всем! И американцам, и немцам, и израильтянам… Это юмор, который цепляет абсолютно всех – назависимо от менталитета и географии.

Раскройте секрет создания шуток и скетчей. Это наблюдения из жизни, собственный опыт или просто полет творческой фантазии?
Это микс. Во-первых, это не просто какая-нибудь смешная история, этого нам мало. Мы стараемся, чтобы каждый номер был своевременным. Это живые, свежие шутки, которые или дают срез общества, или отображают социальный феномен, либо опережают события. Нужна социальная подоплека, классный информационный повод, намек на развитие ситуации – и тогда зритель это считывает и получае удовольствие от шоу. Важна структура наших номеров, она меняется  - становится сложнее, художественнее, с более глубокой драматургией. Мы добавляем музыкальные номера, интермедии, мультимедийность – у нас разнообразие, которое любит зритель! Это уже ближе к кино, театру – но при этом очень смешно!

Давайте о предстоящей поездке. Что Вы обязательно попробуете в США: бургер, хот-дог, пиццу или чизкейк?
Вероятнее всего, это будет какой-то бутерброд (смеется-ред.). Но, вообще, меня интересуют те самые «американские размеры». Знаю, что там любят все большое, широкое, метровое, я тоже люблю – только женщин это не так явно касается). Будем пробовать все и много!

У вас и вкусы в команде одинаковые? Если серьезно, в чем секрет сплоченности «Дизелей»?
Это сложнейшее , что есть в «Дизель шоу», – сохранять мирную атсмосферу (улыбается – ред.). Не то, чтобы у нас были большие проблемы с этим, но, когда коллектив из четырех человек увеличился в разы, я понял, как непросто учитывать амбиции, характеры и «таракашки» всех. Сложно, но главное относиться ко всем с уважением, любовью и нежностью. Это очень важно, потому что от этого зависит атмосфера. А нужно работать с теми, кого хочется обнять! Артисты – эмоциональные, творческие люди, но и руководство у нас такое –творческое и тонко чувствующее. Каждый – Личность, и каждый для нас важен.

С кем из КВН Вы поддерживаете отношения, кому симпатизируете?
«Уездный город» - вот «прилипает» к нашему коллективу, надеюсь, «прилипнут» окончательно. КВН начался когда-то для нас с совместного тура с «Уездным городом», и мы уже тогда офигели – насколько мы похожи, дополняем и развиваем друг друга. И мы счастливы, что можем поиграть на одной сцене с ребятами, с которыми прошли примерно один и тот же путь и говорим на одном языке. Мы также поддерживаем отношения с «Уральскими пельменями», РУДН, перескаемся с Александром Реввой, радуемся, если видим Вадика Галыгина. У нас крепкие отношения, потому что нас всех объединяет чистая любовь к Александру Васильевичу (Маслякову – ред.). Еще я поддерживаю отношения с Еленой Кравец и ее мужем Сергеем, надеюсь, у нас получится собраться всем вместе и провести фестиваль «близких по духу», о котором у меня давно возникла мысль.

Как Вы относитеськ критике? К кому прислушиваетесь?
На хейтеров, которые ненавидят, чтобы ненавидеть, не обращаю внимания. Прислушиваюсь к мнению близких – родителей, жены… тещи! Потому что они реагируют с конструктивом. Если есть конструктив – я всегда прислушаюсь. Если, чтобы «обговнять», - не интересует.

Что сын говорит?
Сын пока не все понимает в этом юморе. Ему нравятся отдельные шутки и образы, он их цитирует, но спрашивает: а когда уже будет смешно? (улыбается – ред.). У него другие интересы – спорт, друзья-ровесники, он еще «въедет».

Многие сетуют на новое поколение, говорят, «они – не такие». Как Вы относитесь к детству сына Левы – не понимаете или завидуете?
Завидую, конечно! Вот это у них детство сейчас, что там не понимать! Что у нас было? Двор, общение…но общение такое: «Побежали за гаражи!..О, круто!..Что нашли!.. О, кошка дохлая!.. А побежали на стройку в войнушку!!... А давайте самострелы сделаем! О, класс!!». Нам приходилось развлекать себя исключительно подручными средствами. А у Левы и встречи с друзьями на даче – картинг, на английском общаются - и наворотов больше – скейт, гироборд, коньки, радиуправляемые машины, вертолеты, катера, приставки, автосимулятор. Что значит  - «им сегодня хуже»? Да больше у них возможностей. И да – они другие, просто нужно понять, почему и насколько они другие.

Давайте вернемся к концерту в Америке и Канаде. Что гарантированно получит зритель?
Гарантированно – крутейшие шутки. Плюс фитнес - челюстной и для пресса. До глотания языка еще не доводили, но у некоторых появлялась одышка от нехватки воздуха после громкого смеха. Плюс – гарантируем продление жизни от двух дней до двух лет, в зависимости от вашей личной готовности получать хорошее настроение!!

БЛИЦ ОПРОС:
Больше всего в жизни я боюсь... произнести несмешную шутку и думать, что она смешная.
Блюдо, которое я могу есть бесконечно... оливье.
В детстве я хотел стать... таксистом.
Вдохновение я черпаю в ... жизни.
Лучший отдых – это... ничего не делать вместе с близкими и друзьями.
Мой любимый фильм... «Джерри Магуайер».
Быть юмористом – это... относиться к жизни с юмором.
Мое утро начинается с... чего-то вкусненького.

20 марта 2019 в 8 pm
Julius Littman Performing Arts Theater
17011 N.E. 19th Ave, North Miami Beach, FL 33162

DIZEL Show

Билеты и информация:
Союз Видео: (305) 792-2636 www.showbirzha.com

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии