КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Оганес БОГАРЯН

Оганес БОГАРЯН

Я познакомился с Инной на курсах по повышению квалификации. В большой аудитории присутствовало двадцать пять участников, которые сидели вразброс. На третий день я заметил, что Инна сидит рядом со мной. Почему-то она сразу стала обращаться со мной на «ты» и попросила того же самого от меня. Слушали лекции, задавали вопросы, обсуждали, а иногда Инна что-то переспрашивала у меня. А во время перерывов она всегда находила нечто такое, что требовало моё участие.

Маленький эстрадный  оркестр давал завершающий турне концерт по сибирским городкам и посёлкам.

Как только затихли последние звуки песни «Ямщик, не гони лошадей» в исполнении солиста труппы Миши, слушатели Актового Зала Районного Центра тепло зааплодировали музыкантам и исполнителям. Миша в спешке запихнул свою гитару в футляр и поспешил к автобусу, везущему их в гостиницу.

МЕНСА

Эта фраза всем хорошо известна: «Здоровый дух в здоровом теле». Люди понимают её по разному, но есть некоторые, которые понимают здравый, сильный, большой ум в здоровом теле. Они считают себя людьми с высоким интеллектуальным качеством (IQ). Это люди, получившие оценку 98, 99 или 100 от 100 на любом из нескольких стандартизированных тестов на IQ.

Есть же люди, которые умеют лучше всех драться, лучше всех бегут, прыгают, бросают ядро, диск, копьё. Это – атлеты, у которых хорошо развиты мускулы, то есть атлеты - люди с хорошо развитой мускулатурой с особым уклоном. Атлеты имеют свои клубы и организовывают разные мероприятия и соревнования.

Отрывок

Но события сами ввели поправку в отношения треугольника. На вечере в ресторане Марина всё время танцевала с Давидом, а когда Жанна пожаловалась и назвала её наглой, Марина не выдержала и сказала Давиду:

- Ты, в конце концов, скажешь ей о нас или нет?

Жанна выпустила пренебрежительный возглас «Ха» и заметила:

- Бедная ты моя Марина, выдаёшь желаемое за действительность?

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...