КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на сентябрь 2023

Сентябрь деловым месяцем не назовешь. И хотя Солнце в Деве дружит с Юпитером и Ураном в Тельце, несмотря на нахождение Меркурия в Деве – знаке своей силы, до  14 сентября он все еще ретрограден. Еще пять планет, влияющих на нашу жизнь, также в ретрофазе: Юпитер с  4 сентября, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Это время подведения итогов, время наведения порядка. В сентябре следим за чистотой тела и помыслов. Это время, когда природа делает запасы, а наш организм связан с циклами природы, поэтому орехов, семечек следует избегать, так как они напрямую идут в аппендикс как запас для организма.



2, 3 сентября Луна в Овне придает импульсивности, она в оппозиции к Марсу в Весах и в квадрате к Плутону. Воинственное настроение не стоит делегировать в массы, потому что уже 4, 5 сентября Луна в Тельце активирует юпитерианские возможности – удачный случай и везение.

4-го Венера наконец выходит из ретрограда и достаточно сильна в своем стационарном положении. Львиная Венера продолжает требовать «хлеба и зрелищ». У нее до 25 сентября напряженный аспект к Юпитеру в Тельце, то есть две планеты счастья не могут между собой договориться. Последнюю неделю сентября Венера также вступает в конфликт с Ураном. Следует помнить о наличии Черной Луны во Льве. Все, что касается любви, бизнеса в сфере Венеры (искусство, дизайн), – все оскверняется демонической энергией Лилит… или соблазняется. В плане здоровья – это скачки гормонов, проблемы эндокринологического характера.

6–8 сентября близнецовая Луна квадртатит Сатурн и Нептун в Рыбах, но дружит с Марсом в Весах. Вбросы фальшивой информации.

8-го Луна входит в знак своей силы Рак, дружит с Сатурном и Нептуном (если это можно назвать дружбой), – дела домашние, вещие сны.

11,12 сентября Луна во Льве встречается с Венерой – хочется ярких впечатлений, красивых вещей и сладостей, обольщения.
15 сентября новолуние в Деве в 1:41 по Гринвичу в 22-м градусе Девы. Это новолуние внесет много мыслей и информации по поводу различных тайн и мотиваций, так как проходит в оппозиции с Нептуном. В этот же день Меркурий выходит на финишную прямую, весь мир облегченно вздыхает, и  маховик социальных связей начинает раскручиваться в  логичном направлении.

16, 17 сентября Луна в Весах соединяется с Марсом. Для эмоционального состояния не очень хорошо, но приветствуется для деловых встреч.

18, 19 сентября Луна идет транзитом по Скорпиону в оппозиции к Юпитеру и Урану. Солнце в точной оппозиции к  Нептуну. Осторожно, могут быть ошибки и просчеты, сложности в концентрации внимания. Крупных ставок не делать, не совершать зачатия и бракосочетания. Также возможна криминогенная обстановка.

23, 24 сентября Луна проходит по Козерогу. 24 сентября формируются два тау-квадрата. Первый – Луна в соединении с Плутоном в напряженном аспекте к Хирону и Марсу. Второй тау-квадрат формирует Венера в напряженном аспекте к связке Юпитер, Уран и Прозерпина в разрушительном градусе Скорпиона. Весьма напряженная обстановка как в любовной жизни, так и в мире в целом, так как Плутон связан с массами. Солнце в этот день находится в разрушительном градусе Весов. Итого имеем в действии два разрушительных градуса.

25, 26 сентября Луна в Водолее, поддерживаемая Марсом и Солнцем из Весов, может внести массу необычных ситуаций, включая эмоциональный фейерверк и штормовое предупреждение.

27, 28 сентября Луна в Рыбах соединяется с Сатурном и Нептуном – временные ограничения и разочарования, также получение секретной информации.

29-го полнолуние в 6-м градусе Овна в 9:59 по Гринвичу. Повышенная аварийность, в плане здоровья скачки давления, следует беречь сосуды головного мозга.

30 сентября Луна из Овна формирует тау-квадрат к Плутону в Козероге и Марсу в Весах, сила гравитации очень сильна. Возможны стихийные бедствия.


