КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Астрологический прогноз на январь 2024

Новый год открывается ретроградным Меркурием, любящим вставлять палки в колеса, но уже 2 января этот бог логики начинает прямое движение. Луна в эти дни находится в Деве и формирует сначала оппозицию к Сатурну, а затем и к Нептуну. В эмоциональном плане это показатели депрессивного состояния и апатии. Меркурий также из знака Стрельца находится на вершине тау-квадрата, что может свидетельствовать о резкой ситуации, из которой приходится искать выход.

4 января транзит Луны по знаку Весов формирует труднопроходимый аспект (тау-квадрат) к Солнцу в Козероге и Хирону в Овне. Хирон – мастер парадоксов.
5-го Марс переходит в знак Козерога, там он проведет полтора месяца, окрашиваясь расчетливостью Козерога. Марс отлично оценивает свои возможности, просчитывает варианты, вырабатывает стратегию, проявляет определенную жесткость и даже аскезу в поведении людей, лишь бы достигнуть желаемого. Знак старости окрашивает Марс в амбициозные тона, все хотят в это время быть начальниками.

Козерог имеет отношение к вертикали власти, а Марс – вдохновитель движения к власти (ее захвату, но также сама власть, особенно с присутствием Плутона в Козероге, может проявлять жесткость по отношению к массам).
6–7 января Луна проходит через Скорпион – знак мятежников. Нежелательны важные мероприятия: свадьбы, крупные покупки.
8–9 января Луна встречается с Венерой и Меркурием в Стрельце. Формируется напряженный аспект к Сатурну и  Нептуну в Рыбах. Также Лилит из Девы «поучаствует» в умении испортить праздник жизни.

11 января в 11:58 по Гринвичу пройдет первое новолуние года в 21-м градусе Козерога. Марс в это время дружит с Юпитером и Сатурном, но само новолуние создает к лунным узлам напряженные аспекты, да и находится вблизи Плутона. Это может означать, что дни Гекаты для кого-то будут мрачными.
С 12 по 14 января Луна проходит знак Водолея, внося много диссонансного, нелогичного, но и очень возбуждающего в поведении людей и природы. Напряженный аспект к Урану в Тельце чреват также повышенной аварийностью. Относительно здоровья – могут быть предынсультные состояния и бессонница.
15-го прохождение Луны по Рыбам несет вещие сны, а также вопросы, связанные с милосердием, помощью людям. Меркурий до 5 февраля переходит в знак Козерога, формируя в обществе настроения по принципу: «Я использую». Таким образом, вторая половина января с Меркурием, Венерой (зайдет в Козерог с 24 января) и Марсом будет направлять в обществе расчетливость, принцип потребления, прохладу в отношениях и манипуляции.

16–17 января транзит Луны по Овну вносит импульсивность, финансовую неосторожность. Проходя лунные узлы, может дать внезапный страх.
18–20 января транзит растущей Луны по Тельцу очень благожелателен. Используйте его для открытия банковского счета и всего того, что должно дать всходы.
21 января Солнце переходит в знак Водолея, а Луна – в знак Близнецы. Следом за ними, 22-го, Плутон устремляется в знак Водолея и находится в «лучах Солнца», то есть получает от Солнца очень много энергии. В этот день Меркурий также рядом с Марсом в Козероге, а Солнце с Плутоном – в напряженном аспекте к Юпитеру в Тельце – возможные «волнения» и митинги против действий правительства, военные действия против масс. Магический день.

Также дело идет к полнолунию, которое произойдет 25 января в 6-м градусе Льва. Солнце хоть и отошло от Плутона, но в полнолуние формируются 2 тау-квадрата: на вершине одного находится Юпитер, а другой с лунными узлами и вершиной Марса, Меркурия, – это явно неспокойное полнолуние, имеющее отношение к властям и массам.
Демонстрация силы продержится до 28 января, с переходом Луны в Деву начнется осознание ситуации и анализ, уход в детали. Однако следует помнить, что в Деве находится также и Лилит, а уж она-то дает эмоциональной Луне хорошую дозу иллюзий и обольщений.
27 января Уран в Тельце начинает свое прямое движение, придавая событиям ускорение и размах. В директном положении Уран ведет себя иначе, чем в ретроградном. Сюрпризов и внезапных поворотов судьбы становится меньше. Подстраиваться под меняющиеся события уже не нужно, но возможностей следовать плану появляется гораздо больше. Это время, когда следует рисковать, экспериментировать, проявлять физическую активность, анализировать, исправлять ошибки, допущенные в прошлом, направлять энергию в нужное русло. Уран – это неожиданное ясновидение и интуиция.
30, 31 января транзит Луны по Весам – попытка поиска баланса. Однако 31 января во второй половине дня формируется тау-квадрат из Луны, Хирона и связки Меркурий-Марс. Двойственная парадоксальная ситуация, эмоциональное выгорание.

