КОНТУР

Литературно-публицистический журнал на русском языке. Издается в Южной Флориде с 1998 года

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Жанна КОРСУНСКАЯ

Жанна КОРСУНСКАЯ

И снова с нами замечательная Жанна Корсунская. Помните, как с нетерпением ждали мы продолжения ее «Королевы на левом бедре», «Стрекозы на льдине», зачитывались романом «У кого как...»? Сейчас Жанна живет в Иерусалиме. Работает советником по связям с русскоязычными СМИ пресс-секретаря кнессета. Ее новый подарок читателям «Контура» - роман «Женские войны».

И снова с нами прекрасная Жанна Корсунская!
Наши давнишние читатели хорошо помнят ее замечательные романы, публиковавшиеся в журнале. «Благословенное сейчас», «Стрекоза на льдине», «У кого как...», «Женские войны» и, конечно же, «Королеву на левом бедре», за которую Жанна была награждена Литературной премией «Контура» (и было это более десяти лет назад...).
И вот новый роман. «Семь кругов с воскурениями». О чем? – О любви!
Хоть и о ней «все сказано»... У автора новой книги свой, особый подход к этой теме. Состояние любви несет столько проблем!:)) Как справляются с всепобеждающей тягой мужчины к женщине – и наоборот – ее герои?  «Семь кругов с воскурениями» – это смешно, легко, ярко, это романтично и грустно (кому как понравится), динамично и откровенно до удивления. Читается на одном дыхании. Впрочем, как и все, что написано талантливой Жанной Корсунской.

Всего полчаса назад сломался, наконец, зверский хамсин*, и просторный салон, как гигантский парус, наполнился свежим лёгким воздухом.
Сара удобно устраивается в кресле, с наслаждением ощущает лёгкость в изболевшемся теле. Два длинных шрама через всю спину невыносимо ломило перед хамсином и весь сегодняшний день, но вот хамсин надорвался, улетел и вместе с миллиардами песчинок унёс с собой Сарину боль.
Женщина открывает книгу «Зоар» где-то на середине. Она всегда так делает, когда берёт новую книгу, и каждый раз в её сознании звучит голос Мири: «Что за безалаберность начинать читать с середины!» -  «Какая тебе разница? Ты любишь читать сначала, вот и читай сначала. Я же не диктую тебе, что и как делать». - «Но это не рационально, в конце концов». - «Зато увлекательно».
- Идиотизм! Я с ней, наверное, до гробовой доски спорить буду. И ведь нет Мири рядом, а всё равно в голову лезут её наставления! - вслух возмущается Сара, но слова книги «Зоар», представшие глазам, мгновенно устраняют внутреннее раздражение.

- Можно пригласить вас на танго?

- Да.

- Я люблю вас, Михаэль. Я полюбила вас с первого взгляда, когда ещё не знала, кто вы и где вы, а просто увидела на фотографии, - слышит Орли собственные слова, и ей кажется, что слова звучат только внутри неё, но Михаэль улыбается и отвечает ей наяву:

- Разве это возможно, полюбить человека по фотографии?

Главные герои
Бланш Тира – переводчица (русский, иврит, английский, испанский, идиш, французский). Живёт в Иерусалиме.
Дора – бабушка Бланш
Йоав – директор регионального отделения торговой сети по продаже обуви. Живёт в Иерусалиме.
Степан – миллионер из Москвы
Дина – жена Степана, больна раком сердца.
Степан привозит жену на лечение в Израиль.
Действие происходит в Иерусалиме в настоящее время.

страница

ФИЛЬМ ВЫХОДНОГО ДНЯ





Гороскоп

АВТОРЫ

Юмор

* * *
— Я с одной девчонкой больше двух недель не гуляю!
— Почему?
— Ноги устают.

* * *
Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях, я не думаю, что это мило.
Я думаю, весьма странно, что люди берут на свидание нож…

Читать еще :) ...