КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на Август 2023

В августе два суперполнолуния: 1 и 31 августа. То есть между этими двумя датами мир живет гораздо эмоциональнее, чем в другое время.

Суперлуние – это астрономическое явление, редкий момент совпадения полнолуния и максимального приближения Луны к планете Земля. Так как Луна вращается вокруг Земли не по круговой, а по эллиптической орбите, то в некоторых точках своей орбиты Луна оказывается то на максимально близком расстоянии (точка перигея орбиты) от Земли, то на максимально удаленном (точка апогея орбиты) расстоянии. Луна по синодическому периоду обращения совершает вокруг Земли один оборот за 29,5 суток. И время от времени в точке перигея орбиты происходит именно полнолуние, которое называют еще «перигейным полнолунием» или просто суперлунием.


В таком диапазоне суперлуний может произойти множество событий, так как психика человека сильно реагирует на влияние Луны.
Кроме того, Венера вошла в петлю и в течение двух недель (с 6 по 19 августа) создает к Урану в Тельце напряженный аспект, со второй половины месяца она дерется уже с Юпитером. Она все время находится в ауре влияния Черной Луны, что не придает отношениям глубоких чувств – Лилит воздействует на Венеру демонически, так что в любовной жизни покоя нет.

Радуют Меркурий с Марсом в Деве: с середины месяца Меркурий начинает тормозиться перед тем, как войти в петлю, и до 23 августа нужно постараться сделать все свои дела. Следует помнить, что в августе пять планет находятся в ретрофазе – это указание на то, что не стоит чего-либо начинать, будет ощущение, особенно в конце месяца, что все застыло и никуда не движется. Время застоя и попытки переосмысления происходящего, время дежавю…
Водолейская Луна в первых числах августа может принести ураганы как в природе, так и в общественной жизни, что выразится в демонстрациях, в коллективном бессознательном, желании все поменять.

3, 4 августа – Луна в Рыбах в этом году каждый месяц будет встречаться с брюзгой Сатурном и Нептуном. В августе у такой Луны есть оппозиция к Меркурию и Марсу – повышенная критичность.
5, 6 августа – Луна в Овне дает импульсивность, плохих водителей и финансовые ошибки.
7–9 августа транзит Луны по Тельцу – неожиданности. 9 августа Венера в точном соединении с Лилит во Льве в напряженном аспекте к Урану в Тельце – это тяжелый аспект для семейно-любовной жизни. В медицинском плане – сбой гормонов, в финансовом плане – скачки на бирже, банковские проблемы.
10, 11 августа – транзит Луны в Близнецы в напряженном аспекте к Меркурию, Марсу, Сатурну, далее к Нептуну – перепады настроения, раздражительность, проблемы со сном.
12, 13 августа Луна в Раке – интуитивное желание комфорта.
14-го Луна входит в знак Льва, открывая дни Гекаты.
16 августа новолуние в 9:39 в 24-м градусе Льва. Луна в соединении с Солнцем находится в окружении Лилит и ретро-Венеры в напряженном аспекте к Юпитеру – вероятны громкие судебные процессы.
17, 18 августа Луна в Деве. 17-го точное соединение Солнца с Лилит во Льве – для рожденных подобное соединение сулит криминальные наклонности, жестокость. При наличии ретро-Венеры они сами могут стать жертвой извращенцев.
19–21 августа Луна проходит по Весам, создавая оппозицию к Хирону. Она может создавать парадоксальные ситуации, но хороша для различных договоренностей и подписания контрактов.
22, 23 августа Луна в Скорпионе. Не делать крупных вложений, избегать свадеб и зачатий. К тому же 23-го Меркурий становится в ретрофазу до 14 сентября.
24 августа Солнце переходит в знак Девы поближе к Меркурию, ну а Марс выходит из Девы 28-го.
В этот же день, 28 августа, Уран становится ретроградным до конца января 2024 года, а это значит, что перемены и неприятные сюрпризы могут поджидать нас где угодно.
Уран любит «отыгрываться» на вещании, интернет-проектах, системах, каналах связи, информационных провокациях и вбросах, на технике. Купить холодильник можно – это мелко для Урана, чтобы как-то навредить. Но запускать в мир новый мессенджер или открывать свой онлайн-магазин с претензией на быстрый успех – это, пожалуй, не лучший план. Ретроградный характер планеты обязательно отложит результаты, ну и, конечно, вкупе с ретро-Меркурием это дважды «тормоз».
29, 30 августа Луна в Водолее в напряженных аспектах к Юпитеру и Урану – здравствуйте ураганы, поломки авто и  техники. При поддержке Марса из Весов может появиться желание что-то резко изменить в своей жизни, от чего-то освободиться, с кем-то разорвать отношения, и не только дипломатические.
31-го снова суперлуние, на сей раз в 7-м градусе Рыб, в присутствии Сатурна и Нептуна, в 1:37 утра по Гринвичу. Прохождение Луны по Рыбам – это всегда всплеск эмоций, желание фантазировать и проявлять чувство любви, милосердия. Сатурн в данной ситуации очень заземляет желания, контролирует действия, выступает в качестве организатора или чистильщика. Гравитация сильна, поэтому не стоит усугублять алкоголем, лекарства в это время усваиваются втройне и могут изменять структуру крови и лимфы, могут быть фантомные боли.


