КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


ШАЛОМ, МОЙ ДРУГ, ШАЛОМ!

Автор: 

Зал библиотекиЭтой зажигательной песней начал свой концерт в уютном зале библиотеки на SUNNY ISLES блестящий музыкант, скрипач, певец Семён Гринберг.
Друзья, нашего полку прибыло! Совсем недавно во Флориду на постоянное место жительства переехал замечательный музыкант Семён Гринберг. И за очень короткое время он успел принять участие в нескольких очень важных мероприятиях, таких, как концерты, посвящённые Израилю. И вот в субботу, 16 марта, состоялся его сольный концерт в библиотеке.     



Семён Гринберг получил хорошее музыкальное образование, вначале в родном городе Житомир, где он родился, затем в Киевской Консерватории.
Много занимался преподавательской работой. Затем, пройдя по конкурсу в Московский еврейский театр Фрейлехс, выступал в его оркестре как солист-скрипач вплоть до отъезда в США в 1989 году.
Поёт Семён ГринбергИграет Борис Шапиро

В Нью Йорке он познакомился и выступал с такими известными певцами, как Эмиль Горовец и Вадим Мулерман.
Сёмен Гринберг – призер музыкальных конкурсов и фестивалей в Москве, Монреале, Филадельфии и Нью Йорке. Выступал и продолжает выступать в  США, Израиле, Канаде, Германии. А в 1992 году он вместе с Дмитрием Гомельским в качестве аккомпаниатора участвовал во Всеамериканском конкурсе еврейской песни в Филадельфии, и оба получили звание лауреатов в своих категориях. Их творческая дружба продожается по сей день. И этот концерт в библиотеке был организован при помощи Дмитрия Гомельского.
Гринберг и Гомельский 1992гЗал библиотеки был заполнен до отказа.
Зрители очень тепло приняли музыканта. Семён Гринберг пел, играл на скрипке. Звучали песни на многих языках: русском, идиш, английском, украинском. Его обаятельная манера исполнения покорила зрителей.
В концерте также принял участие прекрасный скрипач Борис Шапиро. В его исполнении прозвучало знаменитое Адажио Альбинони.
Выражая благодарность Семёну Гринбергу за концерт, мы хотим ему сказать: Добро пожаловать во Флориду! Будем ждать новых встреч с Вами!

Другие материалы в этой категории: « Застолье Мода выходит из моды, стиль – никогда »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...