Овен

Марс, зашедший в знак Весов на полтора месяца, может легко испортить отношения с партнерами. Это также время публичных выступлений и судебных разбирательств. Но Марс в Весах не силен, он больше апеллирует к доводам и рассуждениям, он не воинственен. Солнышко проходит зону здоровья и рутинной деятельности. Поскольку много планет в ретрофазе, то форсировать или начинать что-либо не стоит, это время наведения элементарного порядка как на рабочем столе, так и в собственном организме.

Телец

Следует посвятить время детям, любви и творчеству. Ретроградные планеты принесут кого-то из прошлого, возможно, лишь для того, чтобы закрыть гештальт. Прохождение Марса по зоне трудовой деятельности и здоровью может принести хлопоты в этих сферах. Благодетельный Юпитер, зашедший в знак Тельца, разворачивается в начале месяца в ретро до конца декабря. А это значит, что пришло время исправлять ошибки.

Близнецы

Близнецам предстоят разборки с возлюбленными или детьми, хотя это может быть всего лишь усиленная активная деятельность и внимание к предмету обожания. Собственный дом станет местом, куда можно приложить силы. Вкус у Близнецов отменный, к тому же они прекрасные мотиваторы. Домочадцы также будут отвлекать внимание Близнецов в силу их активности.

Рак

Люди из прошлого, связи издалека, много иррационального и мистического входит в жизнь Раков. Особенно старые нераскрытые тайны и нерешенные загадки, возможно, откроются именно в сентябре. Также актуальными станут отношения с родственниками (братьями, дядями, сестрами и кузенами), соседями… Много информации и переписки, получение документов. Активно идет ремонт в собственном доме.

Лев

Прохождение светила и Меркурия по зоне финансов благоприятно, однако финансовые операции лучше проводить со второй половины сентября. Венера возвращается в свое прямое движение во Льве, и это радует, так как она все-таки считается положительной планетой, и ее присутствие скрашивает жизнь Львов.  

Дева

Солнце с Меркурием в Деве, и лишь 24  сентября светило перейдет в зону денег Дева – Весы. До 15 сентября Меркурий ретро заставит Дев разбирать старые завалы, наводить порядки, выбрасывать из своей жизни все лишнее или восстанавливать старое. Много иррационального. Марс предполагает траты, но и общий интерес в плане финансов. Активность в этом направлении лучше начинать с середины месяца.

Весы

Марс, зашедший в знак Весы в конце августа, вносит определенную энергетику воинственности. Пожилым Весам может принести воспаления или повышенный травматизм, из приятного – повышение либидо. Поскольку Меркурий до половины месяца в ретрофазе, не стоит беспокоиться по поводу развития важных дел или бизнеса, это время подведения итогов и закрывания гештальтов.

Скорпион

Кто-то из старых друзей напомнит о себе в начале осени. Первую половину сентября есть смысл провести в окружении друзей и людей, которые вас любят. Кстати, Венера войдет в нормальное русло и будет помогать в продвижении собственного авторитета. Юпитер с Ураном продолжают бороздить тему партнерства и предоставлять возможность популярности публичным Скорпионам.

Стрелец

У Стрельцов в начале осени будет актуальна тема профессионализма, личного авторитета. Однако из-за ретроградности Меркурия до середины сентября могут быть сбои в понимании окружающих. Также с друзьями появятся парадоксальные, неоднозначные ситуации или конфликт, но в целом оптимистический настрой Стрельцов возобладает.

Козерог

Если Козероги планируют отправиться в дальние путешествия, то стоит подождать хотя бы до середины месяца, иначе «сюрпризов» не избежать. Издалека могут прилететь приветы от старых знакомых, радуют дети и возлюбленные. Но начальство в этом месяце может оказаться строптивым и требовательным.

Водолей

Хотя Плутон вышел из Водолея, но энергии сентября имеют отношения к темам Плутона: страховки, банковские структуры, хирургические вмешательства, деньги партнеров, завещания. Экстремальные ситуации и прикосновение к пограничному миру. Возможны магические практики и трансовые состояния. Путешествуя, следует быть осторожными.

Рыбы

Время публичности, тема партнерских отношений, попытка навести в них порядок или завершить то, что отжило… Солнце в Деве вместе с Меркурием заставляют анализировать, взвешивать, делать выводы. Однако до середины месяца не спешите ставить точки над i, поспешность не лучший друг. Важно правильно распределять силы: из за присутствия в Рыбах двух негативных планет (Сатурна и Нептуна) мир иногда кажется несправедливым.   

Валентина Виттрок

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...