КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


ЛУЧШЕЕ ЖЕНСКОЕ ШОУ 21 ВЕКА «СОПРАНО ТУРЕЦКОГО»

В новой программе
МИР ЖЕНЩИН
19 октября в воскресенье 8 часов вечера

Михаил Турецкий: «Сопрано» опережает свое время. Это был серьезный кастинг на артиста, на внутренний мир. Я искал настоящих певиц, заложниц профессии. И я их нашел. Так зажигаются звезды!

– «Soprano Турецкого» славится тем, что в коллективе представлены все возможные в природе женские голоса? Расскажите об этом

–Михаил Турецкий: Все голоса в коллективе действительно разные. Дело здесь не только в диапазоне, но и в манере пения, в стиле. – Например, Ольгу Бровкину называют хрустальным голосом коллектива, она – колоратурное сопрано – это самый высокий голос в природе и самый подвижный. У Дарьи Львовой – Сопрано – ENERGY, у Анны Королик – folk-сопрано, Тамара Мадебадзе  – jazz-mezzo – самый низкий голос коллектива. Такое разнообразие тембров и возможностей голосов позволяет нам петь любую музыку.

– В Soprano группе есть негласный лидер?
– Михаил Турецкий: Лидер нашей группе не нужен, коллектив сложился. «Soprano» уже давно единое целое. Девочки все высокообразованные, у многих даже по два высших музыкальных образования. Опыт работы есть у каждой. В нашем коллективе любая может себя реализовать на все сто процентов и постоянно расти как артист. А вообще, я всегда рядом (улыбается).

– Каков средний возраст в Soprano?
– Михаил Турецкий: Двадцать пять – тридцать лет!
– Много ли у Вас сценических костюмов? Как часто вы меняете образ в ходе концерта?
– Анна КОРОЛИК: Костюмов у нас очень много, для каждого случая найдется свой наряд. Это и расшитые украшениями роскошные длинные платья, и джинсы, пиджаки, кокетливые солнечные коктейльные костюмы. Чаще всего переодеваемся мы на концерте не более двух раз. А после каждой песни смысла не видим бегать за кулисы. Наша цель – отдаться пению!

– Вы все как на подбор стройные. Как удается поддерживать фигуру?
– Ивета РОГОВА: Мы очень сильно выкладываемся на выступлениях, на репетициях тоже испытываем значительные физические нагрузки. В целом, после того, как утвердился основной состав группы, «Сопрано» сбросило 50 килограммов! (смеется)
– Придерживаетесь ли Вы какой-то диеты, любите ли побаловать себя сладким?
–Ольга БРОВКИНА: На самом деле, у каждой индивидуальный подход к пище. Любая из нас знает, какие продукты лучше исключить. Кому-то сладкое надо есть, кому-то нет.

– Вы много времени проводите в дороге. Как переносите переезды?
– Ольга БРОВКИНА: Артист должен в дороге научиться медитировать, это нам Михаил Турецкий всегда говорит. Я освоила этот метод, и дорога меня не утомляет.

– Каков секрет успеха коллектива?
– Ивета РОГОВА: Чтобы жить в нашем коллективе и жить успешно, нужна, конечно, одержимость музыкой. Понимание того, что без сцены ты существовать не можешь, со всеми вытекающими отсюда последствиями: отсутствием выходных, бесконечными репетициями, редкими встречами с друзьями и родными. Плюс самодисциплина: поддержание себя в идеальной физической, вокальной и моральной форме. Когда я пришла в арт-группу, то автоматически под этим подписалась. И мне все это нравится!


19 октября,
в воскресенье, в 8 часов вечера
«СОПРАНО ТУРЕЦКОГО»
МИР ЖЕНЩИН
NMB Performing Arts Theater
17011 NE 19th Ave
North Miami Beach, FL
Информация и заказ билетов:
Театральная касса: 305-531-1103
Союз Видео: 305-792-2636
Доп. инфо: 305-283-7819

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...