КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на октябрь 2023

Важный фактор второго осеннего месяца – переход Черной Луны из знака Льва в знак Девы, который состоится 3 октября. В октябре также произойдут два последних затмения этого года: 14 октября – солнечное в 22-м градусе Весов и 28-го – лунное в 6-м градусе Тельца. Также Луна по знаку Тельца пройдет дважды: 1–2 октября и с 28 по 30 октября.

За это время случится много интересного: например, 10 октября Венера поменяет знак прохождения со Льва в Деву, а Плутон станет стационарным и очень сильным, что может свидетельствовать о повышении смертности, катаклизмов, разрушений.



Плутон давно формирует к лунным узлам тау-квадрат. В это же время соединение транзитных Луны, Лилит и Венеры создает оппозицию к Сатурну в Рыбах – явное указание на осквернение чувств, применение насилия к женщинам, проблемы в семейной жизни и проблемы гормонального характера.

Меркурий с 6 октября войдет в знак Весы до 23 октября, призывая к дипломатичности или поиску алиби, но Южный лунный узел в Весах естественным образом тормозит любые заключения сделок.
9 октября Плутон становится стационарным и переходит в директную (прямую) фазу своего движения, пару дней Плутон очень силен. К тому же он формирует точный напряженный аспект к Марсу в Весах – это обострение военных событий, повышенная смертность, фатальные происшествия.
Марс с 13 октября, аккурат перед затмением, войдет в знак Скорпиона. Энергия Марса в Скорпионе высока, и напряжение велико. Актуальны в этот период темы, связанные с бизнесом, деньгами, банками, крупными вложениями и вообще с вложениями, операциями и смертью. Для некоторых работа на износ, время трансформаций, столкновение с глубинными процессами. Марс, проходя Скорпион, выглядит, как воин в засаде, никогда не нападает сам, но способен мобилизовать физические и психические силы и вскрыть внутренние резервы. Это время, когда индивид стремится изучить себя. Повышается криминогенная обстановка и риск травматизма. Такой мятежный дух продержится до 25 ноября.
Солнечное затмение отягощено созданием тау-квадрата на сильном Плутоне в 28-м градусе Козерога. Само затмение пройдет в 22-м градусе Весов, который гласит: «Катастрофа, изменяющая жизнь».

С 15 по 17 октября Луна проходит по Скорпиону, соединяясь с Марсом и оппозиционируя Уран. Не самое лучшее время для крупных сделок, брака, покупок.
22-го Луна в Козероге соединяется с Плутоном, который достаточно долго квадратит Лунные узлы. Плутон выступает в качестве чистильщика, в эмоциональном плане это очень тяжелый аспект потерь.
23-го Меркурий переходит в знак Скорпиона. А на следующий день и Солнце, и транзитная Луна в Рыбах способствуют каким-то тайным встречам, закулисным договорам. Скопление планет в Скорпионе способствует выработке стратегии выживания, готовности отражать атаки.
26–27 октября при Луне в Овне лучше не заниматься финансами и не проявлять импульсивность, хотя приближающееся лунное затмение очень располагает к резким поступкам.
28 октября в 20:25 по Гринвичу – лунное затмение в Тельце. Кроме оппозиции Луны и Солнца, оппозиционирует Юпитер из Тельца к связке Марс, Меркурий – это похоже на мятеж против закона и власти. Нептун из Рыб посылает поддерживающие аспекты к планетам революции: Урану и Плутону. Скорее, события будут иметь скрытую подоплеку, не ту причину, которая будет выдаваться народу.
Заканчивается месяц прохождением Луны по Близнецам в квадрате к Нептуну. Много великолепных ярких речей с уклоном в идеологизмы, распыления не по сути. Однако Марс два последних дня находится в королевском 13-м градусе Скорпиона, что может свидетельствовать о каких-то стратегических победах в военных операциях.


Овен
Марс – управляющая планета Овна – рулит в Весах до середины месяца, а это открытые враги, суды и партнеры. Марс – это борьба за свое место под солнцем, и основные события будут развиваться или продолжаться (так как он второй месяц находится в знаке Весов) в теме договоренностей или публичности. С 13 октября Марс переходит в знак Скорпиона, и  это уже тема получения финансов от партнеров, дивидендов и страховок, но также и возможных хирургических вмешательств. Затмение в  Весах – энергетический спад, необходимо отдыхать.

Телец
Ретро-Юпитер в Тельце – время анализа, возврата к неоконченным проектам. Солнце также указывает на тему рутинной работы и профилактики в сфере здоровья. Солнечное затмение укажет на проблемные точки организма. С 20-х чисел Венера в Деве формирует аспект к Юпитеру в Тельце – очень обнадеживающий аспект до конца месяца: любовь, валюта, сделки.

