КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астрологический прогноз на декабрь 2023

Солнце с Марсом заправляют в Стрельце: строятся грандиозные планы, выдвигаются глобальные проекты. Это не значит, что все они будут реализованы, потому что Меркурий к середине месяца, а именно с 13 декабря, входит в ретроградную фазу. Такой поворот событий может указывать, что «планов громадье» следует успеть налепить до этой даты. Также все покупки/рождественские подарки и крупные сделки постарайтесь провести до 13 числа.
Меркурий со 2 декабря заходит в знак Козерога, привнося строгий регламент, подведение итогов года и повышенный интерес к сделкам. Меркурий в это время подвергается влиянию Плутона, а значит, могут быть манипуляции.
Луна во Льве до 4 декабря вносит в жизнь много ярких событий.


С 5 по 30 декабря Венера находится в Скорпионе, для Венеры это весьма мятежный знак. К тому же она создает напряженные аспекты к таким гигантам, как Юпитер и Уран. Проблемы с Юпитером возникнут в районе 10 декабря, а с Ураном – 21 декабря. Юпитер –  закон, Уран – свобода, вот с этими вопросами и столкнется Венера в определенные даты.

9, 10 декабря и транзитная Луна придет в знак Скорпиона, она может усилить желания Венеры нарушить какие-то правила игры. Эмоции имеют широкий диапазон раскачки: от веселья до грусти… К тому же Венера в точной оппозиции к Юпитеру в Тельце – капризы, дисбаланс.
12-го в 23:33 произойдет новолуние в 21-м градусе Стрельца. В новолунии сильно влияние Марса, значит, в воздухе висят решимость и накал. Меркурий создает к тельцовскому Юпитеру прекрасный поддерживающий аспект, что может указывать на хорошие перспективы и заботу о расширении экономических стратегий.
13, 14 декабря Луна в Козероге вместе с Меркурием, который уже вошел в петлю и создает желание все проанализировать и упорядочить.

15–17 декабря водолейская Луна в напряженных аспектах к Венере в Скорпионе и Юпитеру, Урану в Тельце. Это требование свободы, желание чуда.
18, 19 декабря Луна в Рыбах под влиянием Сатурна и Нептуна создает меланхолическое настроение. Возможны вещие сны, «разборы полетов».
С 20 по 22 декабря следует внимательно проводить подсчеты, так как Луна в Овне может давать финансовые ошибки, импульсивность.
23 декабря Солнце переходит в знак Козерога, а растущая Луна в Тельце встречается с Юпитером и Ураном. Это хорошее время, но следует помнить, что Меркурий в ретрофазе, и поэтому подвернувшийся шанс или удачная сделка – всего лишь иллюзия, которая быстро разрушится.
24-го Меркурий возвращается в знак Стрельца, окрашивая мир предпраздничным настроением, принося друзей издалека и из прошлого.
Приближаясь к Новому году, Меркурий идет на соединение с Марсом в Стрельце, что может указывать на возвращение к каким-то старым незавершенным проектам.
С 24 по 26 декабря Луна в Близнецах несет обилие контактов, поздравлений и предпраздничной суеты, но также сильного ментального перенапряжения и разочарования.
27 декабря полнолуние в 5-м градусе Рака в 00:34 по Гринвичу, это время хорошо для посиделок дома, в кругу семьи.

29, 30 декабря Луна во Льве требует зрелищ, выхода в свет, ярких впечатлений. Венера переходит в знак Стрельца, возрождая дух авантюризма. Подогреваемая Марсом и Меркурием, уже в январе она проявит себя, как веселая энергичная Амазонка, а пока она только родилась, как утренняя звезда.
31 декабря Луна транзитом проходит по Деве, там, где находится Лилит. Но Луна делает симпатичные трины к Солнцу в Козероге и Юпитеру в Тельце. Такие хорошие аспекты дарят надежду, что новый год будет удачным для тех, кто умеет ценить природу, заботиться об окружающей среде и самих себе. Тригон в земных знаках – это о любви к Земле и живущих на этой чудесной планете.

Овен
Управляющая планета Овнов – Марс – находится в зоне дальних стран, то есть у Овнов могут активизироваться связи с зарубежьем, поездки или друзья издалека. Меркурий до 24 декабря идет по Козерогу – зоне карьеры. Это время, связанное с лекторской деятельностью или сделками. Однако с 13 декабря Меркурий переходит в ретрофазу, естественным образом тормозя все инициативы. Венера в Скорпионе придает Овнам особое очарование в этом месяце.

