КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на сентябрь 2014

Сентябрь, первые признаки осени, первое осеннее хайку: «дождливый день монетки сентября роняет»...

Древнееврейский (арамейский) месяц Элюль – месяц чистоты, Каббала по поводу этого месяца говорит: «Управляемый планетой Меркурий, знак Девы в месяце Элюле – шестой и последний из «мужских» месяцев, когда все находится в потенциале или «на уровне семени». Элюль дает нам возможность изменить следующие шесть «женских» месяцев... Эта символичная информация подтверждается и в истоках китайской астрологии: период Шень – лето движется к концу. Полностью наливаются хлеба, созревают травы. И животные, и люди делают запасы на зиму. Детеныши животных становятся самостоятельными. Все, созданное летом, сортируется и учитывается. Люди, родившиеся в это время, умело пользуются тем, что сделано другими. У них утилитарное восприятие действительности, они видят свою удачу в приобретении и торговле. Прагматичные, сметливые и хитрые, всему ведут счет. Они разборчивы, получают блага согласно прошлым кармическим или семейным вкладам.

Китайская премудрость предлагает отказаться в этот период от потребления любых семян, в противном случае это может привести к аппендициту, ведь Природой предназначено сохранение семени впрок.

К тому же, знак Девы сам по себе имеет непосредственное отношение к брюшине, тонкому кишечнику, привратнику желудка и слепой кишке. Замечено, что именно в сентябре происходят вспышки ботулизма и гепатита, различных кишечных отравлений. Девье Солнце дает напряженный аспект к Нептуну, который продержится пару недель в сентябре и может спровоцировать не только пищевые, но и медикаментозные отравления, а также делирии и повышенную реакцию на алкоголь. Солнце сентября приглашает к чистке организма и чистке мыслей, управляющая планета Меркурий (а в новой астрологии – Прозерпина) дают высокий потенциал анализа, люди с активной Прозерпиной в гороскопе могут по одной косточке описать человека, Прозерпина – это трансформации, и человеку современному нужно открыть в себе эти возможности.


В этом месяце Луна через Скорпион проходит дважды – 1 сентября и с 27 по 29 сентября, в эти дни нежелательны зачатия, крупные покупки, до 15 сентября планета ограничений находится в разрушительном черномагическом градусе Скорпиона. И когда Луна будет проходить по Скорпиону 1-го и 28-го, соединяясь с Сатурном в черномагическом градусе, вполне возможна активизация темных энергий, столкновение с «черными учителями», демонизм.

2–3 сентября транзитная Луна в Стрельце формирует мощный защитный тригон в знаках Огня: Юпитер во Льве, Уран в Овне: рожденные в это время будут иметь защиту высших сил!

6 сентября – Венера заходит в знак Девы до 30 сентября, облагораживая самих Дев и даря им привлекательность.

9 сентября – полнолуние в Рыбах обогащено соединениями с Нептуном и Хироном, само соединение Луны с Нептуном произойдет вечером 8 сентября и даст оппозицию к Венере в Деве, что может спровоцировать кризис любовных отношений, плохое самочувствие для тех, кому не до любви, а 9-го соединение Луны с Хироном может преподнести парадоксальную, двойственную ситуацию.

10 сентября Меркурий создает квадрат (напряжение) к Плутону в Козероге – явная попытка манипуляций.

Прохождение Луны по Овну 11–12 сентября придаст агрессивности, резкости, возможны ошибки в математических расчетах и аварийные ситуации, многие заметят трудности в формировании правильной подачи собственной мысли, косноязычие.

13, 14 сентября Меркурий в Весах дает напряженный аспект к Урану в Овне, а Венера дерется с Нептуном – ось верности может дать трещину... Неосторожно сказанное слово может убить любовь наповал.

14 сентября Марс переходит до 24 октября в знак Стрельца, придавая ему боевитость и резкость, для некоторых пожилых Стрельцов может означать воспалительные процессы в организме.

22 сентября Марс делает напряженный аспект к Нептуну: с одной стороны – всплеск неблагоразумных поступков, с другой, положительной: критика в адрес лжи и обмана.

24 сентября в 6:15 по Гринвичу произойдет новолуние в Весах, обычно им открывается новый еврейский год, Рош Ха-Шана. Каббалисты, зная о силе этого новолуния, всегда предлагают составить список желаний...