Близнецы
Солнце и Марс в зоне любви, творчества, детей. Венера в содружестве с Юпитером после 20 числа может указывать на приобретение предметов искусства, вполне возможно, что захочется новых декораций, даже смены места жительства. Солнечное затмение 14-го в зоне любви и детей играет весьма важную роль, важно заложить программу-позитив в  этой сфере и не поддаваться потоку судьбы. Планируйте  – и получите.

Рак
У Раков возможны переезд, ремонт или дела, связанные с семьей и домочадцами. Связано с этой сферой и солнечное затмение 14 октября, которое заложит программу на 19 лет вперед. Марс с 13-го заходит в зону любви, детей, хобби, львиная доля активности будет концентрироваться именно там. Венера в Деве может указывать на контакты с родственниками, а также даст немного прохладной романтики.

Лев
Значимый месяц: 3 октября Лилит, а 10 октября и Венера покидают знак Льва, придавая жизни Львов поливариантность событий. Светило предлагает заняться обширной перепиской, документацией и делами родственников, а солнечное затмение 14-го может ослабить внутренний потенциал, но это лишь временно. Марс, перешедший с 13 октября в знак Скорпиона, предлагает заняться делами дома (ремонт, переезд).  

Дева
Время акцентирования на личных ценностях. Октябрь хорош также для продвижения проектов и финансовых потоков. С 10 октября по 8 ноября Венера проходит по знаку Девы, придавая представителям этого знака дополнительный шарм, которым можно воспользоваться для личных целей. Женщинам захочется омолаживающих процедур и покупки красивых вещей. Марс с 13 октября в Скорпионе – ссоры с соседями или напряжение в коротких поездках.

Весы
С переходом еще в июле Южного лунного узла в Весы они чувствуют присутствие рока. 14 октября произойдет солнечное затмение в их знаке, что может внести усталость. Те,  у  кого дни рождения вокруг этой даты, станут свидетелями событий, на которые не смогут повлиять (затмения – это данность свыше). В это же время Марс переходит в зону финансов, возможны траты. С переходом 24 октября Солнца в знак Скорпиона появится энергичность и возможности в  финансовой деятельности.

Скорпион
Время анализа, ухода «на глубину». Солнечное затмение 14 октября как раз располагает к углубленной психической расслабленности. В эти же дни Марс входит до 22 ноября в знак Скорпиона. Марс – мощный энергетический сгусток, и куда направят его Скорпионы – вопрос. Некоторые, возможно, просто будут пережигать энергию Марса в себе, им это реально сделать. С 24-го Солнце входит в их знак, и они, как птица Феникс, преображаются. 28 октября лунное затмение в Тельце принесет много публичных и партнерских признаний.

Стрелец
Много общения с приятелями, с социальными группами. Стрельцов обожают и демонстрируют им это. Но также на   гребне популярности не исключены ссоры с друзьями и  теми, кто их любит. Девья Венера помогает в профессиональной деятельности, придает утонченности. В середине месяца возможна усталость, это связано с солнечным затмением, однако это совсем не помешает провести месяц динамично и со смыслом.

Козерог
Много профессиональной деятельности, в середине месяца могут быть «рабочие заторы», стагнация, но в целом месяц достаточно активен. С 20-х чисел в земных знаках формируется поддерживающий аспект Венеры с Юпитером, что  Козерогам на руку. Будут задействованы люди издалека и те, кого Козероги любят душой. Несмотря на коридор затмений, энергии позитивных планет благоприятствуют.

Водолей
Возможно, некоторых Водолеев понесет в путешествия или в духовные практики, но контакты с иностранцами обеспечены. Венера, хоть и мелкая планетка, но, перейдя с  10 октября в Деву, легко может создать предпосылки для заработков в виде валюты или подарков от партнеров. Начиная с середины месяца, планеты съезжаются в зону карьеры и профессионализма. К концу месяца лунное затмение в  Тельце может создать сильное напряжение в собственном доме и с родителями. В районе лунного затмения 28 октября лучше ничего не планировать.

Рыбы
Время экстрима, и солнечное затмение 14 октября может поставить Рыб в тупик или просто перед фактом. Тем не менее, в программе месяца заложены и благоприятные факторы для этого знака: прохождение Венеры по зоне партнерства, особенно в 20-х числах, когда Венера сформирует трин с Юпитером, можно ожидать приятных сюрпризов от партнеров. Прохождение Марса с середины месяца по дому дальних стран может придать активности в вопросах проживания или путешествия за границей.   

Валентина Виттрок


Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...