Телец
8 декабря Меркурий создает поддерживающий аспект к Юпитеру в Тельце, это может быть хороший пиар. Солнце с Марсом в зоне экстрима, и если у Тельцов есть запланированные операции, то лучше их сделать до 13 декабря. Солнце способствует получению финансов из банковских структур или от партнеров. Венера в зоне партнерства обеспечит повышенный магнетизм в отношениях. Кстати, Юпитер в Тельце может привести неженатых Тельцов к алтарю в течение полугода. С 23 декабря светило переходит в знак Козерога, оказывая мощную поддержку апрельским Тельцам.

Близнецы
В партнерских отношениях может быть напряжение, но в основном декабрь – это время публичных выступлений, походов в театр и прочих увлекательных мероприятий. Венера в зоне здоровья и работы может говорить об интересе к своей внешности (уколах красоты), для кого-то это служебный роман, а для кого-то – гормональный сбой. Ретро-Меркурий с 13 декабря может вставлять палки в колеса в области партнерских, банковских финансов. В последнюю неделю не следует предпринимать дальних путешествий.

Рак
У Раков много рутинной работы, некоторым стоит провериться у врача. Но в целом с Венерой в зоне любви и детей у них все симпатично. С 13 декабря ретро-Меркурий в зоне партнеров, кто-то из прошлых партнеров напомнит о себе. С 23-го Солнце переходит в зону партнеров, оживляя публичную и партнерскую жизнь Раков.

Лев
Дети, суета, романтические отношения, творческий взлет – вот неполный список занятий в предновогодний период. Работу по бизнесу или профилактический осмотр лучше провести до 13 декабря. К концу месяца стоит поберечь силы, все равно Меркурий будет стремиться вставлять палки в колеса. Лучше окунуться в мир праздников и наслаждаться сиюминутностью бытия.

Дева
Ремонт, возможный переезд, наведение порядка и декорирование к праздникам. Некоторым Девам будут делать комплименты и норовить познакомиться с ними поближе, какая-то страстность дополнительно появится в их облике. Но в связи с ретро-Меркурием с середины месяца может возникнуть много непонимания и конфликтных, натянутых разговоров. 23 декабря Солнце переходит в зону творчества, любви, детей.

Весы
Венера в зоне денег: отлично! Можно рассчитывать на получение подарков, премий, просто денег. С родственниками и соседями не стоит напрягать отношения, но с подписанием документов следует быть внимательным, особенно после 13 декабря. Вторую половину месяца лучше посвятить старым друзьям, которые могут свалиться как снег на голову, а также домочадцам.

Скорпион
Стоит ли говорить, как влияет Венера, когда проходит по знаку: шарм, магнетизм, страсть в глазах и походке, – все это придет в декабре к Скорпионам и, возможно, поможет им даже в делах бизнеса. Но с середины месяца Меркурий начинает ретродвижение (валяет дурака), и крупные сделки лучше отменить. Не стоит рассчитывать на высшие силы, а лучше следовать принципу: тише едешь – дальше будешь.

Стрелец
Марс в Стрельце вместе с Солнцем могут накрутить в жизни Стрельцов много чего. Прежде всего стоит помнить, что Марс – это планета конфликтов, ранений и воспалений, поэтому размахивать шашкой или кухонным ножом следует очень осторожно, даже если очень захочется. Меркурий проходит зону финансов, возможно, вернется старый долг или появится желание закончить старый проект. Свои отношения (если они есть) Стрельцы предпочитают не высвечивать.

Козерог
Меркурий идет по Козерогу, давая возможность себя проявить, но с 13 декабря он попятится, и дела застопорятся. Вообще, до 23 декабря лучше затаиться, не привлекать к себе внимания или просто проанализировать ход событий. У пожилых Козерогов может быть период обследования, ухудшения самочувствия, однако в последнюю неделю декабря Солнце входит в знак Козерога, даря витальность.

Водолей
Время друзей для Водолеев. Однако Марс может принести и какой-нибудь конфликт. Или Меркурий с середины месяца может все перепутать и внести много сумятицы, однако также может вернуть интерес Водолеев к какой-то нераскрытой теме или тайне. К концу месяца появится желание уединиться, подумать наедине или просто отдохнуть от суеты.

Рыбы
Марс из зоны авторитета и карьеры посылает в начале месяца напряженный аспект к Сатурну в Рыбах. Это непростой период, когда Рыбам нужно проявить свой талант и профессионализм, отстоять себя. Рыбы с марта этого года вообще чувствуют жесткую руку судьбы, как будто именно она решает, что им делать, куда идти и как жить дальше. Но, как бы там ни было, после того, как Сатурн покинет их знак (в мае 2025-го), Рыбы скажут спасибо судьбе за жесткие уроки выживания. Конец декабря принесет общение со старыми друзьями.

Валентина Виттрок


Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...