29–30 сентября конфигурация большого тригона заканчивает месяц так же, как он и начинался, то есть транзитная Луна в соединении с Марсом начинает формировать трин к Юпитеру (позитивный аспект Марс – Юпитер). Он продержится до 19 октября, формируя вместе с Ураном в Овне большой защитный тригон. Этот тригон дает надежду, что политическая и военная обстановка в мире примет конструктивные формы. Хочется верить в это, так как следующий месяц несет затмения, и хорошие аспекты нужны обществу, как глоток свежего воздуха! Пусть будет мир на земле.


Овен

Cоединение Урана с Южным узлом в Овне в напряженном аспекте к Плутону в Козероге может свидетельствовать о какой-то внутренней остановке как в событиях, так и в бизнесе. Несколько лет карьера Овнов под прицелом, им хочется все бросить или резко поменять обстоятельства жизни и деятельность. Ураганные вихри свободы не проходят даром, и в сентябре могут дать знать о себе плохим самочувствием или рутинной авральной работой. Из приятного: Венера с 6 сентября заходит в Дом работы, обещая либо служебный роман, либо пластические операции (тут уж кому что). 10 сентября Луна в Овне соединяется с Ураном – эмоциональные взрывы и сюрпризы обеспечены. С 14 сентября начнутся звонки издалека либо поездки в экзотические страны, Меркурий весь месяц приносит клиентов или оппонентов с хорошей эрудицией и ловкостью черта.


Телец

С 6 сентября Венера в обнимку с Солнцем проходит ни много ни мало – по Дому любви Тельцов (они же – дети, они же – творчество), а элегантный Меркурий обещает преимущества в ловких сделках и многочисленных переговорах. Партнерское напряжение еще держится, особенно вначале и до 14 сентября, но дальше разговор будет вестись о коллективных (банковских) деньгах или деньгах партнера. Немного экстрима в воздухе до конца месяца, но цейтнот будет пройден и к 28 сентября начнется просто деловой подход или обсуждение двустороннего соглашения.


Близнецы

У Близняшек вспыхивает близнецовое пламя, горит огонь творчества и до 14 сентября можно говорить о сплошной идиллии. Солнце и Венера под ручку прогуливаются по Дому жилья Близнецов, возможно, это объект любви или покупка элегантной мебели, в общем, создаются уют и шарм. Но вторая половина месяца, из-за Марса в Стрельце, обещает конфронтацию с партнерами и публикой.

В сентябре у Близнецов не только много ярких, пламенных публичных выступлений и презентаций, но и банальных выяснений отношений. С 24-го солнце переходит в гармоничный для них знак Весов, смягчая острые углы партнерского непонимания



Рак

Множественные контакты, свидания, знакомства, переписка, телефоны и работа с информацией. Бизнес проходит под крышей собственного дома, активную роль могут играть родственники и соседи. В первую половину месяца Марс проходит по дому любви, детей и творчества, около 13 сентября может быть момент непонимания, разочарования. С 14 сентября планета воспалительных процессов Марс проходит по дому здоровья, который также считается домом работы. Значит, возникнут рабочие авралы, возможна подработка, сулящая дополнительный заработок, пожилым Ракам не стоит форсировать события, самое время побеспокоиться о своем здоровье.


Лев

До 6 сентября Львы в ореоле красоты, но, похоже, с переходом Венеры в знак Девы у них просыпается королевский интерес к финансам. Планета успеха – Юпитер – делает поддерживающий аспект к планете сделок Меркурию и планете неожиданностей и открытий Урану, то есть в сентябре можно рассчитывать на то, что казна пополнится! Следует помнить, что и черная Луна продолжает «грузить» Львов маленькими неприятностями, поэтому не всем Львам – масленица, а только тем, кто вел себя хорошо и достойно. С 19 по 21 сентября соединение Луны с Юпитером во Льве может принести приятные сюрпризы и подарки.



Дева

Весь сентябрь Девы шикуют и празднуют жизнь: Солнце в их знаке придает им значительность и яркость, с 6 сентября Венера заходит к ним в гости и будет до 30-го, придавая облику Дев и их голосам тот самый клеопатровский тембр, от которого «велись» и Цезарь и Антоний. Первая половина месяца проходит в огромном количестве контактов, некоторые из них легко могут перерасти из дискуссии в конфликт, например с соседом. С 14 сентября интерес Дев падает на собственное жилище и его обитателей, вполне возможно, что им захочется кое-что подрихтовать или переделать, например, передвинуть стену. С 24 сентября деятельность сводится к финансам, питанию и другим жизненным ценностям.


