КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ПАПЫ!

Не успели отшуметь празднования в честь Дня Матери, который мы в Америке, вместе с доброй половиной цивилизованного мира, отпраздновали 12 Мая, как нам снова предстоит очередное радостное событие – на этот раз все дружно будут чествовать сильную половину семейства, а именно папу, потому как в июне мы отмечаем не менее трогательный праздник – День Отца.



Интересно, что сама идея зарождения этого праздника принадлежит честной гражданке США, миссис Додд из города Спокан, что в далеком штате Вашингтон, которая беззаветно хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице и всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребёнка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и ещё пятерых детей. Добродетельный Уильям был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме. Так вот именно в тот далекий летний день 19 июня, 1910 года, миссис Додд учинила первое в истории празднование сего замечательного события и тем самым поздравила своего папу с его жизненным назначением.

В 1966 году президент США Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня национальным праздником.  
Стоит тут же оговориться и отметить, что в наше время празднование Дня Отца принимает все более метафорический характер, и, таким образом, мы выказываем уважение не только героическим отцам-одиночкам, но и большинству представителей сильного пола, всем папам в целом или же просто уважаемым сильным представителям рода человеческого, которые, возможно, и не были осчастливлены наличием собственных детей, но послужили примером для младшего поколения или же просто вызывают уважение.
Что же, на 2013 год, наши папы не могут пожаловаться на отсутствие внимания в свой адрес – праздников в их честь предостаточно. И сегодняшний выпуск, в основном, для вас!
Остается только надеяться, что даже в свой замечательный праздник, наши мужчины не забудут о самом главном – сказать «спасибо» нам, женщинам, все-таки, кто, как не мы, ежедневно украшает их жизнь своим вниманием и заботой. С праздником вас, дорогие папы!

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...