
Творческий путь Надежды Жаковны Воробьевой (псевдоним Алина Виртэ) начинался в Москве. Вот что она о себе пишет: «Я училась в Петербурге. Но Москва – единственный город в мире, с которым неразрывно связана моя душа. В этом городе прекрасными летними днями я писала сказки в стихах. Слова сыпались на меня с голубого московского неба разноцветными блестящими бусинками. Мне казалось, что я ловлю их нежнейшие нити и сплетаю из них строки моих чудесных сказок».
С 1998 года А. Виртэ живет в США. Написала несколько сказок в стихах. Сказка «Приключения кота Сэма» – ее первая сказка в прозе. Алина написала ее для тех, кому дорог мир. И еще для тех, кто с детства должен понимать, что война – это потери родных и друзей, это бесконечная боль и страдания.
окончание
Девочка сидела на диване, на том мягком диване, где после вкусного обеда устроился Сэм, и ласково гладила кота за ушком.
– Мур-мур-мур, – открыв глазки, мурлыкнул Сэм. – Ты умница, Джемми! Два сообщения – это целых два письма! И что же в этих письмах?
– Первое сообщение от ученого кота Василия. Он занимается научными разработками.
– А что он разрабатывает?
– Кот Василий ищет средство для поимки мышей.
Кот вел себя примерно. Он не дергал за шнур шелковую занавеску, висящую на окне в хозяйской спальне. Он не приставал с ласками к Джемми – очаровательной десятилетней девочке, дочери хозяйки дома.
Он перестал капризничать, ожидая, пока Джемми добавит в его обеденную миску немного жирного молока.
Кот не любил fat free. Он вообще не любил все те продукты, на красивых наклейках которых была надпись fat free.
Александр КАЙЗЕРМАН
Александр ЛЕЙДЕРМАН
Александр МИГУНОВ
Александр СЛИВКИН
Александра СВИРИДОВА
Алексей ЯБЛОК
Алена ЕЛОВА
Алина ВИРТЭ
Альфред (Фред) ХАНАНОВ
Анатолий ГОРОХОВСКИЙ
Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий СТЕКЛОВ
Борис ГУЛЬКО
Валерий ЗЕЛИГОВСКИЙ
Валерий РУМЯНЦЕВ
Виктор БЕРДНИК
Виктор КОГАН
Владимир ВЛАДМЕЛИ
Владимир СУЛЛА
Галина ПИЧУРА
Денис УМОРИН
Джек НЕЙХАУЗЕН
Евгений МИХАЙЛОВ
Елена ФЕЛЬДМУС
Елена ШАПРАН
Жанна КОРСУНСКАЯ
Зуля ХРАМОВА
Игорь ВОЙТЕНКО
Инна ДЕВЯТЬЯРОВА
Ирина НЕКЛЮДОВА
У нас на даче сломался легендарный холодильник «ЗИЛ». Он перегрелся и перестал работать. Это случилось, когда дом горел.
* * *
Внуки врача второй год не могут прочесть, что написано в завещании.
* * *
Детям родителей-маркетологов учителя ставят в журнал 3,99.