Весы

С 3 по 28 сентября через Весы проходит Меркурий, это намного лучше, чем руливший 9 месяцев Марс, от которого страдали не только Весы, но и все окружающие. Меркурий в Весах – любитель логических умозаключений, основанных на знании законов, юриспруденция в фаворе. И, несмотря на то, что вроде бы все так хорошо складывается, создается ощущение «непрухи» и бессилия. Это связано с тем, что Солнце разгуливает по предыдущему знаку Девы, то есть по правилам Космоса – самое время отдыхать, проводить глубокий анализ, в котором Меркурий поможет расставить все на свои места. Хочется надеяться, что сентябрь не пройдет мимо и Весы все поймут и проведут «работу над ошибками». С 14 сентября четко просматривается напряжение, связанное с информацией и ее обработкой. С 24-го жизнь кардинально меняется: приходят силы и желание ваять, ореол начинает вновь светиться, и жизнь опять играет красками.


Скорпион

Первую половину месяца Скорпионы продолжают пылать, как термоядерные реакторы, до 15-го Сатурн находится в разрушительном магическом градусе Скорпиона. А Марс, находящийся рядом, создает амбивалентность: с одной стороны, хочется пристукнуть кого-нибудь. С другой стороны, Скорпионы полны меланхолии и философичности, то есть мотивации их поведения не совсем понятны. Однако с переходом Марса в знак Стрельца, во второй половине месяца у Скорпионов просыпается желание тратиться, «не глядя». Солнце с Венерой предлагают нежную дружбу и восхищение, но около 13 сентября возможно любовное фиаско или разочарование в друге/подруге. Последняя декада месяца проявится как желание уйти в себя.


Стрелец

В сентябре многое строится на профпригодности Стрельцов, на том, насколько они профессиональны. Венера, проходящая по Дому карьеры, помогает им и придает дополнительный шарм. Однако на любовном фронте не все так идиллично, как хотелось бы, особенно 13 сентября. Возможно, стресс на любовной почве подготовит базу для напряжения со второй половины месяца, когда Марс будет проходить по Стрельцу, в это время лучше не попадаться под руку людям этого огненного знака. На протяжении всего месяца Стрельцы будут вовлечены в дела своих друзей и общественные организации, движения, а к концу месяца и вовсе будут заняты приятным времяпрепровождением в кругу единомышленников и поклонников.


Козерог

Самое время отправиться в дальние путешествия и развеять себя в экзотических странах. Если уж не получается рвануть, то Интернет вполне судьбоносно может подкинуть знакомство с иностранцем, что повлечет за собой романтическую переписку. В середине месяца могут прийти разочарования, но с кем не бывает! В профессиональной жизни будет много презентаций и договоренностей на хорошем деловом или дипломатическом уровне. С присутствием Плутона в их знаке Козероги поведут себя как хорошие манипуляторы и катализаторы событий. Последняя неделя месяца посвящена карьере и ее продвижению.


Водолей

В сентябре у Водолеев по плану грозы с молниями и фейерверком, как в прямом, так и в переносном смысле. В принципе, им это нравится, ведь они любят непредсказуемость и спонтанность. Если спуститься с небес, то вполне могут быть интересы с финансами банков или деньгами партнеров, завещания, морги, операционные столы – все это может каким-то неожиданным образом коснуться размеренной жизни Водолеев. Но самое важное начнется со второй половины сентября, когда Марс войдет в Дом друзей и даваемой любви. Вот тут уж придется решать самые важные водолейские дела: выяснять отношения с друзьями, бороться за права человека, подписывать петиции и вести прочую общественно-полезную деятельность. С 24 сентября повеет ветром странствий и потянет в дорогу, а возможно, кто-то напишет или приедет издалека.


Рыбы

С некоторых пор в жизни Рыб появилось много фееричного и туманного, много парадоксального и несмешиваемого. Хирон и Нептун делают свое дело, проходя по этому талантливому знаку. Сентябрь обещает быть богатым на улов: ожидается приток партнеров – как деловых, так и любовных. Даже если отношения не клеились, в сентябре добрая фея Венера их склеит. Насколько удачно – судить трудно, но в середине сентября может произойти стресс или конфликт, как эхо из прошлого. До 14 сентября большая активность ведется за рубежом, со второй половины месяца много сил уходит на установление добрых отношений с начальством, а с 24 сентября начинается период трансформаций.


Валентина Виттрок

Другие материалы в этой категории: « ХОЗЯЙКА ДАРА «САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ» »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...