Овен
Классически это время профессионального представления себя, карьерные решения, три планеты (Марс, Венера, Меркурий) находятся в начале месяца в зоне дальних стран. Вполне возможно, что и начало года Овны проводят на горнолыжных курортах, но небеса приказывают им спуститься в  реальность, от их действий напрямую будет зависеть и зарплата. С 21-го можно расслабиться.

Телец
Солнце в Козероге указывает Тельцам, где искать счастье, – в дальних странах… В их знаке находятся две серьезные планеты: Юпитер с Ураном, так что транзитное Солнце в течение месяца будет посылать поддерживающие аспекты. В районе новолуния ждите сюрпризов от Марса и Урана: спортсменам, военным, мирным Тельцам предложат проявить смекалку.

Близнецы
Много публичных встреч, даже с романтическим уклоном. Транзит Солнца по зоне экстрима предлагает разные варианты – кому дела с банками и ссудами, кому хирургические операции, во всяком случае, рисковать не  стоит, особенно около 20-х чисел января. Переход Солнца в  знак Водолея в последней декаде января будет весьма актуальным для майских Близнецов.

Рак
Много работы и профилактические осмотры, а также публичная деятельность: выступления и популярность. С 21 января Солнце, а следом за ним и Плутон переходят в знак Водолея – знак трансформации для Раков, а также финансовой поддержки от партнеров и государства. Полнолуние 25-го приходит с полной чашей.

Лев
В зоне детей, любви, творчества прогуливаются Венера с Марсом. У Львов возможны как романы с кем-то издалека, так и бурные выяснения отношений с  детьми. Рутинная деятельность проходит красной нитью января. Но в 20-х числах соединение Солнца с Плутоном – важный момент, касающийся и здоровья Львов, и работы. Полнолуние 25 января во Льве может подарить представителям этого знака незабываемые моменты.

Дева
Приятный период, в котором, кроме праздников, могут быть еще творческие идеи и радость от детей. В собственном доме может быть и ремонт, и приобретение предметов искусства, и дом может стать эдаким бизнес-центром. В конце января акценты смещаются в сторону трудовой деятельности.

Весы
Собственный дом и домочадцы станут центром внимания. Также многочисленная переписка и контакты с родней наполнят январь интересной информацией. С 21–22 января переход Солнца с Плутоном в знак Водолея откроют перед Весами новый трансформационный период, особенно хороший для творческих личностей.

Скорпион
Звездами в этом месяце предусмотрены подарки и траты, а также огромное количество контактов и переписки. Внимание придется уделять не только родственникам, но и соседям. Управляющая Скорпионами планета Плутон 22 января меняет знак и переходит в знак Водолея на 20 лет. Это может означать какие-то конструктивные перемены в сфере недвижимости или относительно Родины.

Стрелец
Три планеты в Стрельце (Венера, Марс, Меркурий) придадут жизни Стрельцов хороший импульс, разнообразие в  контактах и шарм. Конечно, Марс в этой компании выступает в роли «ложечки дегтя», но его присутствие будет всего лишь 4 дня, далее он переходит в знак Козерога – зону финансов, и у Стрельцов появятся прекрасные возможности как получать, так и тратить.

Козерог
Козероги в центре внимания. Солнце вкупе с Марсом дарят мощный потенциал для самых смелых желаний, ловкий Меркурий присоединится с середины января, добавляя возможности для бизнеса и продвижения идей. Начало года очень заманчивое, а главный козырь января – переход Плутона из Козерога в Водолей. Козероги в конце месяца почувствуют огромное облегчение, так как Плутон за многие годы своего присутствия в Козероге оказывал давление и ставил перед фактами, от которых даже у стойких Козерогов дух перехватывало.

Водолей
Январь для Водолеев – время аудита, пересмотра прожитого и глубокий анализ. Тем не менее, январь 2024 года с Венерой в Стрельце может подарить незабываемые ощущения от романтической связи или проведения времени с друзьями. С приходом Солнца с 21 января в знак Водолея включаются и витальные энергии. Этот январь особенный, так как кроме Солнца, в Водолей также заходит и Плутон, он еще вернется осенью в знак Козерога на 2,5 месяца, но ветер перемен уже ворвется в жизнь Водолеев на целых 20 лет.

Рыбы
Управитель января – Сатурн – проходит по  Рыбам и несет им не только ограничения, но и судьбоносные связи. Январь – это время друзей, даримой любви и симпатии для Рыб. Сатурн может привести в жизнь Рыб мудрых, опытных наставников и поклонников старше их по возрасту.

Валентина Виттрок


Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...