Овен
У Овнов в августе очень активна зона любви, творчества, детей, однако соединение Венеры с Лилит может создать прецедент (проблемы) в любовной жизни. Молодым женщинам-Овнам цикл Лилит – 9 месяцев – может подарить беременность. Сильный девий Меркурий может указывать на большое количество мозговой деятельности и мелких дел, которые необходимо закончить до 23 августа.


Телец
До середины сентября Меркурий находится в Деве, а это зона творчества, любви и детей. Август с его суперлуниями несет Тельцам вспышки озарения. Солнце приглашает Тельцов заняться делами собственного дома, недвижимости и домочадцев. Присутствие Юпитера в их знаке может означать лишь одно – желание расширяться во всех сферах.


Близнецы
Венера, Солнце, Лилит находятся в зоне контактов, родственников, соседей. Всю информацию следует перепроверять, а после 23-го и вовсе не подписывать документов. Управляющая планета Близнецов – Меркурий – в конце месяца уходит в ретрофазу, но вначале он вполне активен, особенно под крышей собственного дома. Возможен бизнес на удаленке, также собственный дом может претерпевать ремонт или переезд.


Рак
Время финансов и подарков, но в середине месяца соединение Венеры с Лилит может разочаровать. Август – время коротких поездок, обильного общения (в некоторых случаях с претензией на конфликт), подписания документов. После 23 августа приходят люди из прошлого, много иррационального и путаницы, ничего важного не следует начинать.


Лев
Яркости в августе Львам добавляют Солнце и Венера, но магнетического шарма больше всего придает Лилит. Львам в этом месяце следует быть предельно адекватными, проводить спокойный анализ своих действий или действий других по отношению к ним. 17, 18 августа Солнце будет в точном соединении с Лилит и в напряженных аспектах к Урану и Прозерпине. Пожилым Львам следует обратить внимание на собственное здоровье, тем, кто за рулем, лучше не лихачить в это время.  


Дева
Марс уже с июля бродит по знаку Девы и вместе с Меркурием заставляет Дев лихорадочно анализировать происходящее. Марс – это воспаления, порезы, повышенная конфликтность, но энергию легко можно преобразовать в структурирующее начало. А вот уже после 23-го, когда Меркурий заретроградит, лучше вернуться к старым проектам и празднованию своего дня рождения со старыми друзьями.


Весы
В доме друзей и Солнце, и Венера с Лилит. Причем Венера ретроградная, кто-то из прошлого может появиться на горизонте. Поскольку август от начала до конца под влиянием суперлуний, то месяц обещает быть эмоциональным и спрос на знак Весы будет колоссальным, но самим Весам решать, что им нужно, а что нет. Бизнес-Весам предстоит много скрытной деятельности или кратковременного ухода из публичного пространства.


Скорпион
Очень важный месяц у Скорпионов, тут важно не ударить в грязь лицом. Поскольку Лилит не дремлет и идет аккурат по дому авторитета вместе с ретро-Венерой, то в сплетениях тайн мадридского двора могут быть задействованы молодые, обиженные судьбой женщины из прошлого. Как и обещано – месяц не для слабых, но с адреналином, что вполне совпадает со вкусами Скорпионов.


Стрелец
Судьба всегда сталкивает Стрельцов с людьми издалека, на этот раз в общении с иностранцами может возникнуть недопонимание. Также человек из прошлого даст о себе знать. У многих Стрельцов – плановые путешествия к морю или вслед за цыганским табором. У тех, кто трудится в поте лица, – сильные напряги с начальством, но в общем месяц яркий.

Козерог
Козероги вполне могут рассчитывать на государственные ссуды, помощь, страховки и прочие бенефиты от государства. Для тех, кто любит рисковать, – этот месяц обещает быть насыщенным в плане неожиданных, рискованных мероприятий. Молодым Козерогам не стоит строить планы в любовной жизни из-за ретроградных планет месяца: все начинания на ретро-Венере или Меркурии ведут к расставаниям.

Водолей
Очень публичное время: много выступлений, выяснения отношений с партнерами или судами, у некоторых даже разводы или возвращение к прошлым отношениям. Тут главное – не суетиться, так как собрать воедино картину мира не удастся в любом случае. У Водолеев есть талант, свойственный не каждому: не вовлекаться эмоционально в происходящее. Именно это и нужно делать в августе. Меркурий с Марсом в доме экстрима могут указывать на хирургические или военные вмешательства.

Рыбы
Рутинным август не назовешь, хотя Рыбкам придется потрудиться и даже напрячься… В августе не стоит прибегать к пластическим операциям и прочим «чудесам» косметологии. В плане отношений с партнерами могут возникнуть недоразумения, особенно после 23 августа. Следует помнить, что это месяц пяти ретропланет, и все задуманное или планируемое может замедлить ход. Абстрагируйтесь от суетного, и дано будет вам.  
Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...